Coola Radical Recovery Moisturizing Lotion (148 ml) After Sun

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 148 ml After Sun Lotion für intensive Feuchtigkeit nach dem Sonnenbad
• Fünf natürliche Inhaltsstoffe beruhigen und pflegen strapazierte Haut
• ECOCERT-zertifiziert für geprüfte Naturkosmetik-Qualität
• Aloe Vera und Sonnenblumenöl spenden Feuchtigkeit und stärken die Hautbarriere
• Leichte Lotion-Textur zieht schnell ein ohne Fettfilm
• Für den ganzen Körper geeignet nach Sonne, Strand und Sport
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
23,67 €
Ø 21 €
20,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,93 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
23,67 €
Ø 21 €
20,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,93 €
ab 23,67 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coola Radical Recovery After-Sun Lotion 148 ml Beautywelt Coola Radical Recovery After-Sun Lotion 148 ml 23,67 € Versand kostenfrei Gesamt 23,67 € → zum Angebot
• Coola 314 089, Coola Radical Recovery After-Sun Lotion 148 ml Basler Haar-Kosmetik Coola 314 089, Coola Radical Recovery After-Sun Lotion 148 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 23,81 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,71 € → zum Angebot
• Coola Radical Recovery After-Sun Lotion 148 ml basler-beauty.de Coola Radical Recovery After-Sun Lotion 148 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 23,81 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,71 € → zum Angebot
• Coola - ER Radical Recovery After-Sun Lotion 180 ml Amazon Coola - ER Radical Recovery After-Sun Lotion 180 ml Auf Lager 34,93 € Versand kostenfrei Gesamt 34,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.67 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Coola Radical Recovery After-Sun Lotion 148 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 23,67 € Versand kostenfrei Gesamt 23,67 € → zum Angebot
Coola Radical Recovery After-Sun Lotion 148 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,81 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,71 € → zum Angebot
Coola 314 089, Coola Radical Recovery After-Sun Lotion 148 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,81 € 160.8784 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,71 € → zum Angebot
Coola 314-089, Coola After Sun Radical Recovery Moisturizing Lotion 148 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € 162.0946 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
COOLA Radical Recovery After-Sun Moisturizing Lotion After Sun Lotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 26,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
COOLA 314-089, COOLA Radical Recovery After-Sun Moisturizing Lotion 148 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,45 € 178.7162 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Coola After Sun Radical Recovery After-Sun Lotion DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,60 € Versand kostenfrei Gesamt 27,60 € → zum Angebot
Coola 850023528087, Coola Radical Recovery Moisturizing Lotion proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 28,83 € 194.7973 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 31,82 € → zum Angebot
Coola Suncare CL10449, Coola Suncare Radical Recovery (148 ml, After Sun Lotion) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 28,92 € 195.4054 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 31,92 € → zum Angebot
Coola Radical Recovery After-Sun Lotion (148 ml) Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 31,16 € 210,54 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 38,11 € → zum Angebot
Coola Radical Recovery After Sun Mosturising Lotion SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 34,49 € 233.0405 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Coola 314-089, Coola - Radical Recovery After-Sun Lotion - Körper After Sun (0.148 niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,50 € 233.1081 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 39,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Coola Radical Recovery Moisturizing Lotion (148 ml)

Coola Radical Recovery Moisturizing Lotion (148 ml) – beruhigende Pflege nach dem Sonnenbad

Nach einem Tag in der Sonne benötigt die Haut intensive Zuwendung, um den Feuchtigkeitshaushalt wiederherzustellen und Irritationen zu lindern. Diese After Sun Lotion kombiniert fünf natürliche Inhaltsstoffe zu einer beruhigenden Formel, die strapazierte Haut gezielt unterstützt. Aloe Vera und Sonnenblumenöl spenden Feuchtigkeit, während Lavendel, Rosmarin und Orange die Regeneration fördern. Die leichte Textur zieht angenehm ein und hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl. Das ECOCERT-Siegel bestätigt die natürliche Zusammensetzung und umweltbewusste Herstellung – eine Kombination, die Hautpflege mit Nachhaltigkeit verbindet.

Natürliche Wirkstoffe für intensive Regeneration

Die Formulierung setzt auf fünf pflanzliche Komponenten, die sich in ihrer Wirkung ergänzen. Aloe Vera beruhigt gereizte Hautpartien und versorgt die Epidermis mit Feuchtigkeit – ein bewährter Inhaltsstoff für sonnengestresste Haut. Sonnenblumenöl liefert essenzielle Fettsäuren, die die Hautbarriere stärken und geschmeidig halten. Lavendel wirkt zusätzlich beruhigend, während Rosmarin und Orange antioxidative Eigenschaften einbringen. Diese Kombination macht das Produkt zur geeigneten Wahl für alle, die auf natürliche Inhaltsstoffe setzen und nach dem Sonnenbad auf schnelle Linderung angewiesen sind. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung zeigt sich besonders bei Haut, die durch UV-Strahlung, Wind oder Chlorwasser beansprucht wurde.

Coola Radical Recovery Moisturizing Lotion (148 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Haut Creme
Theresia F August 2025

Leicht aufzutragen zieht schnell ein und die Haut klebt nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich liebe sie
Rosa Juni 2025

Jeden Cent wertIch liebe sie kein Urlaub ohne 🫶. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
After Sun
Anwendung
Körper
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend
Produktmerkmale
strapazierte Haut
Aloe Vera, Lavendel, Orange, Rosmarin, Sonnenblumenöl
148 ml
Lotion
Tube
Zertifizierungen
ECOCERT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram