Bondi Sands Self Tan Eraser 200ml Selbstbräuner

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Selbstbräuner Textur: Schaum Wirkung: tönend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,09 €
Ø 15 €
11,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,09 €
Ø 15 €
11,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,64 €
ab 16,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondi Sands Self Tan Eraser Selbstbräunerentferner Flaconi Bondi Sands Self Tan Eraser Selbstbräunerentferner 1-2 Tage 16,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Bondi Sands Self Tan Eraser, 200 ml Amazon Bondi Sands Self Tan Eraser, 200 ml 34,43 € + 6,29 € Versand Gesamt 40,72 € → zum Angebot
• Bondi Sands Selbstbräunungscreme Bondi Sands Self Tan Eraser 200ml Otto Bondi Sands Selbstbräunungscreme Bondi Sands Self Tan Eraser 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,64 € Versand kostenfrei Gesamt 40,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.09 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bondi Sands Self Tan Eraser Selbstbräunerentferner ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Bondi Sands 15415000, Bondi Sands Self Tan Eraser 200 ml Vit female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 23,23 € + 3,50 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
Bondi Sands Self Tan Eraser Gel Bräunungsentferner 200 ml, Grundpreis: € 119,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
Bondi Sands Self Tan Eraser, 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,43 € + 6,29 € Versand Gesamt 40,72 € → zum Angebot
Bondi Sands Self Tan Eraser, 200 ml Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 34,43 € + 6,29 € Versand Gesamt 40,72 € → zum Angebot
Bondi Sands Selbstbräunungscreme Bondi Sands Self Tan Eraser 200ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,64 € Versand kostenfrei Gesamt 40,64 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Bondi Sands Self Tan Eraser 200ml Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Thérèse August 2020

Die Hausmittel aus dem Internet haben meine braunen/gelben Hände und Finger nicht aufgehellt. Daher empfehle ich Handschuhe zu tragen. Der Schaum hat die Farbe größtenteils entfernt, aber leichte Rückstände waren noch sichtbar. Glücklicherweise wurde das Produkt schnell geliefert.

4/5
★★★★☆ Das Produkt hält was es verspricht
Janina R Juni 2020

Nach nur 7 Minuten Einwirkzeit ließ sich mein Self Tan mühelos mit einem Peelinghandschuh entfernen. Allerdings hat der Eraser einen starken Geruch, der an Bleichmittel erinnert und war beim Versand leicht ausgelaufen. (Ich verwende den Coco&Eve Tanner).

4/5
★★★★☆ Life Safer
Eveline K April 2018

Wenn du regelmäßig Selbstbräuner benutzt, kennst du das leidige Problem des Peeling und Schrubbens, um den alten Selbstbräuner loszuwerden. Obwohl ich dieses Produkt mehrmals verwenden musste, um alles restlos zu entfernen, ist es definitiv effektiver als stundenlang in der Badewanne zu liegen und die Haut zu schrubben. Ich habe es zusammen mit dem Loving Tan benutzt, dem stärksten und langanhaltendsten Selbstbräuner überhaupt.

Die Kombination mit dem Bondi Sands funktioniert besser und hilft, Rückstände einfach zu beseitigen. Wenn du also eine wirksame Methode zur Selbstbräuner-Entfernung suchst, ist dieses Produkt definitiv empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Allergische Reaktion
Jennifer S September 2020

Nach dem Gebrauch dieses Selbstbräuners bekam ich einen schlimmen Ausschlag. Mein Körper juckte und brannte unerträglich. Trotz mehrmaligem Abwaschen blieb der Ausschlag bestehen. Obwohl der Selbstbräuner entfernt wurde, kann ich dieses Produkt leider nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen!
Jenny H August 2020

Dieses Produkt hält nicht, was es verspricht! Trotz mehrmaliger Anwendung mit dem dazu bestellten Handschuh lässt sich der Selbstbräuner einfach nicht entfernen. Das Produkt kam zudem klebend und ausgelaufen an. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Selbstbräuner
Schaum
tönend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram