Isdin Fotoultra Solar Allergy Protect Creme LSF 50+ (50ml) Sonnencreme

• Bietet einen sehr hohen Schutzfaktor von LSF 50+ für maximale Sicherheit bei intensiver Sonneneinstrahlung.
• Enthält spezielle UV-Filter mit UVA-, UVB- und PA++++ Schutz zur umfassenden Abwehr schädlicher Sonnenstrahlen.
• Die hypoallergene Formulierung wurde speziell für empfindliche Haut entwickelt und reduziert das Risiko von Hautirritationen.
• Dank der wasserfesten Eigenschaft bleibt der Schutz auch beim Schwimmen oder Schwitzen erhalten.
• Die mineralölfreie Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl ohne zu kleben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,37 €
Ø 24 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,37 €
Ø 24 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 24,37 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ISDIN Fotoultra Solar Allergy Protect Cre.LSF 50+ Apotheker (Apotheker.com) ISDIN Fotoultra Solar Allergy Protect Cre.LSF 50+ sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,37 € + 4,89 € Versand Gesamt 29,26 € → zum Angebot
• Isdin NGL-196467, Isdin Foto Ultra Solar Allergy Spf50+ Sunscreen 50ml... Dress Inn Isdin NGL-196467, Isdin Foto Ultra Solar Allergy Spf50+ Sunscreen 50ml... 15-17 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• ISDIN Fotoultra Solar Allergy Protect Cre.LSF 50+ 50 ml ayvita ISDIN Fotoultra Solar Allergy Protect Cre.LSF 50+ 50 ml ca. 2 - 4 Werktage 25,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
• PZN-DE 18900135, Isdin Fotoultra Solar Allergy Protect Creme LSF 50+ 50 ml, Apolux PZN-DE 18900135, Isdin Fotoultra Solar Allergy Protect Creme LSF 50+ 50 ml, sofort lieferbar 25,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.37 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
ISDIN Fotoultra Solar Allergy Protect Cre.LSF 50+ ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 24,37 € 487,40 €/l + 4,89 € Versand Gesamt 29,26 € → zum Angebot
Isdin NGL-196467, Isdin Foto Ultra Solar Allergy Spf50+ Sunscreen 50ml Durchsichtig Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
ISDIN Fotoultra Solar Allergy Protect Cre.LSF 50+ 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 25,65 € 513,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
PZN-DE 18900135, Isdin Fotoultra Solar Allergy Protect Creme LSF 50+ 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 25,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Isdin Fotoultra Solar Allergy Protect Creme LSF 50+ Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,91 € 518,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Isdin Fotoultra Solar Allergy Protect Creme LSF 50+ deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,92 € 518,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,91 € → zum Angebot
PZN-DE 18900135, ISDIN Fotoultra Solar Allergy Protect Creme LSF 50 + 50 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,95 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
PZN-DE 18900135, ISDIN Fotoultra Solar Allergy Protect Creme LSF 50 + Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 25,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Isdin Fotoultra Solar Allergy Sonnencreme LSF 50+ 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,95 € 519,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Isdin Fotoultra Solar Allergy Protect Creme LSF 50+ Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Isdin Fotoultra Solar Allergy Protect Creme LSF 50+ apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,18 € 543,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 31,17 € → zum Angebot
Isdin Fotoultra Solar Allergy Protect Creme LSF 50+ VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 28,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Isdin Fotoultra Solar Allergy Protect Creme LSF 50+ (50ml)

Isdin Fotoultra Solar Allergy Protect Creme LSF 50+ (50ml) für empfindliche Haut

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für sonnenempfindliche Haut. Diese speziell entwickelte Sonnencreme bietet zuverlässigen Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen, während sie gleichzeitig Hautrötungen und Sonnenallergien vorbeugt. Dank ihrer sanften, hypoallergenen Formel ist sie besonders für Menschen mit empfindlicher Haut geeignet. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt kein klebriges Gefühl, sodass Sie den Sommer unbeschwert genießen können.

Fortschrittlicher Schutz bei Sonnenallergie

Die Sonnencreme wurde speziell für Personen mit Neigung zu Sonnenallergien entwickelt. Ihre hochwertige Formulierung mit PA++++ bietet einen erweiterten Schutz gegen UVA-Strahlen, die hauptverantwortlich für allergische Reaktionen sind. Das Sonnenfluid bildet einen unsichtbaren Schutzschild auf der Haut, der Rötungen und Juckreiz effektiv vorbeugt. Selbst bei intensiver Sonneneinstrahlung können Sie sich auf die wasserfeste Wirkung verlassen, die auch beim Schwimmen oder Schwitzen anhält.

Isdin Fotoultra Solar Allergy Protect Creme LSF 50+ (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Isdin Fotoultra Solar Allergy Protect Creme LSF 50+ (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautrötungen, Sonnenallergie, Sonnenbrand
50+
50 ml
Sonnencreme, Sonnenfluid
Creme
PA ++++, UVA-Schutz, UVB-Schutz
Flasche
hypoallergen, mineralölfrei, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram