NUXE Sun After-Sun Duschshampoo (200ml) After Sun

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: ohne Parabene - ohne Sulfate Darreichungsform: Shampoo Menge: 200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
6,85 €
Ø 8 €
6,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
6,85 €
Ø 8 €
6,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,66 €
ab 6,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nuxe Sun After-Sun Hair & Body Shampoo With Sun And Water Flowers 200 ml... Nexalia Nuxe Sun After-Sun Hair & Body Shampoo With Sun And Water Flowers 200 ml... 6,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
• Aktion - Nuxe Sun Feuchtigkeitsspendendes After-Sun-Duschshampoo 200 ml Beautywelt Aktion - Nuxe Sun Feuchtigkeitsspendendes After-Sun-Duschshampoo 200 ml 9,49 € Versand kostenfrei Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• NUXE Sun After Sun Duschgel Flaconi NUXE Sun After Sun Duschgel 1-2 Tage 9,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• Nuxe Haarshampoo Otto Nuxe Haarshampoo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,66 € Versand kostenfrei Gesamt 18,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.85 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Nuxe Sun After-Sun Hair & Body Shampoo With Sun And Water Flowers 200 ml G0021126369 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 6,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
Aktion - Nuxe Sun Feuchtigkeitsspendendes After-Sun-Duschshampoo 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 9,49 € Versand kostenfrei Gesamt 9,49 € → zum Angebot
NUXE Sun After Sun Duschgel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Nuxe Sun After Duschshampoo 200 ml Duschgel Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,99 € 54,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
NUXE Sun After Sun Duschshampoo 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,61 € 58,05 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
Nuxe Gel Nuxe Sun Shampooing Douche Après-Soleil 200ml Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 12,69 € 63,45 €/l Versand kostenfrei Gesamt 12,69 € → zum Angebot
NUXE Sun After-Sun-Duschshampoo für Haut und Haar mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,90 € 64,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Nuxe Sun After-Sun Haar & Körper Shampoo 200ml d376b4c2-3a85-4d1c-b492-5f453f63c75d Dress for Less Angebotsinfo 13,13 € Versand kostenfrei Gesamt 13,13 € → zum Angebot
Nuxe Haarshampoo Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,66 € Versand kostenfrei Gesamt 18,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:15 Uhr.

NUXE Sun After-Sun Duschshampoo (200ml) Test

5/5
★★★★★ Begeistert
Tanja B September 2022

Das Duschgel und die Lotion aus dieser Serie sind absolut empfehlenswert! Sie fühlen sich großartig auf der Haut an und verströmen einen dezenten, herrlichen Sommerduft. Ich habe sie auch verschenkt und das Feedback war genauso begeistert wie ich!.

5/5
★★★★★ Ich liebe dieses Produkt für den Sommer!
Nicole W Juni 2018

Letztes Jahr habe ich Nuxe zum ersten Mal ausprobiert und seitdem bin ich ein großer Fan. Dieses Produkt ist mein absoluter Sommerfavorit! Der Duft von Nuxe begleitet mich den ganzen Tag und macht meine Haare und meine Haut strahlen. Der unschlagbare Preis bei Amazon macht es noch besser. Ich werde es auf jeden Fall immer wieder kaufen! Nuxe ist eine wahre Wohltat für Körper und Sinne.

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht
R.Monika September 2021

Zuerst als Shampoo probiert, aber nicht überzeugt. Trocknet meine Haare aus. Doch für die Dusche sehr zu empfehlen. Die Haut fühlt sich geschmeidig an und der Duft ist sehr angenehm.

5/5
★★★★★ Bestes Duschgel für den Badeurlaub - und danach:)
Frau L September 2022

Ich liebe den Duft und die Konsistenz einfach - es erinnert mich leicht an jil Sander Sun. Die anderen Nuxe Duschgels kommen für mich nicht an dieses ran. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
ohne Parabene, ohne Sulfate
Shampoo
200 ml
After Sun
After-Sun-Haarpflege, After-Sun-Shampoo
200
Anwendung
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, regenerierend, reinigend
Produktmerkmale
für alle Haartypen, für sonnenstrapaziertes Haar
alle Hauttypen, strapazierte Haut
200 ml
Nuxe Sun
Tube
Zertifizierungen
parabenfrei, sulfatfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram