Bioderma Photoderm Max Tinted Cream Very High Protection SPF 50+ (40ml) Golden Colour getönte Sonnencreme

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Die Creme ist hypoallergen und somit für empfindliche Haut geeignet.
  • Sie bietet UVA- und UVB-Schutz für umfassenden Sonnenschutz.
  • Die Formel ist paraben- und parfümfrei, was sie besonders hautverträglich macht.
  • Die schweißfeste Textur sorgt für langanhaltenden Schutz, auch bei sportlichen Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,50 €
Ø 15 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,50 €
Ø 15 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 14,50 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Bioderma Photoderm Créme SPF 50+ (Light) 40 ml Kaufland Bioderma Photoderm Créme SPF 50+ (Light) 40 ml 2-3 Werktage 14,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
  • Bioderma Photoderm Tinted Aquafluide SPF 50+ Light SUPERSHOP Bioderma Photoderm Tinted Aquafluide SPF 50+ Light Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
  • PZN-DE 17669919, BIODERMA Photoderm Creme SPF 50+ hell, Grundpreis: €... Apotheker COM PZN-DE 17669919, BIODERMA Photoderm Creme SPF 50+ hell, Grundpreis: €... 1 - 3 Tage 16,63 € Versand kostenfrei Gesamt 16,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.5 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Bioderma Photoderm Créme SPF 50+ (Light) 40 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,50 € 362,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Bioderma Photoderm Tinted Aquafluide SPF 50+ Light SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17669919, BIODERMA Photoderm Creme SPF 50+ hell, Grundpreis: € 415,75 / l Apotheker COM apotheker.com Angebotsinfo 1 - 3 Tage 16,63 € Versand kostenfrei Gesamt 16,63 € → zum Angebot
PZN-DE 17669919, Bioderma Photoderm Creme SPF 50 + hell für trockene, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,55 € → zum Angebot
BIODERMA Photoderm Crème LSF50+ Hell getönte Sonnencreme 40 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,90 € 447,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Bioderma 17669919, Bioderma Photoderm Crème SPF 50+ 40 ml, Grundpreis: € 449,80 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
PZN-DE 17669919, Bioderma Photoderm Creme SPF 50+ hell 40 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
BIODERMA Photoderm Creme SPF 50+ hell 40 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,04 € 476,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,04 € → zum Angebot
PZN-DE 17669919, NAOS Bioderma Photoderm Creme SPF 50 + hell für trockene, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
PZN-DE 17669919, NAOS Bioderma Photoderm Creme Spf 50+ hell 40 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,29 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
BIODERMA Photoderm Crème LSF50+ Hell getönte Sonnencreme 40 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
PZN-DE 17669919, NAOS BIODERMA Photoderm Crème SPF 50+ 40 ml Creme 0.04 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 19,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bioderma Photoderm Max Tinted Cream Very High Protection SPF 50+ (40ml) Golden Colour

Schutz und Pflege mit Bioderma Photoderm Max Tinted Cream SPF 50+

Die Bioderma Photoderm Max Tinted Cream Very High Protection SPF 50+ (40ml) Golden Colour bietet einen umfassenden Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Diese getönte Sonnencreme ist speziell für das Gesicht entwickelt und eignet sich besonders für empfindliche Haut. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50+ schützt sie zuverlässig vor Sonnenbrand und Sonnenallergien.

Perfekter Teint und hoher Schutz

Diese getönte Sonnencreme sorgt nicht nur für einen hohen UV-Schutz, sondern verleiht der Haut auch einen ebenmäßigen Teint. Die photostabile Formel bleibt auch bei intensiver Sonneneinstrahlung wirksam. Dank der hypoallergenen und nicht komedogenen Eigenschaften ist sie ideal für empfindliche Hauttypen geeignet.

Bioderma Photoderm Max Tinted Cream Very High Protection SPF 50+ (40ml) Golden Colour Test

5/5
★★★★★ super!
Silvi34 Juli 2024

Ich habe ein sehr empfindliches Gesicht und bisher kein Problem mehr :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Leichte Abdeckung
Amazon Kunde Juli 2023

Eine leichte Abdeckung ist sehr natürlich und zieht sehr schnell ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Orange farbe
Judit B Februar 2024

Man sieht aus wie Trump. Schlimmste Iran her Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
getönte Sonnencreme
Anwendung
Gesicht
Sonnenallergie, Sonnenbrand
nicht in die Augen, regelmäßig erneuern, vor Gebrauch schütteln
photostabil
ebenmäßiger Teint, schützend, tönend
Produktmerkmale
empfindliche Haut
50+
40 ml
Fluid
UVA-Schutz, UVB-Schutz
Tube
Zertifizierungen
hypoallergen, nicht komedogen, parabenfrei, parfümfrei, schweißfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram