Nivea Sun Kids protect & sensitive Sonnenspray SPF 50+ (200ml)

★★★★★ (28 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Bietet zuverlässigen Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen mit einem sehr hohen Lichtschutzfaktor von 50+, ideal für sensible Kinderhaut.
• Die wasserfeste Formel gewährleistet anhaltenden Schutz beim Planschen und Schwimmen, für sorgenfreien Badespaß.
• Speziell entwickelt für empfindliche Haut, frei von Farbstoffen, Duftstoffen und Konservierungsmitteln für maximale Hautverträglichkeit.
• Das praktische Sonnenspray in der 200ml Sprühflasche ermöglicht eine einfache Anwendung und gleichmäßige Verteilung auf der Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
11,95 €
Ø 15 €
11,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
11,95 €
Ø 15 €
11,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 11,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIVEA SUN Babies & Kids Sensitiv Schutzspray 200ml Joybuy (joybuy.de) NIVEA SUN Babies & Kids Sensitiv Schutzspray 200ml Lieferzeit 1-2 Werktage 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• NIVEA SUN Babies & Kids sensitiv Schutz Sonnenspray LSF 50+ 200 ml, Grundpreis: Rossmann NIVEA SUN Babies & Kids sensitiv Schutz Sonnenspray LSF 50+ 200 ml, Grundpreis: 4 Werktage 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
• NIVEA Sun Babies & Kids Sonnenspray Sensitiv LSF 50+ 200ml, Grundpreis: €... rewe NIVEA Sun Babies & Kids Sonnenspray Sensitiv LSF 50+ 200ml, Grundpreis: €... in stock 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• NIVEA SUN Sonnenspray für Kinder, Lichtschutzfaktor 50+, 200 ml Sprühflasche,... Amazon Marketplace NIVEA SUN Sonnenspray für Kinder, Lichtschutzfaktor 50+, 200 ml Sprühflasche,... Auf Lager 18,81 € Versand kostenfrei Gesamt 18,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
NIVEA SUN Babies & Kids Sensitiv Schutzspray 200ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
NIVEA SUN Babies & Kids sensitiv Schutz Sonnenspray LSF 50+ 200 ml, Grundpreis: Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
NIVEA Sun Babies & Kids Sonnenspray Sensitiv LSF 50+ 200ml, Grundpreis: € 64,95 rewe REWE Angebotsinfo in stock 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Nivea SUN Babies & Kids Sensitiv Schutzspray SPF 50+ 200 ml Sonnenschutzcreme, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo 3-5 Werktage Lieferzeit 14,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Nivea Sonnencreme Sun Babies & Kids Sensitiv, LSF 50+, 200ml, extra wasserfest, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,23 € + 8,91 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Nivea Sun Kids NIVEA SUN Kids Bräunungsspray für Kinder SPF 50+ 200 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
PZN-DE 11327069, Beiersdorf /GB Vertrieb Nivea Sun Kinder Sensitives Spray Lf50+ 200 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,40 € + 5,98 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
Nivea Sun 85847, Nivea Sun Sonnenschutzspray Kids 85847 LSF50+ 200ml 200 Milliliter, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 17,78 € + 5,09 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
NIVEA SUN Sonnenspray für Kinder, Lichtschutzfaktor 50+, 200 ml Sprühflasche, Kids Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,81 € Versand kostenfrei Gesamt 18,81 € → zum Angebot
PZN-DE 11327069, Beiersdorf /GB Vertrieb NIVEA Sun Kids Sensitive Spray LSF 50 200 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,62 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
Nivea 8965892, Nivea Sonnenschutzspray LSF 50+ Baby/Kinder 200 ml - Protect & Play Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.

Testbericht Nivea Sun Kids protect & sensitive Sonnenspray SPF 50+ (200ml)

Nivea Sun Kids protect & sensitive Sonnenspray SPF 50+ (200ml) für sorgenfreies Spielen in der Sonne

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für empfindliche Kinderhaut! Dieses speziell entwickelte Sonnenspray vereint höchsten UV-Schutz mit sanfter Pflege, damit Ihre Kleinen unbeschwert die Sommertage genießen können. Der extra hohe Lichtschutzfaktor 50+ bietet zuverlässigen Schutz vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen, während die sensitive Formel die zarte Kinderhaut schont und pflegt. Erleben Sie sorglose Stunden am Strand, im Freibad oder auf dem Spielplatz – mit dem Gefühl, das Beste für Ihre Kinder zu tun.

Kindgerechte Anwendung für maximalen Schutz

Die praktische Sprühflasche ermöglicht eine schnelle und gleichmäßige Verteilung des Sonnenschutzes – ideal für aktive Kinder, die es kaum erwarten können, loszulegen. Das leichte Spray zieht rasch ein, ohne zu kleben, und hinterlässt keinen störenden weißen Film auf der Haut. Dank der wasserfesten Formel bleibt der Schutz auch beim Planschen und Schwimmen erhalten, sodass Sie sich keine Sorgen um nachlassende Wirkung machen müssen. Die extra sensitive Zusammensetzung ohne Farbstoffe, Duftstoffe und Konservierungsmittel minimiert das Risiko von Hautirritationen und ist besonders für Kinder mit empfindlicher Haut oder Neigung zu Sonnenallergien geeignet.

Nivea Sun Kids protect & sensitive Sonnenspray SPF 50+ (200ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
Jasmin S April 2020

Unsere Tochter liebt diese Sonnencreme schon seit Jahren. Die praktische Sprühflasche macht es einfach für sie, sich selbst einzucremen, was ihr viel Spaß macht. Wir sind mit der Creme immer sehr zufrieden und können sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Eine der besten!
Mama3kids Juli 2019

Wir haben diese Sonnencreme während der "prime days" erworben. Sie ist viel preisgünstiger als im Laden. Eine hervorragende Wahl für unsere Kinder.

Jeder hat seine eigene für den Kindergarten und mehr. Die Flasche ist geriffelt, sodass sie auch mit eingecremten Händen sicher gehalten werden kann. Die Creme erfüllt ihre Versprechen und duftet angenehm.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Schutz ohne Irritationen
? Juni 2019

Das Nivea Sun Kids Sensitiv Spray LSF 50+ überzeugt mit seiner tollen Konsistenz, die gut einzieht und nicht klebt. Der Sonnenschutz ist wasserfest, lässt sich gut verteilen, fettet nicht und ist geruchsneutral. Besonders für empfindliche Kinderhaut ist diese Hautverträglichkeit top! Auch wenn der Preis bei Amazon etwas hoch ist, gibt es das Produkt in einigen Geschäften günstiger.

Ein effektiver Sonnenschutz, der lange hält und die Haut vor Sonnenstrahlen schützt. Perfekt für Kinder, die das Eincremen vielleicht nicht mögen, aber trotzdem geschützt sein sollen. Dieses Spray erhält daher eine klare Empfehlung für den nächsten Strandtag oder Spielplatzbesuch.

5/5
★★★★★ Schützt zuverlässig
Lupo Juni 2019

Das "NIVEA SUN Kids Sensitiv Sonnenspray" ist bei uns ein echter Familienliebling. Ursprünglich für die Kinder gedacht, wird es von allen gerne benutzt. Das Spray lässt sich leicht auftragen, zieht schnell ein und ist komplett geruchsneutral.

Es wird gut vertragen, selbst von unserem Sohn mit Neurodermitis. Der Schutz ist zuverlässig, solange man die empfohlene Sonnenbade-Dauer beachtet. Und sogar beim Plantschen im Pool wird die Haut dank der wasserfesten Formel geschützt (dennoch ist regelmäßiges Nachcremen ratsam).

Wir sind rundum zufrieden mit dem "NIVEA SUN Kids Sensitiv Sonnenspray" und werden es definitiv wieder kaufen. Ein Must-Have für sonnige Tage mit der Familie!.

5/5
★★★★★ Ohne Duftstoffe für sehr empfindliche Haut
Flow Juni 2019

Das Nivea Sonnenspray Sensitiv mit Lichtschutzfaktor 50+ ist ideal für empfindliche Haut. Die milchige Lotion lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein. Es ist wasserfest, aber eine erneute Anwendung nach dem Baden wird empfohlen. Die Haut wird gepflegt und geschützt, ohne Allergien auszulösen.

Das Spray ist sehr ergiebig und duftet angenehm unauffällig. Eine zuverlässige Wahl für die ganze Familie. Nivea bietet hier ein hochwertiges Produkt, das die Erwartungen erfüllt und weiterempfohlen werden kann.

5/5
★★★★★ Absolut Empfehlenswert
Tyron ð April 2019

Wir haben uns nach dem Lesen von Sonnencreme-Tests auf einer Vergleichsseite für das Produkt von Nivea entschieden. Wir waren im Winter in einem sonnigen Gebiet mit unserem 6 Monate alten Kind unterwegs und hatten 28 Grad. Der UV-Schutz hat gehalten! Es gab keine roten Flecken oder Blasen im Gesicht oder an anderen Körperstellen.

Die Verträglichkeit ist gut, es gab keine allergischen Reaktionen. Das Pumpspray ist praktisch und klebt nicht an den Händen. Die Haut nimmt es schnell auf.

Auch im Pool hatten wir das Gefühl, dass unser Kind geschützt war. Der Geruch ist neutral und hinterlässt keine Flecken auf der Kleidung. Wir werden diese Sonnencreme auch in Zukunft verwenden, vor allem an den nächsten Sommertagen :).

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Sonnenspray
Kinder Sonnencreme
Anwendung
Körper
Sonnenallergie
pflegend
Produktmerkmale
empfindliche Haut, normale Haut
50+
200 ml
Niva Sun Kids
Sprühflasche
Zertifizierungen
UVA-Schutz, UVB-Schutz, farbstofffrei, für Kinder geeignet, ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram