Heliocare 360º Sport Transparent Stick SPF 50+ (25 g) Sonnenstick

• Lichtschutzfaktor 50+ für maximalen UV-Schutz bei intensiver Sonneneinstrahlung
• Wasserfest und schweißfest für zuverlässigen Schutz bei Sport und Schwimmen
• Transparente Formulierung ohne weiße Rückstände, ideal für schnelles Nachcremen
• Kompakter Stift mit 25 g passt in jede Tasche und eignet sich für unterwegs
• Anwendung am Körper für gezielte Pflege exponierter Hautpartien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,11 €
Ø 17 €
16,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,11 €
Ø 17 €
16,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,69 €
ab 17,11 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heliocare 360° Sport Transparent Stick SPF 50+ Apolux Heliocare 360° Sport Transparent Stick SPF 50+ 1-2 Werktage 17,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
• Heliocare 360° Sport Transparent Stick SPF 50+ Juvalis Heliocare 360° Sport Transparent Stick SPF 50+ 1-2 Werktage 17,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
• Heliocare 360° Sport Transparent Stick SPF 50+ deutscheinternetapotheke Heliocare 360° Sport Transparent Stick SPF 50+ 2-4 Werktage 17,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
• Heliocare 360° Sport Transparent Stick SPF 50+ VersandApo Heliocare 360° Sport Transparent Stick SPF 50+ sofort lieferbar 18,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.11 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Heliocare 360° Sport Transparent Stick SPF 50+ ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,11 € 684,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
Heliocare 360° Sport Transparent Stick SPF 50+ Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,12 € 684,80 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
Heliocare 360° Sport Transparent Stick SPF 50+ deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,13 € 685,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
Heliocare 360° Sport Transparent Stick SPF 50+ VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 18,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Heliocare 360° Sport Transparent Stick SPF 50+ Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Heliocare 360° Sport Transparent Stick SPF 50+ apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,92 € 796,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
Heliocare 360° Sport Transparent Stick Sonnencreme-Stick SPF 50+ 25 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,32 € 812,80 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
HELIOCARE 360° Sport Transparent Stick SPF 50+ 25 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,94 € 877,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Heliocare 360° Sport Transparent Stick SPF 50+ apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 22,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
Heliocare 360 Sport Spf50+ healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,49 € 899,60 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Heliocare 360° Sport Transparent Stick SPF 50+ 25 g Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,69 € 1067,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 26,69 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:23 Uhr.

Testbericht Heliocare 360º Sport Transparent Stick SPF 50+ (25 g)

Heliocare 360º Sport Transparent Stick SPF 50+ (25 g) – kompakter Sonnenschutz für unterwegs

Beim Sport, am Strand oder in den Bergen: Aktive Momente unter freiem Himmel erfordern zuverlässigen Sonnenschutz. Dieser Sonnenstick kombiniert maximalen Lichtschutzfaktor 50+ mit praktischer Handhabung im kompakten Format. Die transparente Formulierung lässt sich ohne Spiegel auftragen und hinterlässt keine weißen Rückstände auf der Haut. Schweiß- und wasserfeste Eigenschaften sorgen dafür, dass der Schutz auch bei intensiver Bewegung und Kontakt mit Wasser bestehen bleibt. Mit nur 25 Gramm findet der Stift in jeder Tasche Platz und eignet sich ideal für spontane Outdoor-Aktivitäten.

Voller UV-Schutz für sportliche Aktivitäten

Der Lichtschutzfaktor 50+ bietet sehr hohe Abwehr gegen UV-Strahlung und eignet sich damit besonders für Menschen mit heller oder empfindlicher Haut sowie für Aufenthalte in intensiver Sonneneinstrahlung. Dieses Schutzniveau entspricht dem Premium-Segment und bewahrt die Haut zuverlässig vor UV-bedingten Schäden. Die schweißfeste Formulierung behält ihre Schutzwirkung auch bei körperlicher Anstrengung und verhindert, dass der Filter bei Bewegung verläuft. Wasserfeste Eigenschaften machen das Produkt zum idealen Begleiter für Wassersport, Schwimmen oder schweißtreibende Wanderungen. Während herkömmliche Sonnencremes in solchen Situationen regelmäßig erneuert werden müssen, bleibt dieser Stick länger an Ort und Stelle.

Heliocare 360º Sport Transparent Stick SPF 50+ (25 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heliocare 360º Sport Transparent Stick SPF 50+ (25 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sonnenstick
Anwendung
Körper
transparent
Produktmerkmale
50+
25 g
Stift
Zertifizierungen
schweißfest, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram