Rodial SPF 50 Drops Serum (31ml) Sonnenemulsion

• Das Serum enthält Hyaluronsäure und Vitamin E für intensive Feuchtigkeit und antioxidativen Schutz.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 50 bietet es umfassenden Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen.
• Die Pipettenflasche ermöglicht eine einfache und präzise Dosierung.
• Die leichte Emulsion zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film.
• Geeignet für alle Hauttypen, auch für empfindliche Haut.
• Enthält 31 ml des schützenden und pflegenden Serums.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
46,99 €
Ø 51 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
46,99 €
Ø 51 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 46,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rodial 19-SKSPF50DROPS, Rodial Booster Drops SPF 50 31 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Rodial 19-SKSPF50DROPS, Rodial Booster Drops SPF 50 31 ml, Grundpreis: € auf Lager 46,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Rodial Drops SPF 50 SUPERSHOP Rodial Drops SPF 50 siehe Shop 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
• Rodial SPF 50 Drops 30ml, SPF-Serum mit Hyaluronsäure und Vitamin E, UVA- und Amazon Marketplace Rodial SPF 50 Drops 30ml, SPF-Serum mit Hyaluronsäure und Vitamin E, UVA- und Auf Lager 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Rodial 19-SKSPF50DROPS, Rodial Booster Drops SPF 50 31 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 46,99 € 1515.8065 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Rodial Drops SPF 50 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 47,49 € 1531.9355 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Rodial SPF 50 Drops 30ml, SPF-Serum mit Hyaluronsäure und Vitamin E, UVA- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Rodial 19-SKSPF50DROPS, Rodial SPF 50 Drops 31 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 72,00 € 2322.5806 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Rodial 19-SKSPF50DROPS, Rodial - SPF 50 Drops - Serum mit SPF (30ml), Grundpreis: niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 85,00 € 2741.9355 € / l Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:54 Uhr.

Testbericht Rodial SPF 50 Drops Serum (31ml)

Rodial SPF 50 Drops Serum (31ml) – Ihr täglicher Sonnenschutz

Das Rodial SPF 50 Drops Serum (31ml) bietet einen umfassenden Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50 schützt es Ihre Haut effektiv vor UVA- und UVB-Strahlen. Die leichte Emulsion zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Ideal für alle Hauttypen, ist dieses Serum ein unverzichtbarer Bestandteil Ihrer täglichen Hautpflegeroutine.

Feuchtigkeitsspendende und pflegende Inhaltsstoffe

Dieses Serum enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure und Vitamin E. Hyaluronsäure spendet intensiv Feuchtigkeit und sorgt für eine pralle, glatte Haut. Vitamin E wirkt antioxidativ und schützt die Haut vor freien Radikalen. Diese Kombination pflegt die Haut und unterstützt ihre Regeneration, während sie gleichzeitig vor schädlichen Umwelteinflüssen geschützt wird.

Rodial SPF 50 Drops Serum (31ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rodial SPF 50 Drops Serum (31ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesicht
alle Hauttypen
Hyaluronsäure, Vitamin E
50
31 ml
Sonnenemulsion
Emulsion, Serum
UVA-Schutz, UVB-Schutz
Pipettenflasche
feuchtigkeitsspendend, pflegend, schützend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram