Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50 (200ml) Sonnenpflege

• Die Sonnenmilch ist sandabweisend und wasserfest.
• Sie bietet UVA- und UVB-Schutz für umfassende Sicherheit.
• Die Kopfstandflasche ermöglicht eine einfache und praktische Anwendung.
• Die Sonnenmilch ist frei von Mikroplastik und somit eine bewusste Wahl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,74 €
Ø 21 €
18,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,74 €
Ø 21 €
18,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,26 €
ab 21,74 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk 200 ml SPF50+ Beautywelt Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk 200 ml SPF50+ 21,74 € Versand kostenfrei Gesamt 21,74 € → zum Angebot
• BIOTHERM Waterlover Hydrating Sun Milk LSF 50 mueller.de BIOTHERM Waterlover Hydrating Sun Milk LSF 50 2-3 Tage 28,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• BIOTHERM Sonnenschutzcreme Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50 200ml Otto BIOTHERM Sonnenschutzcreme Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50 200ml lieferbar in 3 Wochen 38,26 € Versand kostenfrei Gesamt 38,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.74 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk 200 ml SPF50+ ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,74 € Versand kostenfrei Gesamt 21,74 € → zum Angebot
BIOTHERM Waterlover Hydrating Sun Milk LSF 50 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 28,95 € 144,75 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
BIOTHERM Sonnenschutzcreme Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50 200ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 38,26 € Versand kostenfrei Gesamt 38,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:39 Uhr.

Testbericht Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50 (200ml)

Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50 (200ml) – Ihr perfekter Sonnenschutz

Die Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50 (200ml) bietet einen umfassenden Schutz für Gesicht und Körper. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50 schützt sie Ihre Haut effektiv vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Diese Sonnenmilch ist für alle Hauttypen geeignet und sorgt dank ihrer feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften für eine geschmeidige Haut.

Feuchtigkeitsspendende und schützende Eigenschaften

Die Textur der Sonnenmilch ist angenehm leicht und zieht schnell ein, ohne ein klebriges Gefühl zu hinterlassen. Sie ist sandabweisend und wasserfest, was sie ideal für den Strand oder den Pool macht. Zudem ist die Sonnenmilch frei von Mikroplastik, was sie zu einer bewussten Wahl für Ihre Hautpflege macht.

Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50 (200ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50 (200ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesicht, Körper
regelmäßig erneuern
sandabweisend
alle Hauttypen
50
200 ml
ressourcenschonend
Sonnenmilch
Milch
Kopfstandflasche
feuchtigkeitsspendend, schützend
UVA-Schutz, UVB-Schutz, frei von Mikroplastik, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram