Hawaiian Tropic After Sun Creme Body Butter (250 ml)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• 250 ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung nach Sonnenbädern
• Body Butter Textur spendet intensive Feuchtigkeit für beanspruchte Haut
• After Sun Pflege unterstützt die natürliche Hautregeneration
• Ganzkörperanwendung versorgt alle sonnenexponierten Bereiche
• Reichhaltige Formulierung für normale bis trockene Hauttypen
• Urlaubsgeeignete Größe passt ins Reisegepäck ohne zu viel Platz zu beanspruchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,02 €
ab 6,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hawaiian Tropic After Sun-Lotion After Sun Body Butter Exotic Coconut (250 ml) Otto Hawaiian Tropic After Sun-Lotion After Sun Body Butter Exotic Coconut (250 ml) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Hawaiian Tropic | Enriching After Sun Body Butter – 250 ml, Amazon Hawaiian Tropic | Enriching After Sun Body Butter – 250 ml, Auf Lager 10,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
• Hawaiian Tropic After Sun Exotic Coconut Körperbutter nach dem Sonnen 250 ml iparfumerie Hawaiian Tropic After Sun Exotic Coconut Körperbutter nach dem Sonnen 250 ml 1-2 Werktage 18,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Hawaiian Tropic After Sun Körperbutter Kokosnuss 250 ml Dress for Less Hawaiian Tropic After Sun Körperbutter Kokosnuss 250 ml 21,02 € Versand kostenfrei Gesamt 21,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hawaiian Tropic After Sun-Lotion After Sun Body Butter Exotic Coconut (250 ml) ✓ Bester Preis Otto spar-paradies_eu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Hawaiian Tropic | Enriching After Sun Body Butter – 250 ml, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,35 € 41.4 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Hawaiian Tropic | Enriching After Sun Body Butter – 250 ml, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,35 € 41.4 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Hawaiian Tropic After Sun Exotic Coconut Körperbutter nach dem Sonnen 250 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,50 € 74,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Hawaiian Tropic After Sun Körperbutter Kokosnuss 250 ml Dress for Less Angebotsinfo 21,02 € Versand kostenfrei Gesamt 21,02 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Hawaiian Tropic After Sun Creme Body Butter (250 ml)

Hawaiian Tropic After Sun Creme Body Butter pflegt intensiv nach dem Sonnenbad

Nach intensiver Sonneneinstrahlung benötigt die Haut gezielte Unterstützung zur Regeneration. Diese After Sun Creme kombiniert reichhaltige Pflege mit beruhigenden Eigenschaften und eignet sich für unterschiedliche Hauttypen gleichermaßen. Die Body Butter Textur versorgt beanspruchte Haut mit Feuchtigkeit und fördert das natürliche Erholungsvermögen. Mit 250 ml Inhalt bietet die Formulierung ausreichend Pflege für mehrere Anwendungen nach Strandtagen oder Outdoor-Aktivitäten. Die Körperpflege zieht in die Haut ein und hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl ohne aufdringliche Rückstände.

Reichhaltige Body Butter Formulierung für beanspruchte Sommerhaut

Die Body Butter Konsistenz unterscheidet sich bewusst von leichteren After Sun Lotionen. Während dünnflüssigere Texturen schneller einziehen, setzt dieses Produkt auf intensive Pflege durch reichhaltigere Konsistenz. Der Tradeoff: Die Formulierung benötigt etwas mehr Zeit zum vollständigen Einziehen, liefert dafür aber langanhaltende Feuchtigkeit für sonnengestresste Haut. Besonders nach Strandtagen oder längeren Aufenthalten im Freien unterstützt die reichhaltige Textur die Hautbarriere beim Ausgleich von Feuchtigkeitsverlusten. Das Produkt eignet sich für normale bis trockene Hauttypen, die nach Sonnenexposition intensive Pflege bevorzugen. Die Anwendung am gesamten Körper ermöglicht flächendeckende Regenerationsunterstützung.

Hawaiian Tropic After Sun Creme Body Butter (250 ml) Test

4/5
★★★★☆ Sehr pflegend
Maude August 2024

Ideal für die Haut nach einem Tag in Sonne und Meer. Der starke Duft nach künstlicher Kokosnuss könnte gewöhnungsbedürftig sein, doch die reichhaltige Pflege überzeugt. Perfekt für alle, die ihre Haut mit intensiver Feuchtigkeit verwöhnen möchten.

3/5
★★★☆☆ Älteres Produkt
Quietscher7 Oktober 2025

Gutes Produkt, wahrscheinlich aus einer älteren Produktion/Restposten‑Charge (Abverkauf). Der Geruch unterscheidet sich deutlich von aktuellen Chargen, daher nur 3 Sterne. Produktqualität ansonsten in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Achtung kein Panthenol
Daniel August 2024

Ich war begeistert von den anderen After-Sun-Produkten dieser Marke und habe daher blind ihr neuestes Angebot gekauft. Leider war ich sehr enttäuscht. Die Lotion brennt auf sonnengestresster Haut, was eigentlich nicht sein sollte, da sie beruhigen soll. Außerdem fehlt die für mich essentiellste Zutat für After-Sun-Produkte: Panthenol, das der Haut hilft, sich schneller zu regenerieren.

Es gibt viele Versprechen bei Hautpflegeprodukten, aber das sind bewährte Vorteile, die ich hier vermisse. Interessanterweise ist Panthenol in der Silk Hydration von demselben Hersteller enthalten.

1/5
★☆☆☆☆ Brennt und verursacht Ausschlag
Ruth L März 2025

Ich kann die positiven Rezensionen über diese Creme leider nicht nachvollziehen. Der Geruch ist unangenehm und ranzig. Nach dem Auftragen reagierte meine Haut sofort mit Rötungen, Jucken und Ausschlägen. Ich musste Cortisoncreme verwenden, um die Symptome zu lindern, und nach drei Tagen war es etwas besser.

Um sicherzugehen, habe ich es zwei Wochen später erneut getestet, jedoch traten die gleichen negativen Reaktionen auf. Es ist enttäuschend, dass so ein Produkt bei mir nicht funktioniert hat. Daher kann ich diese Marke nicht empfehlen und werde die Creme entsorgen. Wer empfindliche Haut hat, sollte vorsichtig sein und besser auf andere Produkte zurückgreifen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
After Sun
Anwendung
Körper
Produktmerkmale
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram