Biotherm Waterlover Face Sunscreen SPF30 (50ml) Sonnencreme

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sonnencreme hat einen Lichtschutzfaktor von 30, der Ihre Haut vor schädlichen UV-Strahlen schützt.
• Mit einer Menge von 50ml ist die Tube handlich und ideal für unterwegs.
• Die reichhaltige Creme-Textur lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein.
• Die Sonnencreme bietet feuchtigkeitsspendende und anti-aging Wirkungen, die Ihre Haut pflegen und schützen.
• Geeignet für Gesicht, Hals und Dekolleté, um umfassenden Schutz zu gewährleisten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,89 €
Ø 23 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,89 €
Ø 23 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,70 €
ab 23,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotherm Waterlover Face Sunscreen SPF 30 SUPERSHOP Biotherm Waterlover Face Sunscreen SPF 30 siehe Shop 23,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
• Biotherm LD7947, Biotherm Waterlover Face Sunscreen SPF 30 50 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Biotherm LD7947, Biotherm Waterlover Face Sunscreen SPF 30 50 ml, Grundpreis:... auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• BIOTHERM Sonnenschutzcreme SUN WATERLOVER antiaging SPF30 50ml Otto BIOTHERM Sonnenschutzcreme SUN WATERLOVER antiaging SPF30 50ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 34,70 € Versand kostenfrei Gesamt 34,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.89 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Biotherm Waterlover Face Sunscreen SPF 30 ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 23,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Biotherm LD7947, Biotherm Waterlover Face Sunscreen SPF 30 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Biotherm Waterlover Face Sunscreen 50 ml SPF30 Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,80 € Versand kostenfrei Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Biotherm LD794700, Biotherm Waterlover Crème Solaire Anti-Âge SPF30 Creme (SPF 30, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 25,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Waterlover Face Sunscreeen LSF 30 Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,55 € 511,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,55 € → zum Angebot
Biotherm - Waterlover - Anti-aging Gesichtscreme Lsf 30 - water Lovers Aa Face Cream Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Biotherm Waterlover Anti-aging Sonnencreme Lsf30 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,33 € → zum Angebot
Biotherm LD794702, BIOTHERM Waterlover Face Sunscreen SPF30 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Biotherm Waterlover Face Sunscreeen LSF 30, Grundpreis: € 639,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
BIOTHERM Sonnenschutzcreme SUN WATERLOVER antiaging SPF30 50ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 34,70 € Versand kostenfrei Gesamt 34,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Biotherm Waterlover Face Sunscreen SPF30 (50ml)

Biotherm Waterlover Face Sunscreen SPF30 (50ml) – Ihr Schutz vor der Sonne

Die Biotherm Waterlover Face Sunscreen SPF30 (50ml) bietet umfassenden Schutz für Ihr Gesicht, Dekolleté und Ihren Hals. Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 schützt diese Sonnencreme Ihre Haut vor schädlichen UV-Strahlen und beugt Pigmentflecken vor. Die feuchtigkeitsspendende und anti-aging Wirkung sorgt dafür, dass Ihre Haut nicht nur geschützt, sondern auch gepflegt wird.

Effektiver Schutz und Pflege für Ihre Haut

Diese Sonnencreme ist speziell für die empfindliche Haut im Gesicht, am Hals und am Dekolleté entwickelt worden. Die reichhaltige Creme-Textur lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Der integrierte UV-Filter bietet zuverlässigen UV-Schutz, sodass Sie unbesorgt die Sonne genießen können.

Biotherm Waterlover Face Sunscreen SPF30 (50ml) Test

5/5
★★★★★ 👍👍👍
Sandra Mai 2024

Super Ergänzung zu meiner Biotherm Gesichtsroutine 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich
Amazon Kunde März 2024

Preis - Leistung sehr gut !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sonnencreme
Anwendung
Dekolleté, Gesicht, Hals
Pigmentflecken
anti-aging, feuchtigkeitsspendend, schützend
Produktmerkmale
30
50 ml
Creme
UV-Schutz
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram