NUXE Refreshing After-Sun Lotion for Face & Body (200 ml) After Sun

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion hat eine beruhigende Wirkung auf strapazierte Haut.
• Sie ist feuchtigkeitsspendend und pflegend.
• Geeignet für alle Hauttypen, besonders für strapazierte Haut.
• Die Textur ist eine leichte Milch, die schnell einzieht.
• Die Verpackung kommt in einer praktischen Tube für einfache Anwendung.
• Die Menge beträgt 200 ml, ideal für Gesicht und Körper.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
12,49 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
12,49 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
ab 12,49 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nuxe - Sun - Refreshing After-Sun Lotion 200ml - Face and Body Onlinestore-John Nuxe - Sun - Refreshing After-Sun Lotion 200ml - Face and Body 1-3 Werktage 12,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
• Nuxe Sun Refreshing After-Sun Lotion Face And Body 200 ml G0014023064 Nexalia Nuxe Sun Refreshing After-Sun Lotion Face And Body 200 ml G0014023064 13,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Nuxe Bodylotion Sun - Refreshing After-Sun Lotion Otto Nuxe Bodylotion Sun - Refreshing After-Sun Lotion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Nuxe - Sun - Refreshing After-Sun Lotion 200ml - Face and Body ✓ Bester Preis Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,49 € 62.45 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Nuxe Sun Refreshing After-Sun Lotion Face And Body 200 ml G0014023064 Nexalia Angebotsinfo 13,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Nuxe Bodylotion Sun - Refreshing After-Sun Lotion Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
SVR Sun Secure Lait Apres-Soleil Feuchtigkeitscreme nach dem Sonnen 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,02 € 70,10 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
NUXE Sun Lait Fraîcheur Après-Soleil 200 ml (+ GRATIS Summer Golden Bag), CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 14,13 € 70.65 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,12 € → zum Angebot
NUXE Sun After-Sun-Milch Gesicht & Körper 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,18 € 75,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
NUXE Sun Refreshing After Sun Lotion SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,19 € 75.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
NUXE Sun After-Sun-Milch Gesicht & Körper 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,54 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
NUXE 18329918, NUXE Sun After-Sun-Milch Gesicht & Körper 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,54 € 82.7 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Aktion - Nuxe Sun erfrischende After-Sun-Milch Gesicht & Körper 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,14 € Versand kostenfrei Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Nuxe Sun After Sun Milch Gesicht & Körper apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Nuxe Sun After Sun Milch Gesicht & Körper VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 17,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NUXE Refreshing After-Sun Lotion for Face & Body (200 ml)

NUXE Refreshing After-Sun Lotion for Face & Body (200 ml) – Ihre perfekte Pflege nach dem Sonnenbad

Die NUXE Refreshing After-Sun Lotion for Face & Body (200 ml) ist die ideale Wahl für alle, die nach einem Tag in der Sonne ihre Haut beruhigen und pflegen möchten. Diese After-Sun Lotion ist sowohl für das Gesicht als auch für den Körper geeignet und bietet eine wohltuende, feuchtigkeitsspendende Wirkung. Die leichte Milchtextur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung für alle Hauttypen

Diese After-Sun Lotion ist speziell formuliert, um strapazierte Haut zu beruhigen und mit Feuchtigkeit zu versorgen. Sie eignet sich für alle Hauttypen und ist besonders wohltuend nach intensiver Sonneneinstrahlung. Die pflegenden Inhaltsstoffe helfen, die Haut zu regenerieren und ein angenehmes Hautgefühl zu hinterlassen.

NUXE Refreshing After-Sun Lotion for Face & Body (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekte After Sun Creme
Amazon C Mai 2019

Seit Jahren kaufe ich das Produkt zusammen mit der passenden Sonnencreme und bin absolut zufrieden. Kleine Rötungen verschwinden über Nacht, wenn ich es abends auftrage. Der Duft erinnert mich an Strand und Sonne, was mir sehr gefällt. Der Versand erfolgte auch schnell.

4/5
★★★★☆ Meine lieblings Bodylotion..
Hrd August 2017

Nachdem ich die Lotion als Geschenk erhalten habe, war ich begeistert von ihrem angenehmen Duft und ihrer cremigen Konsistenz. Obwohl der Preis hoch ist, konnte ich keine vergleichbare Alternative zu einem günstigeren Preis finden. Aus diesem Grund ziehe ich einen Punkt ab. Insgesamt verdient das Produkt 6 Punkte.

5/5
★★★★★ 👍😍
Sevim R Juni 2023

👍😍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Natali September 2019

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
After Sun
Anwendung
Gesicht, Körper
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend
Produktmerkmale
alle Hauttypen, strapazierte Haut
200 ml
Nuxe Sun
Milch
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram