Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen SPF 50+ (50ml) Sonnencreme

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• LSF 50+ mit UVA/UVB-Schutz bewahrt Gesichtshaut zuverlässig vor UV-Strahlung
• Feuchtigkeitsspendende Creme-Textur pflegt während des Schutzes und verhindert Austrocknung
• Chemische UV-Filter ziehen schnell ein ohne sichtbare Rückstände
• 50 ml Inhalt für tägliche Anwendung und unterwegs
• Für alle Hauttypen im Gesicht geeignet
• Kombiniert Schutz mit Pflege in einem Schritt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,51 €
Ø 14 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,51 €
Ø 14 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,50 €
ab 13,51 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROUND RL0017, ROUND Birch Juice Moisturizing Sunscreen 50ml, Grundpreis: € Purish ROUND RL0017, ROUND Birch Juice Moisturizing Sunscreen 50ml, Grundpreis: € sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
• Round Lab Birch Juice Sun Cream Kaufland Round Lab Birch Juice Sun Cream 2-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Sunscreen SPF50 PA++++ (50 ml) Amazon ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Sunscreen SPF50 PA++++ (50 ml) Auf Lager 16,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• Round LAB Sonnenschutzcreme Birch Juice Moisturizing Sunscreen SPF50+ PA++++ Otto Round LAB Sonnenschutzcreme Birch Juice Moisturizing Sunscreen SPF50+ PA++++ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,98 € Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.51 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ROUND RL0017, ROUND Birch Juice Moisturizing Sunscreen 50ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Purish Purish Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 13,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Round Lab Birch Juice Sun Cream Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,99 € 299,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Sunscreen Sonnencreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Sunscreen SPF50 PA++++ (50 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Sunscreen SPF50 PA++++ (50 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Round LAB Birch Juice Sunscreen 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Round Lab Birch Juice Tone-Up Sonnencreme SPF 50+ 50 ml, Grundpreis: € 335,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Lieferfristen von mehr als 4 Wochen... 16,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Round LAB Sonnenschutzcreme Birch Juice Moisturizing Sunscreen SPF50+ PA++++ Otto Hautpflegeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,98 € Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Cream SPF50+ PA++++ 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 18,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Round 0474, Round Lab Moisturizing Sunscreen (SPF 50+, 50 ml) (0474), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 19,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
ROUND RL0025, ROUND LAB Birch Juice Tone-up Sunscreen 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 22,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Round Lab Birch Juice Sun Cream LSF 50+ 50 ml, Grundpreis: € 459,80 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen SPF 50+ (50ml)

Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen – zuverlässiger Schutz mit Pflegewirkung

Diese Sonnencreme vereint LSF 50+ mit einer feuchtigkeitsspendenden Formel, die Gesichtshaut vor UV-Strahlung bewahrt und gleichzeitig pflegt. Der chemische UV-Filter schützt umfassend gegen UVA- und UVB-Strahlung, während die Creme-Textur angenehm auf der Haut liegt. Mit 50 ml Inhalt eignet sich das Produkt für täglichen Gebrauch und passt in jede Hautpflegeroutine. Die Kombination aus hohem Lichtschutz und Feuchtigkeit macht das Produkt zu einer praktischen Lösung für alle, die Sonnenschutz nicht als separate Maßnahme, sondern als integralen Teil der Gesichtspflege verstehen.

Maximaler UV-Schutz für den Alltag

Der Lichtschutzfaktor 50+ bietet die höchste Schutzstufe gegen schädliche UV-Strahlung und bewahrt die Gesichtshaut vor sonnenbedingten Belastungen. Das Spektrum deckt sowohl UVA- als auch UVB-Strahlung ab, wodurch die Haut sowohl vor vorzeitiger Alterung als auch vor akuten Sonnenschäden geschützt wird. Chemische Filter ziehen zügig ein und hinterlassen keine sichtbaren Rückstände. Die Formulierung eignet sich für alle Hauttypen und kann täglich angewendet werden. Diese Schutzkombination macht das Produkt zur soliden Wahl für Menschen, die ihren Sonnenschutz unkompliziert in die morgendliche Pflegeroutine integrieren möchten.

Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen SPF 50+ (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sonnencreme welche nicht brennt und zuverlässig schützt
David S Februar 2026

Ich nutze die Sonnencreme fast täglich im Gesicht, bereits eine kleine Menge ist vollkommen ausreichend. Perfekt finde ich dabei, dass sie nicht in den Augen brennt und zuverlässig über den gesamten Tag schützt. Im Prinzip ist es wie eine leichte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ – Unser neuer Lieblings-Sonnenschutz
AlessandraAlessandra Juni 2025

Wir haben schon viele Sonnenschutzmittel ausprobiert – gerade im Gesicht ist es immer ein Balanceakt zwischen Schutz, Hautgefühl und Verträglichkeit. Doch mit dem ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Sunscreen SPF50+ PA++++ haben wir endlich ein Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sonnencreme
Evelyn D September 2025

Produkt zieht sehr gut ein - fühlt sich an eher wie eine Feuchtigkeitscreme. Sehr angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesicht
alle Hauttypen
50+
50 ml
Sonnencreme
Creme
UVA-Schutz, UVB-Schutz, chemisch
feuchtigkeitsspendend, schützend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram