Tiroler Nussöl Original Sonnenmilch LSF 20 (150ml) Test

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
88/100·gut
1 Testbericht & 36 Meinungen zu Tiroler Nussöl Original Sonnenmilch LSF 20 (150ml)
• Die Sonnenmilch bietet UVA- und UVB-Schutz für umfassenden Sonnenschutz.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 20 schützt sie effektiv vor Sonnenbrand.
• Die wasserfeste Formel sorgt für langanhaltenden Schutz, auch beim Schwimmen.
• Die milchige Textur lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,35 €
Ø 13 €
13,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,50 €
1 Test
88/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,35 €
Ø 13 €
13,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,50 €
ab 13,35 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TIROLER NUSSÖL orig.Sonnenmilch wasserf.LSF 20 150 ml ayvita TIROLER NUSSÖL orig.Sonnenmilch wasserf.LSF 20 150 ml ca. 1 - 3 Werktage 13,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
• Tiroler Nussöl Original Sonnenmilch wasserfest 150 ml medpex Tiroler Nussöl Original Sonnenmilch wasserfest 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,96 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
• PZN-DE 06347495, DERMAPHARM Tiroler Nussöl Original Sonnenmilch Wasserf.lsf 20... Onfy.de PZN-DE 06347495, DERMAPHARM Tiroler Nussöl Original Sonnenmilch Wasserf.lsf 20... 1-3 Werktage 14,66 € + 4,98 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• Tiroler Nussöl Original | Sonnenmilch LSF 20 | wasserfest | UVA UVB Filter Amazon Marketplace Tiroler Nussöl Original | Sonnenmilch LSF 20 | wasserfest | UVA UVB Filter Auf Lager 17,34 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile5 Punkte
+
Nachteile2 Punkte

Tiroler Nussöl Original Sonnenmilch LSF 20 (150ml) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

88%
1,6 - gut
Stiftung Warentest 07/2016 Platz 8 von 17 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Tiroler Nussöl Original Sonnenmilch LSF 20 (150ml)

Tiroler Nussöl Original Sonnenmilch LSF 20 (150ml) – Ihr zuverlässiger Sonnenschutz

Die Tiroler Nussöl Original Sonnenmilch LSF 20 (150ml) bietet Ihnen einen zuverlässigen Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Mit einem Lichtschutzfaktor von 20 schützt sie Ihre Haut effektiv vor Sonnenbrand und vorzeitiger Hautalterung. Diese Sonnenmilch ist speziell für den Körper entwickelt und eignet sich besonders für normale Hauttypen.

Effektiver UVA- und UVB-Schutz für Ihre Haut

Diese Sonnenmilch bietet sowohl UVA- als auch UVB-Schutz, um Ihre Haut umfassend zu schützen. UVA-Strahlen dringen tief in die Haut ein und können zu vorzeitiger Hautalterung führen, während UVB-Strahlen hauptsächlich für Sonnenbrand verantwortlich sind. Mit dieser Sonnenmilch sind Sie gegen beide Arten von Strahlen bestens gewappnet.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.35 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
TIROLER NUSSÖL orig.Sonnenmilch wasserf.LSF 20 150 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,35 € 89,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Tiroler Nussöl Original Sonnenmilch wasserfest 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,96 € 93,07 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
PZN-DE 06347495, DERMAPHARM Tiroler Nussöl Original Sonnenmilch Wasserf.lsf 20 150 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,66 € + 4,98 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
PZN-DE 06347495, DERMAPHARM Tiroler Nussöl orig.Sonnenmilch wasserf.LSF 20 150 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 15,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
PZN-DE 06347495, Tiroler Nussöl orig.Sonnenmilch wasserf.LSF 20 150 ml Milch, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
Tiroler 1000930, Tiroler Nussöl Original Sonnenmilch LSF 20, Grundpreis: € ascopharm ascopharm.de Angebotsinfo Auf Lager - Lieferzeit: 1-2 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
PZN-DE 06347495, Dermapharm Arzneimittel Tiroler Nussöl original Sonnenmilch healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Tiroler Nussöl Original | Sonnenmilch LSF 20 | wasserfest | UVA UVB Filter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,34 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
Tiroler Nussöl Original Sonnenmilch wasserfest 150 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
DERMAPHARM AG Tiroler Nussöl orig.Sonnenmilch wasserf.LSF 20 150 ml 06347495_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 18,53 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
Tiroler Nussöl orig.Sonnenmilch wasserf.LSF 20 apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,49 € 129,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Tiroler Nussöl orig.Sonnenmilch wasserf.LSF 20 Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,50 € 130,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Sonnenmilch
Nathi September 2019

Meiner Meinung nach ist diese Sonnencreme die beste Wahl auf dem Markt. Der Preis ist etwas höher, aber die Qualität rechtfertigt es. Der Duft ist einzigartig und hinterlässt keine klebrige Schicht auf der Haut.

Ich habe diese Sonnencreme mehrmals über Amazon bestellt und hatte bisher kein Problem mit dem Mindesthaltbarkeitsdatum, wie es einige beschrieben haben. In meiner Erfahrung lag das MHD immer bei mindestens einem Jahr.

4/5
★★★★☆ Vorsicht, auf‘s Haltbarkeitsdatum achten!
Christian S April 2020

Das Produkt, das ich erhalten habe, scheint vom letzten Jahr zu sein, da das Haltbarkeitsdatum bereits im Juli abläuft. Trotz meiner Anfrage beim Verkäufer habe ich keine Antwort erhalten, was ich nicht akzeptabel finde.

2/5
★★☆☆☆ Tolle Sonnencreme wie in der Kindheit aber..
Silke Mai 2024

Diese Sonnencreme ist einfach herrlich, aber leider war sie bei Lieferung nur noch zwei Monate haltbar. Schade, dass keine frische Ware versandt wird. Trotzdem tolles Produkt mit einem wunderbaren Duft, der an frühere Zeiten erinnert.

2/5
★★☆☆☆ alles gut, aber...
Christian Februar 2022

Das Tiroler Nussöl ist wirklich fantastisch, aber ich war enttäuscht, dass die Flasche bereits in drei Monaten abläuft. Das sollte zu diesem Preis nicht passieren. Ansonsten bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden, benutze es seit Jahren.

Meinungen 1 bis 4 von 36

Allgemeine Daten
Sonnenmilch
Anwendung
Körper
Produktmerkmale
normale Haut
20
150 ml
Tiroler Nussöl original
Milch
Flasche
Zertifizierungen
UVA-Schutz, UVB-Schutz, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram