Alcina Selbstbräunungscreme (50 ml) Selbstbräuner
- Die Alcina Selbstbräunungscreme kommt in einer 50 ml Tube.
- Sie ist für normale und trockene Hauttypen geeignet.
- Die tönende Wirkung sorgt für eine natürliche Bräune.
- Die Creme-Textur lässt sich leicht verteilen und zieht schnell ein.
- Die feuchtigkeitsspendende Formel pflegt die Haut und verhindert das Austrocknen.
- Die praktische Verpackungsart ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
-
Günstigster Preis
Alcina For All Skin Types Gesicht Selbstbräunungscreme 50 ml, Grundpreis:...
1-2 Werktage
9,70 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 13,60 €
→ zum Angebot
-
Alcina F35557, Alcina Selbstbräunungs-Creme 50 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
11,75 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 16,65 €
→ zum Angebot
-
ALCINA Tagescreme Alcina Selbstbräunungs-Creme - 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,40 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Alcina Selbstbräunungscreme (50 ml) für eine natürliche Bräune
Die Alcina Selbstbräunungscreme (50 ml) bietet eine einfache Möglichkeit, eine natürliche Bräune zu erzielen, ohne sich der Sonne auszusetzen. Diese Sonnenpflege-Creme ist speziell für normale und trockene Hauttypen entwickelt und sorgt für eine gleichmäßige Tönung. Die praktische Tube ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
Sanfte Pflege für normale und trockene Haut
Diese Selbstbräunungscreme ist ideal für normale und trockene Hauttypen. Sie spendet Feuchtigkeit und pflegt die Haut, während sie gleichzeitig eine natürliche Bräune verleiht. Die Creme-Textur lässt sich leicht verteilen und zieht schnell ein, ohne ein klebriges Gefühl zu hinterlassen.
Alcina Selbstbräunungscreme (50 ml) Test
Die Selbstbräuner habe ich bereits mehrmals verwendet und war jedes Mal sehr zufrieden damit. Mein Teint wird über Nacht wunderschön gebräunt, was sehr natürlich aussieht und Make-up überflüssig macht. Absolut empfehlenswert! Die Lieferung war zudem sehr schnell 👍.
Nach wochenlanger Anwendung bin ich einfach begeistert von dieser Creme. Sie verleiht mir einen natürlichen Look und ich fühle mich großartig damit. Definitiv empfehlenswert! Werde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Nie mehr blass aussehen dank dieser tollen Creme!.
Der Alcina Selbstbräuner ist ein zuverlässiges Produkt, das Feuchtigkeit spendet und eine schöne Farbe verleiht, ohne unschöne Ränder zu hinterlassen. Obwohl der Preis etwas hoch ist, bleibe ich mit dem Ergebnis zufrieden.
Um meine Sommerbräune zu bewahren, suchte ich nach einem Selbstbräuner, der meine Haut nicht austrocknet und nicht die Poren verstopft. Diese Creme erfüllt beide Anforderungen. Sie pflegt intensiv und hinterlässt keine Rückstände in den Poren. Da sie reichhaltiger als meine übliche Tagescreme ist, trage ich sie abends auf.
Das Ergebnis ist fantastisch. Ich bin gespannt, wie lange die Bräune erhalten bleibt. Aktuell jedoch eine klare Kaufempfehlung. Erhalten Sie Ihre strahlende Bräune mit dieser Creme und freuen Sie sich über gepflegte Haut ohne Kompromisse.
Die anfänglich angenehm duftende und leicht verteilbare Creme kann vor dem Auftragen jedoch etwas flüssig sein, weshalb Vorsicht geboten ist, da eine große Menge Creme herauskommen kann. Aufgrund ihrer fettigen Textur verwende ich die Creme nur abends. Nach einigen Stunden entwickelt sich der typische Selbstbräunergeruch, doch dieser ist im Vergleich zu anderen Produkten weniger stark. Die Bräunungswirkung ist hervorragend, ohne Flecken oder orangefarbenen Ton.
Persönlich finde ich den Preis etwas zu hoch, dennoch bin ich begeistert von der Creme und werde sie weiterhin alle 3 Tage verwenden. Ihr angenehmer Duft und die natürliche Bräune machen sie zu einem klaren Favoriten für mich.
Die Bräunungseffekte dieses Produkts sind natürlich und effektiv zur Kaschierung von Hautunregelmäßigkeiten. Allerdings empfinde ich die Konsistenz als zu fest, was das Auftragen erschwert und einen fettigen Film hinterlässt. Aus diesem Grund trage ich die Creme nur Zuhause auf, um nicht mit einem glänzenden Gesicht in der Öffentlichkeit zu erscheinen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen