Dr. Theiss Naturwaren GmbH Sonne Schutz & Pflege Kids Sensitiv LSF 50+ Spray (200ml) Kinder Sonnencreme

  • Das Produkt ist alkoholfrei, mineralölfrei, parabenfrei und parfümfrei.
  • Es bietet UVA- und UVB-Schutz mit einem Lichtschutzfaktor von 50+.
  • Die Formulierung ist wasserfest und somit ideal für den Einsatz beim Spielen im Wasser.
  • Der Spray-Mechanismus ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung.
  • Das Produkt ist korallenfreundlich und somit auch für den Einsatz im Meer geeignet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
14,50 €
Ø 13 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
14,50 €
Ø 13 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,50 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 18273187, Dr. Theiss Naturwaren Sonne Schutz & Pflege Spray Kids Lsf 50+... Apolux PZN-DE 18273187, Dr. Theiss Naturwaren Sonne Schutz & Pflege Spray Kids Lsf 50+... sofort lieferbar 14,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
  • Sonne Schutz&Pflege Kids Pump-Spray LSF 50+ 200 ml medpex Sonne Schutz&Pflege Kids Pump-Spray LSF 50+ 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,21 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
  • Medipharma Cosmetics Sonne Schutz & Pflege Kids LSF 50+, 200 ml Creme Amazon Medipharma Cosmetics Sonne Schutz & Pflege Kids LSF 50+, 200 ml Creme Nur noch 4 auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.5 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18273187, Dr. Theiss Naturwaren Sonne Schutz & Pflege Spray Kids Lsf 50+ 200 ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Sonne Schutz&Pflege Kids Pump-Spray LSF 50+ 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,21 € 76,05 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
SONNE Schutz & Pflege Spray Kids LSF 50+ 200 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,77 € 78,85 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
PZN-DE 18273187, Sonne Schutz & Pflege Spray Kids LSF 50 + Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
Sonne Schutz & Pflege Spray Kids Lsf 50+ Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,96 € 79,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Sonne Schutz & Pflege Spray Kids Lsf 50+ deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,97 € 79,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
Sonne Schutz & Pflege Spray Kids Lsf 50+ apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,98 € 79,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Sonne Schutz & Pflege Spray Kids Lsf 50+ VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Sonne Schutz & Pflege Spray Kids Lsf 50+ Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Sonne Schutz & Pflege Spray Kids Lsf 50+ apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
PZN-DE 18273187, Dr. Theiss Naturwaren Sonne Schutz & Pflege Kids LSF 50+ 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,84 € + 5,69 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
SONNE Schutz & Pflege Spray Kids LSF 50+ 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,84 € 84,20 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Theiss Naturwaren GmbH Sonne Schutz & Pflege Kids Sensitiv LSF 50+ Spray (200ml)

Optimaler Schutz für empfindliche Kinderhaut

Der Dr. Theiss Naturwaren GmbH Sonne Schutz & Pflege Kids Sensitiv LSF 50+ Spray (200ml) bietet einen umfassenden Schutz für die empfindliche Haut von Kindern. Mit einem hohen Lichtschutzfaktor von 50+ schützt das Spray zuverlässig vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Die spezielle Formulierung ist ideal für Gesicht und Körper geeignet und sorgt dafür, dass die Haut Ihres Kindes optimal geschützt ist.

Sanfte Pflege ohne schädliche Zusatzstoffe

Dieses Produkt ist besonders sanft zur Haut, da es frei von Alkohol, Mineralölen, Parabenen und Parfüm ist. Dadurch wird das Risiko von Hautirritationen minimiert, was es perfekt für empfindliche Hauttypen macht. Die wasserfeste Formulierung sorgt dafür, dass der Schutz auch beim Spielen im Wasser erhalten bleibt.

Dr. Theiss Naturwaren GmbH Sonne Schutz & Pflege Kids Sensitiv LSF 50+ Spray (200ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr. Theiss Naturwaren GmbH Sonne Schutz & Pflege Kids Sensitiv LSF 50+ Spray (200ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesicht, Körper
alle Hauttypen, empfindliche Haut
50+
200 ml
Kinder Sonnencreme
UVA-Schutz, UVB-Schutz
UV-Filter, schützend
alkoholfrei, korallenfreundlich, mineralölfrei, parabenfrei, parfümfrei, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram