Piz Buin Moisturising Sun Lipstick SPF 30 (4,9g) Sonnenstick

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leichte Sonnenstick bietet zuverlässigen UVA- und UVB-Schutz mit Lichtschutzfaktor 30 für sensible Lippenpartien.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Aloe Vera und Vitamin E pflegt und schützt die Lippen vor dem Austrocknen.
• Durch die praktische Stiftform lässt sich der 4,9g-Stick einfach und präzise auftragen, ideal für unterwegs.
• Der Lippenpflegestick eignet sich besonders für empfindliche Haut und bietet langanhaltenden Schutz vor Sonnenschäden.
• Die hochwertige Sonnenpflege kombiniert effektiven UV-Schutz mit pflegenden Inhaltsstoffen für gesunde, geschützte Lippen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,00 €
Ø 4 €
3,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,00 €
Ø 4 €
3,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,15 €
ab 4,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Piz Buin Moisturising schützendes Lippenbalsam SPF 30 4.9 g NOTINO Piz Buin Moisturising schützendes Lippenbalsam SPF 30 4.9 g 1-2 Werktage 4,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
• Piz Buin Moisturising schützendes Lippenbalsam SPF 30 4.9 g iparfumerie Piz Buin Moisturising schützendes Lippenbalsam SPF 30 4.9 g 1-2 Werktage 4,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
• Piz Buin Aloe Extra Care Lipstick Spf 30 4Gr Amazon Marketplace Piz Buin Aloe Extra Care Lipstick Spf 30 4Gr Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 8,61 € Versand kostenfrei Gesamt 8,61 € → zum Angebot
• Piz Buin Lippencreme IN SUN aloe vera lipstick SPF30 4.9 gr Otto Piz Buin Lippencreme IN SUN aloe vera lipstick SPF30 4.9 gr lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 12,15 € Versand kostenfrei Gesamt 12,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Piz Buin Moisturising schützendes Lippenbalsam SPF 30 4.9 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,00 € 816,33 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Piz Buin Moisturising schützendes Lippenbalsam SPF 30 4.9 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Piz Buin Moisturizing Sun Lipstick SPF30 Aloe Vera Extra Care - High Sun Protection Nexalia Angebotsinfo 4,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Piz Buin 8280, Piz Buin Moisturising Sun Lipstick Aloe Vera SPF30 4,9 g female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € + 3,50 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Piz Buin In Sun Lipstick Aloe Vera Extra Care Lipstick SPF 30 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 6,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Piz Buin Sun befeuchtender Lippenstift SPF 30 (Brown) (3574660679946) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
Piz Buin Aloe Extra Care Lipstick Spf 30 4Gr Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 8,61 € Versand kostenfrei Gesamt 8,61 € → zum Angebot
Piz Buin In Sun Aloe Vera Lipstick Spf30 4,9 gr 019682ae-8c23-752c-8b51-71b55c36fa1a Dress for Less Angebotsinfo 10,64 € Versand kostenfrei Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Piz Buin In Sun Aloe Vera Lipstick Spf30 4,9 gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 10,64 € Versand kostenfrei Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Piz Buin Lippencreme IN SUN aloe vera lipstick SPF30 4.9 gr Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 12,15 € Versand kostenfrei Gesamt 12,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Piz Buin Moisturising Sun Lipstick SPF 30 (4,9g)

Piz Buin Moisturising Sun Lipstick SPF 30 (4,9g) für strahlend schöne und geschützte Lippen

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihre empfindlichen Lippen bei Sonneneinstrahlung. Dieser hochwertige Sonnenstick vereint effektiven UV-Schutz mit intensiver Pflege und sorgt dafür, dass Ihre Lippen auch an heißen Tagen geschmeidig und gesund bleiben. Mit seinem hohen Lichtschutzfaktor 30 bietet er zuverlässigen Schutz vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen, während pflegende Inhaltsstoffe Ihre Lippen mit Feuchtigkeit versorgen.

Umfassender Schutz vor Sonnenschäden und Austrocknung

Der Sonnenstick geht über den reinen UV-Schutz hinaus und bietet eine ganzheitliche Pflege für Ihre Lippen. Seine spezielle Formel mit Aloe Vera und Vitamin E nährt die empfindliche Lippenhaut und schützt sie vor dem Austrocknen. Diese feuchtigkeitsspendende Wirkung ist besonders wertvoll bei starker Sonneneinstrahlung, Wind oder trockener Luft. So bleiben Ihre Lippen den ganzen Tag über geschmeidig und geschützt, egal ob am Strand, beim Wandern oder im Alltag.

Piz Buin Moisturising Sun Lipstick SPF 30 (4,9g) Test

5/5
★★★★★ Echt Spitze! Lippe springen nicht mehr auf
Amazon Kunde Mai 2014

Echt Spitze! Lippe springen nicht mehr auf auch bei langer Sonneneinstrahlung. Ich verwende diesen Stift bei länger mehrstündigen bzw. mehrtägigen Fahrradtouren. Hab schon viele Produkte durchprobiert; der hilft aber wirklich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein echter Piz Buin
Sabine April 2020

Ist nicht original! Wirkt für mich wie Labello. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sonnenstick
Anwendung
Lippen
feuchtigkeitsspendend
Produktmerkmale
empfindliche Haut
Aloe Vera, Vitamin E
30
4,9 g
UVA-Schutz, UVB-Schutz
Stift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram