Avène Sun Anti-Age Fluid SPF 50 (40ml) Sonnenpflege

• LSF 50 mit Breitband-Schutz bewahrt zuverlässig vor UVA, UVB und blauem Licht
• Hyaluronsäure spendet intensive Feuchtigkeit und mildert feine Linien
• Thermalwasser von Avène beruhigt die Haut und fördert einen ebenmäßigen Teint
• Leichte Fluid-Textur zieht schnell ein und eignet sich für den Alltag
• Duftstofffrei für empfindliche Haut und Allergiker geeignet
• Pumpspender ermöglicht hygienische und dosierte Anwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,97 €
Ø 20 €
19,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,97 €
Ø 20 €
19,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,03 €
ab 19,97 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avène Anti-Age Fluid LSF 50 Juvalis Avène Anti-Age Fluid LSF 50 1-2 Werktage 19,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,96 € → zum Angebot
• Avène Anti-Age Fluid SPF 50 40 ml medpex Avène Anti-Age Fluid SPF 50 40 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,26 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 19129452, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène Anti-Age Fluid LSF 50 40 ml, Apolux PZN-DE 19129452, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène Anti-Age Fluid LSF 50 40 ml, sofort lieferbar 20,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
• Avene Körperpflegemittel SOLAIRE EXPERT Anti-Aging-Flüssigkeit SPF 50 40 ml Otto Avene Körperpflegemittel SOLAIRE EXPERT Anti-Aging-Flüssigkeit SPF 50 40 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,03 € Versand kostenfrei Gesamt 40,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.97 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Avène Anti-Age Fluid LSF 50 ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,97 € 499,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,96 € → zum Angebot
Avène Anti-Age Fluid SPF 50 40 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,26 € 506,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
PZN-DE 19129452, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène Anti-Age Fluid LSF 50 40 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
PZN-DE 19129452, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Anti-Age Fluid SPF 50 Emulsion 40 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,74 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,23 € → zum Angebot
PZN-DE 19129452, Avene Anti-Age Fluid SPF 50 Emulsion Inhalt: 40 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 20,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
Avene Avène Sonnenschutz Sun, Creme, Körper, 40 ml, Flasche, Orange, Frankreich Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,93 € 523,25 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Avène Anti-Age Fluid LSF 50 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,35 € 533,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
Avène Anti-Age Fluid LSF 50 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,36 € 534,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Avène Anti-Age Fluid LSF 50 Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
AVENE Anti-Age Fluid SPF 50 40 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 21,85 € 546,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
PZN-DE 19129452, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Avène ANTI-AGE HIGH PROTECTION SPF 50 40 ml Emulsion Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 22,99 € 574,75 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avène Sun Anti-Age Fluid SPF 50 (40ml)

Avène Sun Anti-Age Fluid SPF 50 – Schutz und Pflege für jeden Tag

Das Sonnenfluid verbindet LSF 50 mit gezielter Anti-Aging-Pflege und eignet sich damit für alle, die täglich zuverlässigen UV-Schutz mit hautverbessernden Eigenschaften verbinden möchten. Die leichte Fluid-Textur lässt sich großzügig auftragen und versorgt reife sowie alle anderen Hauttypen gleichermaßen mit Feuchtigkeit. Neben UVA- und UVB-Filtern bietet das Produkt Schutz vor blauem Licht, das vor allem bei längeren Aufenthalten im Freien oder in sonnendurchfluteten Innenräumen auf die Haut einwirkt. Das enthaltene Thermalwasser beruhigt die Haut, während Hyaluronsäure für ein geschmeidiges, gepflegtes Hautgefühl sorgt.

Wirksame Kombination für sichtbar ebenmäßigere Haut

Die Formulierung setzt auf Hyaluronsäure als feuchtigkeitsbindenden Wirkstoff, der die Haut den ganzen Tag über geschmeidig hält und feine Linien optisch mildert. Das Avène Thermalwasser ergänzt diese Pflege mit hautberuhigenden Eigenschaften, was besonders bei täglicher Anwendung zu einem ebenmäßigeren Teint beiträgt. Der hohe Lichtschutzfaktor bewahrt die Haut zuverlässig vor UV-bedingten Schäden, die langfristig zu vorzeitiger Hautalterung führen können. Diese Kombination macht das Fluid zum praktischen Begleiter für alle, die Sonnenschutz als selbstverständlichen Bestandteil ihrer Hautpflegeroutine verstehen. Die duftstofffreie Rezeptur kommt dabei allen entgegen, die auf zusätzliche Parfümstoffe verzichten möchten oder empfindlich reagieren.

Avène Sun Anti-Age Fluid SPF 50 (40ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avène Sun Anti-Age Fluid SPF 50 (40ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Falten
großzügig auftragen, nicht in die Augen, täglich anwenden
Erwachsene, Unisex
für alle Hauttypen, für reife Haut
Hyaluronsäure, Thermalwasser
Gesicht
50
40 ml
Sonnenfluid
Avène Eau Thermale
Fluid
UVA-Schutz, UVB-Schutz, blaues Licht
Pumpspender
anti-Aging, ebenmäßiger Teint, feuchtigkeitsspendend, pflegend
ohne Duftstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram