Allergika Sun Protect Anti-Photoaging SPF 50+ (50ml) Sonnencreme

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Sonnencreme hat einen Lichtschutzfaktor von 50+, der einen hohen Schutz vor UV-Strahlen bietet.
• Sie ist farbstofffrei, was das Risiko von Hautirritationen minimiert.
• Die Creme ist ohne Duftstoffe, ideal für empfindliche Haut.
• Sie enthält keine Konservierungsstoffe, was sie besonders hautverträglich macht.
• Die Sonnencreme ist parabenfrei, was sie sicher für den täglichen Gebrauch macht.
• Sie ist korallenfreundlich, was bedeutet, dass sie die Meeresumwelt nicht schädigt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,33 €
Ø 19 €
18,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,33 €
Ø 19 €
18,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 19,33 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALLERGIKA SUN PROTECT Anti-Photo-Aging SPF 50+ 50 ml medpex ALLERGIKA SUN PROTECT Anti-Photo-Aging SPF 50+ 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,33 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,82 € → zum Angebot
• PZN-DE 18656072, Allergika Sun Protect Anti-Photoaging Creme LSF 50 + Inhalt:... APONEO PZN-DE 18656072, Allergika Sun Protect Anti-Photoaging Creme LSF 50 + Inhalt:... Artikel verfügbar 19,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
• ALLERGIKA Sun Protect Anti-Photoaging LSF 50+ sehr hoher Schutz vor vorzeitiger Amazon ALLERGIKA Sun Protect Anti-Photoaging LSF 50+ sehr hoher Schutz vor vorzeitiger Auf Lager 25,23 € Versand kostenfrei Gesamt 25,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.33 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
ALLERGIKA SUN PROTECT Anti-Photo-Aging SPF 50+ 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,33 € 386,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,82 € → zum Angebot
PZN-DE 18656072, Allergika Sun Protect Anti-Photoaging Creme LSF 50 + Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
ALLERGIKA SUN PROTECT Anti-Photoaging Cr.LSF 50+ 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 19,78 € 395,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
PZN-DE 18656072, ALLERGIKA Pharma Allergika Sun Protect Anti-Photoaging Creme LSF 50 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
PZN-DE 18656072, Allergika SUN Protect Anti-Photoaging Cr.LSF 50+ 50 ml Creme, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,10 € Versand kostenfrei Gesamt 20,10 € → zum Angebot
PZN-DE 18656072, ALLERGIKA Pharma Allergika Sun Protect Anti-photoaging Cr.lsf 50+ 50 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
Allergika Sun Protect Anti-photoaging Cr.lsf 50+ Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,67 € 413,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
Allergika Sun Protect Anti-photoaging Cr.lsf 50+ deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,68 € 413,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
Allergika Sun Protect Anti-photoaging Cr.lsf 50+ apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,92 € 418,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
Allergika Sun Protect Anti-photoaging Cr.lsf 50+ VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 21,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
PZN-DE 18656072, ALLERGIKA Pharma Allergika Sun Protect Anti-Photoaging LSF 50+ 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,36 € + 3,75 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
PZN-DE 18656072, ALLERGIKA Pharma ALLERGIKA SUN PROTECT Anti-Photoaging LSF 50+ 50 ml Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,67 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Allergika Sun Protect Anti-Photoaging SPF 50+ (50ml)

Allergika Sun Protect Anti-Photoaging SPF 50+ (50ml) – Ihr Schutz vor UV-Strahlen

Die Allergika Sun Protect Anti-Photoaging SPF 50+ (50ml) bietet einen umfassenden Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Diese Sonnencreme ist speziell für das Gesicht entwickelt und eignet sich für alle Hauttypen. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50+ schützt sie Ihre Haut effektiv vor UVA- und UVB-Strahlen und beugt so vorzeitiger Hautalterung vor.

Pflegende und schützende Eigenschaften

Diese Sonnencreme hat eine angenehme Creme-Textur, die leicht aufzutragen ist und schnell einzieht. Sie pflegt die Haut intensiv und bietet gleichzeitig einen hohen Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Die Anti-Aging-Wirkung hilft, Falten und feine Linien zu reduzieren, während die Haut vor weiteren Schäden geschützt wird.

Allergika Sun Protect Anti-Photoaging SPF 50+ (50ml) Test

5/5
★★★★★ Lieblingsstück
Lola November 2025

Kaufe und nutze keine andere Gesichtscreme mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesicht
alle Hauttypen
50+
50 ml
Sonnencreme
Creme
UVA-Schutz, UVB-Schutz
anti-Aging, pflegend, schützend
farbstofffrei, korallenfreundlich, ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe, parabenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram