tana PROFESSIONAL Egypt-wonder Liquid Sofortbräuner 100 ml Selbstbräuner

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhaltsstoffe: Wasser Menge in ml: 100 ml Produkttyp: Selbstbräuner
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
21,39 €
Ø 23 €
21,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
21,39 €
Ø 23 €
21,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 21,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tana Egypt Wonder liquid 100 ml + Pad 820200 Nexalia Tana Egypt Wonder liquid 100 ml + Pad 820200 21,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
• Tana Egypt-Wonder Liquid Parfümerie Ruthe Tana Egypt-Wonder Liquid 1 - 2 Werktagen 23,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• EGYPT-WONDER Selbstbräunungsöl Liquid (Abwaschbarer Sofortbräuner), 100ml Otto EGYPT-WONDER Selbstbräunungsöl Liquid (Abwaschbarer Sofortbräuner), 100ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.39 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Tana Egypt Wonder liquid 100 ml + Pad 820200 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 21,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Tana Egypt-Wonder Liquid Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 23,90 € 239,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
EGYPT-WONDER Selbstbräunungsöl Liquid (Abwaschbarer Sofortbräuner), 100ml Otto The Beauty Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Tana - Egypt Wonder Liquid - mit Spezial Kosmetik-Schwamm hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 29,90 € 299,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

tana PROFESSIONAL Egypt-wonder Liquid Sofortbräuner 100 ml Test

5/5
★★★★★ Hallo unzufriedene "Tana" Egypt-Wonder-Anwenderinnen.
Kajo Mai 2019

Seit 15 Jahren nutze ich dieses Produkt mit großer Zufriedenheit. Das Liquid sorgt für eine natürliche Bräune, die sich gleichmäßig auftragen lässt. Mit einem Einmal-Handschuh vermeide ich unschöne Flecken und trage das Produkt im Gesicht auf.

Der Farbton wirkt gesund und passt perfekt zu meinem Hautton. Im Vergleich zu anderen Produkten wirkt die Bräune viel natürlicher und strahlt Frische aus. Selbst im Sommer benutze ich das Pad nur selten, da die Bräune so authentisch aussieht.

Ein toller Make-up-Effekt ohne überschminkt zu wirken. Ein Produkt, das ich definitiv weiterempfehlen würde.

5/5
★★★★★ bester Selbstbräuner, den ich bisher getestet habe
DoroT Juli 2015

und ich habe schon eine Menge verschiedener Selbstbräuner ausprobiert, von Drogerie- bis zu High-End-Produkten. Dieses Produkt verleiht meiner Haut sofort einen wunderschönen Schimmer. Ich trage es mit einem speziellen Handschuh auf meine Beine und Arme auf, was ein streifenfreies Ergebnis garantiert. Das Beste daran ist, dass bei mir der unangenehme typische Selbstbräunergeruch nicht auftritt.

Zwar ist der Geruch der Flüssigkeit anfangs nicht besonders angenehm, aber er verfliegt nach dem Einziehen, etwa nach einer Stunde. Ich trage die Flüssigkeit abends etwa 2 Stunden vor dem Schlafengehen auf, damit sie gut einziehen kann und keine Flecken hinterlässt. Morgens dusche ich sie dann ab. Ich werde dieses Produkt auf jeden Fall nachkaufen, auch wenn es eine Weile dauern wird, da es sehr ergiebig zu sein scheint, besonders wenn man es mit einem Handschuh aufträgt (den beiliegenden Schwamm benutze ich nicht).

5/5
★★★★★ Mein absolutes Lieblingsprodukt
Marion Oktober 2014

Suchen Sie den perfekten Selbstbräuner? Dieser Selbstbräuner ist einfach unschlagbar! Mit natürlicher Ergebnis und der Möglichkeit, die Intensität anzupassen, eignet er sich hervorragend für alle Hauttypen. Dank seiner flüssigen Textur lässt er sich mühelos auftragen und hinterlässt keinen unangenehmen Geruch. Die Färbung sorgt dafür, dass Sie genau sehen, wo Sie bereits aufgetragen haben. Es ist einfach, das Produkt gleichmäßig zu verteilen, und mit der richtigen Reinigung im Anschluss können Sie ein fleckenloses Ergebnis erzielen.

Sparen Sie sich monatelang das Solarium und Make-up. Dieser Selbstbräuner ist für das Gesicht ideal geeignet!.

4/5
★★★★☆ Schön braun
Jane Mai 2013

Dieses Selbstbräunungsprodukt verleiht sofortige Frische und verstärkt die Bräunung im Laufe der Zeit. Leider ist die Öffnung zu groß, was zu Verschwendung führen kann. Auch der Handschuh könnte verbessert werden, um das Auftragen an schwer erreichbaren Stellen zu erleichtern. Insgesamt liefert das Produkt jedoch ein zufriedenstellendes Ergebnis.

3/5
★★★☆☆ typischer Selbstbräunergeruch...
Angela R Dezember 2015

Ich habe diesen Selbstbräuner aufgrund der positiven Bewertungen gekauft, die besagten, dass er anders riecht als übliche Produkte. Leider muss ich dem widersprechen. Der Geruch ist genauso stark wie bei anderen Produkten und bleibt auch nach Stunden bestehen.

Ich hoffe, dass er nach dem Duschen und Eincremen weniger intensiv ist. Wer den typischen Selbstbräunergeruch nicht mag, sollte lieber die Finger von diesem Produkt lassen. Die Wirkung ist jedoch wirklich gut, zumindest beim ersten Mal.

3/5
★★★☆☆ nicht ganz das, was ich haben wollte
Astrid R Mai 2013

Leider ist dieses Produkt in flüssiger Form weniger benutzerfreundlich im Vergleich zu einem Gel. Es wäre vorteilhaft, wenn der Hersteller auch eine Gel-Version anbieten würde, da dies einfacher aufzutragen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Wasser
100 ml
Selbstbräuner
Fluid
streifenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram