Biosolis Sonnenmilch SPF 30 (100 ml)

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Lichtschutzfaktor 30 schützt Haut zuverlässig vor UV-Strahlung
• Wasserfeste Formulierung bleibt bei Sport und Schwimmen wirksam
• Ecocert-zertifiziert für ökologisch bewusste Hautpflege
• Für Gesicht und Körper universell einsetzbar
• Milchige Textur lässt sich gleichmäßig verteilen
• 100-ml-Tube praktisch für unterwegs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,65 €
Ø 14 €
13,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,65 €
Ø 14 €
13,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,83 €
ab 13,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIO Sonnenmilch+aloe Vera LSF 30 BIOSOLI 100 ml DocMorris BIO Sonnenmilch+aloe Vera LSF 30 BIOSOLI 100 ml sofort lieferbar 13,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
• PZN-DE 16657788, Don Dandrea BIOSOLIS Bio Sonnenmilch + Aloe Vera LSF 30 100 ml... SANICARE-Apotheke PZN-DE 16657788, Don Dandrea BIOSOLIS Bio Sonnenmilch + Aloe Vera LSF 30 100 ml... sofort lieferbar 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• BIOSOLIS Bio Sonnenmilch + Aloe Vera LSF 30 100 ml Milch Aliva Apotheke BIOSOLIS Bio Sonnenmilch + Aloe Vera LSF 30 100 ml Milch sofort 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Biosolis Bio Sonnenmilch + Aloe Vera LSF 30, 100 ml Amazon Marketplace Biosolis Bio Sonnenmilch + Aloe Vera LSF 30, 100 ml Auf Lager 17,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.65 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
BIO Sonnenmilch+aloe Vera LSF 30 BIOSOLI 100 ml ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
PZN-DE 16657788, Don Dandrea BIOSOLIS Bio Sonnenmilch + Aloe Vera LSF 30 100 ml Milch SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
BIOSOLIS Bio Sonnenmilch + Aloe Vera LSF 30 100 ml Milch Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 16,95 € 169,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Biosolis Bio Sonnenmilch + Aloe Vera LSF 30, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Biosolis BS851, Biosolis Sun Milk (SPF 30, 100 ml) (BS851), Grundpreis: € 184,90 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 18,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Biosolis 1841714, Biosolis Sonnenmilch LSF 30 - 100 ml, Grundpreis: € 199,20 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 19,92 € + 5,29 € Versand Gesamt 25,21 € → zum Angebot
PZN-DE 16657788, DON DANDREA Bio Sonnenmilch + Aloe Vera LSF 30 Biosolis 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Biosolis Sonnenmilch SPF 30 (100 ml)

Biosolis Sonnenmilch SPF 30 (100 ml) – natürlicher Sonnenschutz für Gesicht und Körper

Diese Sonnenmilch verbindet Lichtschutzfaktor 30 mit einer Formulierung, die sich sowohl für Gesicht als auch Körper eignet. Die milchige Textur lässt sich gleichmäßig verteilen und integriert sich unkompliziert in die tägliche Pflegeroutine – ob vor dem Sport, beim Stadtbummel oder im Alltag. Dank der Ecocert-Zertifizierung entspricht die Zusammensetzung strengen ökologischen Standards, was besonders Menschen anspricht, die bei der Hautpflege auf natürliche Inhaltsstoffe achten. Die handliche 100-ml-Tube passt in jede Tasche und begleitet zuverlässig durch sonnige Tage.

Zuverlässiger Schutz bei sportlichen Aktivitäten

Die wasserfeste Formulierung bewahrt ihre Schutzwirkung auch bei Kontakt mit Wasser, was dieses Modell zur praktischen Wahl für Schwimmen, Joggen oder andere schweißtreibende Aktivitäten macht. Anders als Standard-Texturen, die sich bei Feuchtigkeit schneller lösen, hält die Milch dem Alltag aktiver Menschen stand. Wer regelmäßig Sport treibt oder viel Zeit am Wasser verbringt, profitiert von dieser Eigenschaft ohne ständiges Nachcremen während der Aktivität. Die Tube erleichtert das dosierte Auftragen auch unterwegs, ohne dass Produkt verschwendet wird.

Biosolis Sonnenmilch SPF 30 (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Bio Bestandteile!
Nina S November 2023

Seit Jahren treu: Die Sonnencreme, die meine Hashimoto-Erkrankung berücksichtigt und schnell einzieht, ohne Allergien auszulösen. Ich überdenke meine Produktwahl sorgfältig und vertraue dieser Creme immer wieder.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Anja S Juni 2023

Dieses Sonnenschutzmittel bietet zuverlässigen Schutz vor Sonnenbrand, ist wasserfest und hat einen angenehmen Duft. Es kann etwas schwer verrieben werden, aber dies gewährleistet einen vollständigen Schutz ohne schädliche Zusatzstoffe. Ein Muss für sonnige Tage am Strand!.

5/5
★★★★★ Super Sonnenmilch
Biene Juni 2019

Natürliche Sonnencreme ohne Nano: zuverlässiger Sonnenschutz, angenehmer Duft und deutlich weniger Weißeln als andere Natur-Sonnenmilch. Anwendungstipp: Vorher leichte Bodylotion auftragen – so zieht die Creme schneller ein und hinterlässt keinen weißen Film.

2/5
★★☆☆☆ Weißelt stark. Verstopft die Poren. Verursacht starkes Schwitzen.
Ben & Oktober 2021

Ich habe eine mineralische Sonnencreme für das Gesicht gesucht, die sich gut für den täglichen Gebrauch eignet. Leider bildet die Creme eine dicke Schicht, weißelt stark und zieht nicht gut ein. Wasser perlt einfach ab und nach dem Gebrauch habe ich stark im Gesicht geschwitzt, unabhängig von der Temperatur oder Aktivität. Dadurch wurde meine Haut sehr unrein. Leider ist diese Sonnencreme für mich nicht geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg, enthält Aluminum Hydroxide
Sunshine August 2019

Die Sonnenmilch sollte vermieden werden aufgrund des enthaltenen bedenklichen Stoffs Aluminiumhydroxid, möglicherweise in Verbindung mit Brustkrebs. Leider bietet der Anbieter keine Rücksendungsmöglichkeit an, was enttäuschend ist. Ich habe dies durch die App CodeCheck herausgefunden und bin schockiert. Als ehemalige Brustkrebspatientin ist dies inakzeptabel für mich.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Sonnenmilch
Anwendung
Gesicht, Körper
Produktmerkmale
30
100 ml
Milch
Tube
Zertifizierungen
Ecocert
wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram