Heliocare 360° Pigment Solution Fluid SPF 50+ (50ml) Sonnenfluid

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist extra wasserfest und bietet langanhaltenden Schutz.
• Es enthält Infrarot-Schutz, um Ihre Haut vor Infrarotstrahlen zu schützen.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 50+ bietet es hohen Schutz vor UV-Strahlen.
• Der Pumpspender ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
• Es bietet umfassenden UVA- und UVB-Schutz für empfindliche Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,89 €
Ø 18 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,89 €
Ø 18 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
ab 17,89 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heliocare 360° Pigment Solution Fluid Juvalis Heliocare 360° Pigment Solution Fluid 1-2 Werktage 17,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• PZN-DE 18391679, Derma Enzinger Heliocare 360° Pigment Solution Fluid 50 ml, DocMorris PZN-DE 18391679, Derma Enzinger Heliocare 360° Pigment Solution Fluid 50 ml, sofort verfügbar 18,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
• Heliocare 360° Pigment Solution Fluid apo.de Heliocare 360° Pigment Solution Fluid 1-2 Werktage 19,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.89 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Heliocare 360° Pigment Solution Fluid ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,89 € 357,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
PZN-DE 18391679, Derma Enzinger Heliocare 360° Pigment Solution Fluid 50 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 18,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Heliocare 360° Pigment Solution Fluid apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,56 € 391,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
PZN-DE 18391679, Derma Enzinger Heliocare 360° Pigment Solution Fluid SPF 50 + Gel pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,82 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
PZN-DE 18391679, Heliocare 360° Pigment Solution Fluid SPF 50 + Gel Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 19,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
HELIOCARE 360° Pigment Solution Fluid SPF 50+ 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 20,29 € 405,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
PZN-DE 18391679, Derma Enzinger Heliocare 360° Pigment Solution Fluid 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,51 € → zum Angebot
Heliocare 360° Pigment Solution Fluid deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,54 € 410,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,53 € → zum Angebot
PZN-DE 18391679, Heliocare 360° Pigment Solution Fluid SPF 50+ 50 ml Gel, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,69 € Versand kostenfrei Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Heliocare 360° Pigment Solution Fluid Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Heliocare 360° Pigment Solution Fluid VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 22,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
PZN-DE 18391679, Derma Enzinger Heliocare 360 Pigment Solution Fluid SPF 50+ 50 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 22,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heliocare 360° Pigment Solution Fluid SPF 50+ (50ml)

Heliocare 360° Pigment Solution Fluid SPF 50+ (50ml) – Ihr Schutz vor UV-Strahlen

Das Heliocare 360° Pigment Solution Fluid SPF 50+ (50ml) bietet umfassenden Schutz für Ihre Haut. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50+ schützt es zuverlässig vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Dieses Sonnenfluid ist speziell für das Gesicht entwickelt und eignet sich hervorragend für den täglichen Gebrauch.

Extra wasserfest und mit Infrarot-Schutz

Das Produkt ist extra wasserfest, sodass Sie auch bei sportlichen Aktivitäten oder beim Schwimmen optimal geschützt sind. Zusätzlich bietet es einen Infrarot-Schutz, der Ihre Haut vor den schädlichen Auswirkungen von Infrarotstrahlen bewahrt. So können Sie unbeschwert die Sonne genießen.

Heliocare 360° Pigment Solution Fluid SPF 50+ (50ml) Test

4/5
★★★★☆ I wanted to love it but...
Adriana April 2024

Dies ist ein wirklich gutes Sonnenschutzmittel. Beim ersten Auftragen hinterlässt es ein seidiges Finish, ein wenig Glow, aber nicht zu viel. Einfach perfekt. Es eignet sich hervorragend als Grundlage für Make-up.

Kein Abrollen. Es hat ein wenig Farbe und hilft, einige Pigmentflecken oder Flecken im Gesicht zu bedecken, indem es den Teint vereinheitlicht, was ich liebe. Allerdings neigt es dazu, im Laufe des Tages trocken auf der Haut zu wirken, vielleicht wegen des enthaltenen Niacinamids oder eines anderen Bestandteils. Am Ende des Tages fühlt sich mein Gesicht richtig straff an, unabhängig von den verwendeten Produkten.

Ich habe versucht, Hyaluronsäure und Feuchtigkeitscreme aufzutragen, aber trotzdem fühle ich während des Tages die gleiche Straffheit. Vielleicht ist das für manche kein Problem, aber im Winter brauche ich etwas, das etwas 'emolienter' und feuchtigkeitsspendender ist.

5/5
★★★★★ The order arrived just in time
Vanealexag Juni 2024

The order is excellent, now I will try it, I hope it is as good as they have recommended!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Sonnencreme
Carmen Mai 2023

Keine Brösel oder weis getünchtes Gesicht. Trotz hohem schutzfaktor. Zieht schnell ein und fühlt sich gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sonnenfluid
Anwendung
Gesicht
extra wasserfest
Produktmerkmale
50+
50 ml
UV-Schutz, UVA-Schutz, UVB-Schutz
Pumpspender
Zertifizierungen
Infrarot-Schutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram