St. Tropez Luxe Tan Tonic Drops (30ml) Selbstbräuner

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Selbstbräuner Anwendungsbereiche: Dekolleté - Gesicht - Hals Wirkungen: anti-aging - beruhigend - bräunend - feuchtigkeitsspendend
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
23,86 €
Ø 22 €
19,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,78 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
23,86 €
Ø 22 €
19,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,78 €
ab 23,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St.Tropez Luxe Tan Tonic Glow Drops 30 ml Beautywelt St.Tropez Luxe Tan Tonic Glow Drops 30 ml 23,86 € Versand kostenfrei Gesamt 23,86 € → zum Angebot
• St.Tropez Self Tan Luxe Tan Tonic Drops Selbstbräuner - Tropfen für das... iparfumerie St.Tropez Self Tan Luxe Tan Tonic Drops Selbstbräuner - Tropfen für das... 1-2 Werktage 25,42 € + 4,45 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
• St.Tropez Selbstbräunungscreme St. Tropez Self Tan Luxe Tan Tonic Glow Drops... Otto St.Tropez Selbstbräunungscreme St. Tropez Self Tan Luxe Tan Tonic Glow Drops... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,78 € Versand kostenfrei Gesamt 44,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.86 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
St.Tropez Luxe Tan Tonic Glow Drops 30 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 23,86 € Versand kostenfrei Gesamt 23,86 € → zum Angebot
St.Tropez Self Tan Luxe Tan Tonic Drops Selbstbräuner - Tropfen für das Gesicht 30 iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,42 € 847,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
St. Tropez Self Tan Luxe Tan Tonic Glow Drops Selbstbräunungsöl Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 26,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
St.Tropez Selbstbräunungscreme St. Tropez Self Tan Luxe Tan Tonic Glow Drops 30ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,78 € Versand kostenfrei Gesamt 44,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

St. Tropez Luxe Tan Tonic Drops (30ml) Test

5/5
★★★★★ Liebe es
Vivi Januar 2023

Dieses Serum ist unglaublich toll und sorgt für eine schöne, natürlich gebräunte Haut. Allerdings färbt es auch die Finger und Hände orange. Da es nur für zwei Wochen hält, empfinde ich den Preis als zu hoch. Ich werde es aufbrauchen und überlegen, wie ich es sparsamer nutzen kann, um nicht alle zwei Wochen knapp 30 Euro ausgeben zu müssen. 😫.

4/5
★★★★☆ Nicht übel
BiaGold März 2023

Ich liebe St. Tropez und benutze im Winter immer ihr Bräunungsmousse. Jetzt musste ich auch ihr Face Öl ausprobieren.

Trotz der Empfehlungen, nicht zu viel zu verwenden, habe ich festgestellt, dass ein Tropfen am Anfang nicht ausreicht. Wenn ich das Öl mit meiner Tagescreme mische, sehe ich auch keinen Effekt. Also benutze ich es pur und trage die Tagescreme etwas später auf.

Die beste Wirkung erziele ich, wenn ich das Öl über Nacht benutze. Mit 4 Tropfen habe ich die besten Ergebnisse erzielt. Es trocknet meine Haut nicht aus, gibt ihr Geschmeidigkeit und lässt sie frisch aussehen, ohne Unreinheiten zu verursachen. Ich habe das Öl jetzt seit einem Monat in Gebrauch und bin sehr zufrieden damit.

3/5
★★★☆☆ Leider kaum einen Effekt
Fischer-Clan Oktober 2022

Die St. Tropez Bronzing Drops konnten bei diesem Nutzer mit heller Haut leider nicht überzeugen. Trotz täglicher Anwendung erzielten sie kaum einen Effekt im Vergleich zu günstigeren Drogerieprodukten. Die Zusammensetzung mit Hyaluron wurde zwar positiv bewertet, jedoch war das Bräunungsergebnis zu schwach.

Streifen und ein ungleichmäßiger Look traten jedoch kaum auf. Insgesamt wird der Kauf der Drops nicht empfohlen, da sie nicht die gewünschte Bräune erzielen konnten.

1/5
★☆☆☆☆ Furchtbar
Jennifer Juli 2023

Dieser Selbstbräuner entpuppt sich als echte Enttäuschung. Trotz sorgfältiger Vorbereitung der Haut erzielte ich ein ungleichmäßiges und fleckiges Ergebnis. Der versprochene einfache Auftrag funktionierte leider nicht wie erwartet. Zudem bleibt der typische Selbstbräunergeruch lange anhaltend - entgegen der Werbeversprechen.

Andere Produkte überzeugen deutlich mehr und sind effektiver in der Anwendung. Für ein gleichmäßiges und streifenfreies Tanning-Ergebnis rate ich von diesem Serum ab.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Selbstbräuner
Anwendung
Dekolleté, Gesicht, Hals
anti-aging, beruhigend, bräunend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, strahlender Teint, tönend
Produktmerkmale
alle Hauttypen, empfindliche Haut
Hyaluronsäure, Niacinamide, Vitamin C, Vitamin E
30 ml
Pipettenflasche
Zertifizierungen
tierversuchsfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram