Medipharma Sonne Schutz & Pflege Fluid ultraleicht LSF 30 (50ml) Sonnenfluid

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fluid bietet UVA- und UVB-Schutz mit einem Lichtschutzfaktor von 30.
• Es enthält Glycerin und Vitamin E für zusätzliche Pflege und Feuchtigkeit.
• Die ultraleichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film.
• Die 50ml Flasche ist praktisch für unterwegs und ermöglicht eine einfache Dosierung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18905925, Dr. Theiss Naturwaren Sonne Schutz & Pflege Fluid LSF 30... Onfy.de PZN-DE 18905925, Dr. Theiss Naturwaren Sonne Schutz & Pflege Fluid LSF 30... 1-3 Werktage 12,99 € + 4,74 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
• medipharma cosmetics Sonne Schutz&Pflege Fluid LSF30 50 ml medpex medipharma cosmetics Sonne Schutz&Pflege Fluid LSF30 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,93 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
• medipharma cosmetics Sonnenfluid LSF 30 – Ultraleichtes Sonnenschutz Fluid... Amazon medipharma cosmetics Sonnenfluid LSF 30 – Ultraleichtes Sonnenschutz Fluid... Auf Lager 17,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18905925, Dr. Theiss Naturwaren Sonne Schutz & Pflege Fluid LSF 30 Ultraleicht ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € + 4,74 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
medipharma cosmetics Sonne Schutz&Pflege Fluid LSF30 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,93 € 278,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
SONNE Schutz & Pflege Fluid ultraleicht LSF 30 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 14,88 € 297,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
PZN-DE 18905925, Dr. Theiss Naturwaren Sonne Schutz & Pflege Fluid LSF30 Gesicht, 50 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
PZN-DE 18905925, Sonne Schutz & Pflege Fluid ultraleicht LSF 30 Lotion Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
PZN-DE 18905925, Dr. Theiss Naturwaren SONNE Schutz & Pflege Fluid Ultraleicht LSF 30 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 16,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
PZN-DE 18905925, Dr. Theiss Naturwaren SONNE Schutz & Pflege Fluid Ultraleicht LSF 30 Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 16,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
PZN-DE 18905925, Dr. Theiss Naturwaren Sonne Schutz & Pflege Fluid LSF 30 Ultraleicht healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 17,39 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
medipharma cosmetics Sonnenfluid LSF 30 – Ultraleichtes Sonnenschutz Fluid mit Oil Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,39 € 347.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
medipharma cosmetics Sonnenfluid LSF 30 – Ultraleichtes Sonnenschutz Fluid mit Oil Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,39 € 347.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
PZN-DE 18905925, medipharma cosmetics Sonne Schutz & Pflege Fluid ultraleicht LSF 30 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
PZN-DE 18905925, Dr. Theiss Naturwaren Sonne Schutz & Pflege Fluid ultraleicht LSF 30 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,41 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Sonne Schutz & Pflege Fluid ultraleicht LSF 30 (50ml)

Medipharma Sonne Schutz & Pflege Fluid ultraleicht LSF 30 (50ml) – Ihr perfekter Begleiter für sonnige Tage

Das Medipharma Sonne Schutz & Pflege Fluid ultraleicht LSF 30 (50ml) bietet Ihnen zuverlässigen Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 schützt es Ihre Haut effektiv vor UVA- und UVB-Strahlen. Die ultraleichte Textur sorgt dafür, dass das Fluid schnell einzieht und keinen fettigen Film hinterlässt. Ideal für den täglichen Gebrauch, egal ob am Strand oder im Alltag.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Dieses Sonnenfluid enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Glycerin und Vitamin E, die Ihre Haut zusätzlich pflegen und mit Feuchtigkeit versorgen. Glycerin hilft, die Haut geschmeidig zu halten, während Vitamin E als Antioxidans wirkt und die Haut vor freien Radikalen schützt. So bleibt Ihre Haut nicht nur vor der Sonne geschützt, sondern wird auch intensiv gepflegt.

Medipharma Sonne Schutz & Pflege Fluid ultraleicht LSF 30 (50ml) Test

5/5
★★★★★ Super tolles Produkt!
Elena Juni 2024

Ich freue mich über den Kauf dieses Fluids: sehr leicht, zieht schnell ein, klebt oder fettet nicht – kein typisches Sonnencreme-Gefühl. Stattdessen ein frischer Sommerduft. Wirkung und Textur überzeugen, kaufe ich gerne wieder.

1/5
★☆☆☆☆ Sonnenmilch
Markus Mai 2024

Sonnenmilch-Fläschchen über 20 € ist mir zu teuer und sollte erwähnt werden. Die Gesichtscreme kaufe ich für diesen Preis nicht noch einmal. Die Oliven-Mandelmilch Körpercreme der Marke benutze ich seit Jahren: toller Duft, gute Pflege und in meiner Apotheke noch moderat bepreist, doch insgesamt sind die Gesichtspflegen inzwischen ebenfalls zu teuer.

Allgemeine Daten
Glycerin, Vitamin E
30
50 ml
Sonnenfluid
Fluid
UVA-Schutz, UVB-Schutz
Flasche
mattierend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram