Nivea Sun UV Gesicht Mattierender Sonnenschutz LSF 50 (50ml) Sonnencreme

• Bietet zuverlässigen Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen mit hohem Lichtschutzfaktor 50 für optimale Hautpflege im Freien.
• Die mattierende Formel absorbiert überschüssigen Talg und sorgt für ein angenehm trockenes Hautgefühl ohne Glanz.
• Speziell für normale Haut entwickelt, pflegt die cremige Textur das Gesicht, ohne zu beschweren oder zu verstopfen.
• Die praktische 50-ml-Tube ermöglicht eine präzise Dosierung und lässt sich bequem in jeder Tasche transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,23 €
ab 8,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nivea Sun Sonnenschutzcreme UV Gesicht Mattierend LSF 50, 50 ml Otto Nivea Sun Sonnenschutzcreme UV Gesicht Mattierend LSF 50, 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Nivea Sun UV FACE NIVEA SUN UV FACE Leichte mattierende Gesichtscreme für die NOTINO Nivea Sun UV FACE NIVEA SUN UV FACE Leichte mattierende Gesichtscreme für die 1-2 Werktage 11,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• NIVEA SUN 86007, NIVEA SUN UV GESICHT Mattierender Sonnenschutz Sonnencreme... playox NIVEA SUN 86007, NIVEA SUN UV GESICHT Mattierender Sonnenschutz Sonnencreme... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 15,45 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
• NIVEA SUN UV GESICHT Mattierender Sonnenschutz Sonnencreme 50,0 ml Office Partner NIVEA SUN UV GESICHT Mattierender Sonnenschutz Sonnencreme 50,0 ml Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 15,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Nivea Sun Sonnenschutzcreme UV Gesicht Mattierend LSF 50, 50 ml ✓ Bester Preis Otto BP Ecommerce (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Nivea Sun UV FACE NIVEA SUN UV FACE Leichte mattierende Gesichtscreme für die NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
NIVEA SUN 86007, NIVEA SUN UV GESICHT Mattierender Sonnenschutz Sonnencreme 50,0 ml playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,45 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
NIVEA SUN UV GESICHT Mattierender Sonnenschutz Sonnencreme 50,0 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
NIVEA 86007, NIVEA Na (50 ml) (86007), Grundpreis: € 403,- / l Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 20,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Nivea 86007, Nivea UV GESICHT Mattierender Sonnenschutz Sonnencreme 50,0 ml 50 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 21,23 € + 5,03 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.

Testbericht Nivea Sun UV Gesicht Mattierender Sonnenschutz LSF 50 (50ml)

Nivea Sun UV Gesicht Mattierender Sonnenschutz LSF 50 (50ml) für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem sicheren und eleganten Sonnenschutz für Ihr Gesicht. Diese hochwertige Sonnencreme bietet nicht nur zuverlässigen Schutz vor schädlichen UV-Strahlen, sondern sorgt auch für ein angenehm mattes Hautgefühl. Mit seinem hohen Lichtschutzfaktor 50 ist dieser Sonnenschutz der ideale Begleiter für sonnenempfindliche Haut und intensive Sonneneinstrahlung. Genießen Sie unbeschwerte Sonnentage, ohne auf ein gepflegtes Erscheinungsbild verzichten zu müssen.

Effektiver Schutz trifft auf mattierenden Effekt

Die innovative Formel dieses Sonnenschutzes vereint zwei essentielle Eigenschaften: umfassenden UV-Schutz und eine mattierende Wirkung. Dank der fortschrittlichen Technologie wird überschüssiger Talg absorbiert, was zu einem frischen, nicht glänzenden Teint führt. Diese Dualität macht das Produkt besonders wertvoll für Menschen mit normaler bis fettiger Haut. Der Sonnenschutz zieht schnell ein und hinterlässt keinen klebrigen Film, sodass Sie sich den ganzen Tag über wohl in Ihrer Haut fühlen. Ihre Haut wird vor vorzeitiger Hautalterung geschützt, während Sie einen ebenmäßigen, matten Look genießen.

Nivea Sun UV Gesicht Mattierender Sonnenschutz LSF 50 (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nivea Sun UV Gesicht Mattierender Sonnenschutz LSF 50 (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sonnencreme
Anwendung
Gesicht
mattierend, schützend, talgabsorbierend
Produktmerkmale
normale Haut
50
50 ml
Nivea Sun
Creme
Tube
Zertifizierungen
UVA-Schutz, UVB-Schutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram