Bondi Sands Self Tanning Foam Light/Medium 200ml Selbstbräuner

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der vegane Selbstbräuner verleiht der Haut einen gleichmäßigen, sonnengeküssten Teint ohne UV-Belastung.
• Die leichte bis mittlere Tönung sorgt für ein natürliches Aussehen und lässt sich individuell aufbauen.
• Die Schaum-Textur ermöglicht eine einfache und streifenfreie Anwendung auf dem gesamten Körper.
• Angereichert mit Aloe Vera, pflegt und beruhigt die Formel die Haut während des Bräunungsprozesses.
• Der praktische Pumpspender mit 200 ml Inhalt gewährleistet eine präzise und hygienische Dosierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,09 €
Ø 17 €
12,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,09 €
Ø 17 €
12,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,45 €
ab 16,09 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondi Sands Self Tanning Foam Light/Medium Selbstbräunungsmousse Flaconi Bondi Sands Self Tanning Foam Light/Medium Selbstbräunungsmousse 1-2 Tage 16,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Bondi Sands BS404, Bondi Sands Self Tanning Foam 200ml Light/Medium, Grundpreis: Purish Bondi Sands BS404, Bondi Sands Self Tanning Foam 200ml Light/Medium, Grundpreis: sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,31 € → zum Angebot
• bondi sands Self Tanning Foam Light/Medium mueller.de bondi sands Self Tanning Foam Light/Medium 2-3 Tage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Bondi Sands Haarmousse Bondi Sands Self Tanning Foam Light/Medium 200ml Otto Bondi Sands Haarmousse Bondi Sands Self Tanning Foam Light/Medium 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,45 € Versand kostenfrei Gesamt 42,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.09 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bondi Sands Self Tanning Foam Light/Medium Selbstbräunungsmousse ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Bondi Sands BS404, Bondi Sands Self Tanning Foam 200ml Light/Medium, Grundpreis: Purish Purish Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 18,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,31 € → zum Angebot
bondi sands Self Tanning Foam Light/Medium mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,95 € 99,75 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Bondi Sands BS404, Bondi Sands Self Tanning Foam Light/Medium 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Bondi Sands Self Tanning Foam Light/Medium 200 ml, Grundpreis: € 99,95 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Bondi Sands 15400000, Bondi Sands Self Tanning Foam Light/Medium Vit female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 23,23 € + 3,50 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
Bondi Sands Haarmousse Bondi Sands Self Tanning Foam Light/Medium 200ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,45 € Versand kostenfrei Gesamt 42,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Bondi Sands Self Tanning Foam Light/Medium 200ml

Bondi Sands Self Tanning Foam Light/Medium 200ml für strahlend schöne Bräune

Entdecken Sie den Weg zu einem natürlich gebräunten Teint, ganz ohne Sonneneinstrahlung. Dieser hochwertige Selbstbräuner verleiht Ihrer Haut einen gleichmäßigen, sonnengeküssten Look, der Sie strahlen lässt. Mit seiner leichten bis mittleren Tönung eignet sich das Produkt perfekt für Einsteiger und erfahrene Anwender gleichermaßen. Die innovative Schaumformel ermöglicht eine mühelose Anwendung und sorgt für ein streifenfreies Ergebnis, das Sie begeistern wird.

Samtweiche Haut dank pflegender Inhaltsstoffe

Genießen Sie nicht nur eine perfekte Bräune, sondern auch ein seidiges Hautgefühl. Die Selbstbräunungsformel ist mit hochwertiger Aloe Vera angereichert, die Ihre Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und pflegt. Diese nährende Komponente unterstützt die natürliche Hautbarriere und beugt Trockenheit vor. Das Resultat ist eine geschmeidige, gepflegte Haut, die sich wunderbar anfühlt und dabei gesund und vital aussieht. Der Selbstbräuner verwöhnt Ihre Haut, während er ihr einen beneidenswerten Glow verleiht.

Bondi Sands Self Tanning Foam Light/Medium 200ml Test

2/5
★★☆☆☆ Teures Produkt, sehr enttäuscht
Mandy C Februar 2020

Der selbstbräunende Schaum ist geruchsneutral und hinterlässt keine unschönen orangefarbenen Flecken auf der Haut. Inspiriert von der Youtuberin Carli Bybel habe ich das Produkt ausprobiert und war anfangs begeistert. Der Schaum lässt sich leicht auftragen und verleiht der Haut eine streifenfreie Bräune.

Nach einer Stunde Einwirkzeit sollte man sich abduschen und vorsichtig trockentupfen. Leider war ich nach mehreren Anwendungen enttäuscht von dem Ergebnis. Die Bräune hielt nicht lange an und war bereits nach wenigen Tagen kaum noch sichtbar.

Trotz des gehypten Hypes auf Instagram konnte mich das Produkt nicht überzeugen. Für mich persönlich lohnt es sich nicht, stattdessen gehe ich lieber zum Spraytan ins Sonnenstudio für langanhaltende Ergebnisse. Schade, aber ich kann das Produkt nicht weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Stinkt
Erdal A Juli 2020

die Bräune ist schön und macht beim gleichmäßigem einmassieren keine Fleckenjedoch finde ich den geruch seeehr unangenehm. Kann es echt nicht mehr riechen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Selbstbräuner
Anwendung
Körper
tönend
Produktmerkmale
Aloe Vera
200 g
200 ml
Schaum
Pumpspender
Zertifizierungen
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram