Nivea Sun Protect & Bronze intensives Bräunungsspray SPF 20 (200 ml) Sonnenspray

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sonnenspray Lichtschutzfaktor: 20 Menge in ml: 200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,00 €
Ø 13 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,00 €
Ø 13 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,60 €
ab 14,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nivea Sun Protect & Bronze NIVEA SUN Protect & Bronze Trockenöl zum bräunen... NOTINO Nivea Sun Protect & Bronze NIVEA SUN Protect & Bronze Trockenöl zum bräunen... 1-2 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• NIVEA Sun Schutz & Bräune Sonnenspray LSF 20 (200 ml), Sonnencreme mit Amazon Marketplace NIVEA Sun Schutz & Bräune Sonnenspray LSF 20 (200 ml), Sonnencreme mit 14,40 € Versand kostenfrei Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• NIVEA 86037, NIVEA SUN Protect & Bronze Oil Spray SPF20 200 ml female,... lyko NIVEA 86037, NIVEA SUN Protect & Bronze Oil Spray SPF20 200 ml female,... siehe Shop 16,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Nivea Sun Protect & Bronze NIVEA SUN Protect & Bronze Trockenöl zum bräunen SPF 20 ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
NIVEA Sun Schutz & Bräune Sonnenspray LSF 20 (200 ml), Sonnencreme mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,40 € Versand kostenfrei Gesamt 14,40 € → zum Angebot
NIVEA 86037, NIVEA SUN Protect & Bronze Oil Spray SPF20 200 ml female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 16,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Nivea Sun Protect & Bronze Oil Spray SPF 20 200 ml, Grundpreis: € 83,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 16,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.

Nivea Sun Protect & Bronze intensives Bräunungsspray SPF 20 (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Gut jedoch etwas teuer
Cem W September 2022

Dieses Sonnenschutzmittel bietet optimalen Schutz vor der Sonne, jedoch ist es etwas hartnäckig und lässt sich nur schwer unter der Dusche mit einem Schwamm entfernen. Beim Überprüfen mit den Fingern spürt man, dass eine dünnere Schicht auf der Haut verbleibt. Die Verpackung könnte verbessert werden, entweder mit einer raueren Oberfläche oder schmaleren, aber größeren Tuben, um ein Abrutschen zu verhindern. Die Erhebungen an der Seite sind praktisch, jedoch für mich persönlich nicht hilfreich, da ich das Produkt dort nicht halte. Insgesamt würde ich mir eine Überarbeitung des Produktdesigns wünschen.

5/5
★★★★★ Bester Sonnenschutz!!!
Virginia Mai 2022

Dieser Sonnenschutz ist einfach fantastisch! Mit der Formel "Schutz und Bräune" bräunt die Haut meiner Meinung nach schneller und die Bräune hält ungewöhnlich lange 😍 Ich kaufe ihn jedes Jahr, verwende zuerst den LSF 30 für den Anfang in der Sonne und wechsle dann zum LSF 20, wenn meine Haut etwas Farbe bekommen hat. Sehr empfehlenswert! Er klebt nicht, duftet angenehm, lässt sich mühelos verteilen und hat eine herausragende Wirksamkeit!.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Sabrina S April 2022

Dieses Sonnenschutzspray ohne Selbstbräuner überrascht mich mit seiner Wirksamkeit. Meine Haut bräunt sich schneller als mit herkömmlichen Sonnencremes. Die Anwendung ist einfach mit der Sprühflasche, es zieht schnell ein und hat den typischen Nivea-Geruch. Es klebt nicht wie andere Cremes.

Allerdings sollte man es nicht in der Sonne vergessen und nicht übermäßig lange aufbewahren. Der Preis ist etwas hoch, aber im Vergleich zu anderen Produkten ist das Preis-Leistungsverhältnis in Ordnung. Insgesamt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Produkt
Rosa R April 2022

"Dieses Sonnenschutzmittel ist einfach fantastisch - nicht klebrig, zieht schnell ein und sorgt für ein geschmeidiges Auftragen. Es vermittelt das Gefühl, schneller braun zu werden und hat einen dezenten Duft. Einfach großartig!".

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Nice September 2021

Ich habe das Produkt am Prime Day erworben. Für den Preis von 8€ ist es meiner Meinung nach etwas zu teuer. Die Anwendung ist einfach und der Duft angenehm. Meine Haut wurde nicht verbrannt. Eine Verbesserung der Bräune konnte ich jedoch nicht feststellen.

5/5
★★★★★ Nur wegen Melanin Anregung gekauft. Funktioniert.
Sony März 2020

Die Melaninproduktion wurde erfolgreich stimuliert, wie erwartet. Obwohl ich Nivea normalerweise nicht kaufe, musste ich es im Urlaub ausprobieren. Der Effekt ist bemerkenswert, obwohl die Creme auf der Haut unangenehm und zu fettig ist.

Nach dem Baden ist sie jedoch gut verträglich. Insgesamt ist Nivea nicht meine erste Wahl, aber der Schutz ist dennoch effektiv.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Sonnenspray
Produktmerkmale
20
200 ml
Nivea Sun
Sprühflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram