Labello Sun Protect LSF 50 (4,8g) Sonnenstick

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Hauttypen: für empfindliche Haut - für trockene Haut Inhaltsstoffe: Sonnenblume - Vitamin E Körperregion: Lippen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,05 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,05 €
ab 3,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Labello Sun Protect Lsf 50 1 St DocMorris Labello Sun Protect Lsf 50 1 St sofort lieferbar 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• Labello SUN PROTECT LSF 50 Lippenpflege 4,8 g Office Partner Labello SUN PROTECT LSF 50 Lippenpflege 4,8 g Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
• Labello Sun Protect LSF 50 1 St Lippenschutz Shop Apotheke Labello Sun Protect LSF 50 1 St Lippenschutz 1-2 Werktage 3,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,33 € → zum Angebot
• Labello Sun Protect LSF 50, wasserfeste Lippenpflege mit hohem Sonnenschutz, Amazon Labello Sun Protect LSF 50, wasserfeste Lippenpflege mit hohem Sonnenschutz, Auf Lager 3,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Varianten: Labello Sun Protect (4,8g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Labello Sun Protect Lsf 50 1 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Labello SUN PROTECT LSF 50 Lippenpflege 4,8 g Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
Labello Sun Protect LSF 50 1 St Lippenschutz Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,34 € 3,34 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,33 € → zum Angebot
Labello Sun Protect LSF 50, wasserfeste Lippenpflege mit hohem Sonnenschutz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € 690.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Labello Sun Protect LSF 50, wasserfeste Lippenpflege mit hohem Sonnenschutz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € 690.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Labello Lippenpflege Sun Protect 24h Pflege LF50 4,8g rewe Angebotsinfo in stock 3,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Labello Sun Protect LSF 50 myTime Angebotsinfo Verfügbar 4,05 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:45 Uhr.

Labello Sun Protect LSF 50 (4,8g) Test

5/5
★★★★★ Top
Christian Dezember 2025

Sehr zufrieden mit dem Produkt: hochwertige Verarbeitung, gute Qualität und zuverlässige Funktion. Schnelle Lieferung, sichere Verpackung — alles unversehrt angekommen. Erfüllt exakt seinen Zweck. Klare Kaufempfehlung; würde das Produkt jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Amazon Kunde September 2025

Etwas teuer, aber effektiv: Auf ärztliche Empfehlung verwende ich den Labello zur Narbenpflege einer langen Kopfnarbe. Die Narbe bleibt sonnengeschützt, geschmeidig und gut mit Feuchtigkeit versorgt – funktioniert hervorragend. Wie er auf Lippen wirkt, weiß ich nicht; für meinen Zweck ideal.

5/5
★★★★★ Pflicht ihn dabei zu haben
Kathy Juli 2025

Ein absolutes „Must-Have“ für mich! Immer ein Lippenbalsam im Auto, in der Handtasche und am Arbeitsplatz. Sonnenschutz ist besonders wichtig für Menschen mit Herpes. Er hinterlässt ein angenehmes Gefühl auf den Lippen, ist nicht klebrig und farblos. Einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Nie wieder ohne
Sabrina Juli 2025

Der Labello hat uns während der Hitzewelle wirklich gerettet! Ich habe ihn mehrmals bestellt, und meine Kinder haben ihn immer dabei. Besonders bei kleinen Kindern sind die Lippen anfällig für Sonnenbrand. Oft denkt man, sie sind spröde wegen unzureichender Flüssigkeitsaufnahme, doch in unserem Fall hatten meine Kinder tatsächlich Sonnenbrand. Dank Labello blieb das ein Einzelfall – er bietet hervorragenden Schutz, schmeckt neutral, hat ein angenehmes Tragegefühl und ist einfach unverzichtbar in der Sonne! Perfekt für die ganze Familie!.

4/5
★★★★☆ Wirkung erster Tag gut, vor Wärme schützen
Johannes T September 2025

Habe den Labello für eine Bergwanderung gekauft. Nach dem ersten Tag völlig geschmolzen, offenbar ungeeignet für starke Hitze und direkte Sonneneinstrahlung. Empfehlung: im Rucksack an einem kühlen, schattigen Ort aufbewahren. Da das bei anderen Lippenpflegestiften bei Hitze wohl ebenso passiert, bewerte ich das nicht als Produktmangel, sondern als Hinweis zur richtigen Lagerung bei Touren.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
für empfindliche Haut, für trockene Haut
Sonnenblume, Vitamin E
Lippen
30
Sonnenstick
Labello Sun
Balsam
Stift
anti-Aging, feuchtigkeitsspendend
wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram