Jean & Len After Sun Aloe Vera Gel (100 ml)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Aloe Vera und Glycerin für optimale Pflege.
• Es ist vegan und frei von Silikonen, Nanopartikeln und Mikroplastik.
• Geeignet für normale und strapazierte Hauttypen.
• Die Verpackung besteht aus einem praktischen Pumpspender mit 100 ml Inhalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 7,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean & Len Après Sun Aloe Vera Gel, Unterstützende Pflege bei Sonnenbrand,... Amazon Jean & Len Après Sun Aloe Vera Gel, Unterstützende Pflege bei Sonnenbrand,... Versandbereit in 1-2 Tagen 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Jean & Len ohne Gedons* After Sun-Gel After Sun Aloe Vera Gel, Unterstützende... Otto Jean & Len ohne Gedons* After Sun-Gel After Sun Aloe Vera Gel, Unterstützende... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 18,90 € + 4,25 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
• Jean & Len Après Sun Aloe Vera Gel 100 ml DocMorris Jean & Len Après Sun Aloe Vera Gel 100 ml sofort lieferbar 32,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Jean & Len Après Sun Aloe Vera Gel, Unterstützende Pflege bei Sonnenbrand, beruhigt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Jean & Len Après Sun Aloe Vera Gel, Unterstützende Pflege bei Sonnenbrand, beruhigt Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Jean & Len ohne Gedons* After Sun-Gel After Sun Aloe Vera Gel, Unterstützende Pflege Otto aa-shopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 18,90 € + 4,25 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Jean & Len Après Sun Aloe Vera Gel 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 32,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.

Testbericht Jean & Len After Sun Aloe Vera Gel (100 ml)

Jean & Len After Sun Aloe Vera Gel (100 ml) – Ihre perfekte After-Sun Pflege

Nach einem langen Tag in der Sonne ist es wichtig, Ihrer Haut die nötige Pflege zu geben. Das Jean & Len After Sun Aloe Vera Gel (100 ml) bietet eine beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung, die Ihre Haut optimal versorgt. Mit seiner kühlenden Textur sorgt es für ein angenehmes Gefühl und hilft, die Haut zu regenerieren.

Beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung

Das After Sun Gel enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Aloe Vera und Glycerin, die für ihre beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt sind. Diese Kombination hilft, die Haut nach dem Sonnenbad zu beruhigen und mit ausreichend Feuchtigkeit zu versorgen. So bleibt Ihre Haut geschmeidig und gepflegt.

Jean & Len After Sun Aloe Vera Gel (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut
Luise Juni 2024

Dieses reine Aloe Vera Gel ist ideal gegen Sonnenbrand. Die Aufbewahrung im Kühlschrank sorgt für eine zusätzliche erfrischende Wirkung. Ich schätze, dass es keine zusätzlichen Inhaltsstoffe hat und ein angenehmes Hautgefühl hinterlässt.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Nella L Mai 2023

Dieses transparente Gel mit frischem Duft zieht schnell ein und pflegt die Haut nach Sonnenbrand. Die kühlende Wirkung wird verstärkt, wenn es im Kühlschrank aufbewahrt wird. Aloe Vera Gel als Urlaubsretter gegen Spannungsgefühl der Haut.

5/5
★★★★★ Feuchtigkeitsspender für die Haut
Sandy Oktober 2022

Ein fantastisches Produkt mit hoher Sparsamkeit und feuchtigkeitsspendender Wirkung. Ideal für die tägliche Gesichtspflege, ohne klebriges Gefühl. Zieht schnell ein und hinterlässt die Haut geschmeidig. Perfekt auch für die Pflege nach dem Sonnenbad.

4/5
★★★★☆ Kühlt, zieht schnell ein aber…
Anna-Marie Juli 2023

Der Geruch ist etwas ungewöhnlich. Nachdem ich die Creme auf meinen Sonnenbrand im Gesicht aufgetragen habe, war die kühlende Wirkung spürbar. Es brannte nur kurz und am nächsten Tag war mein Sonnenbrand deutlich besser. Die Creme erfüllt definitiv ihren Zweck. Aufgrund des Geruchs gibt es jedoch nur 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
After Sun
Anwendung
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, kühlend, pflegend
Produktmerkmale
normale Haut, strapazierte Haut
Aloe Vera, Glycerin
100 ml
Gel
Pumpspender
Zertifizierungen
frei von Mikroplastik, ohne Nanopartikel, silikonfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram