Biotherm Waterlover Milky Sun Spray SPF50+ (200ml) Sonnenspray

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Das Produkt hat einen Lichtschutzfaktor von 50+, der einen hohen Schutz vor UV-Strahlen bietet.
• Es ist für alle Hauttypen geeignet, einschließlich empfindlicher und normaler Haut.
• Die transparente Textur sorgt für ein angenehmes Hautgefühl ohne weiße Rückstände.
• Die Sprühflasche ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung.
• Mit 200 ml Inhalt ist das Sonnenspray sehr ergiebig und reicht für viele Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,59 €
Ø 21 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,59 €
Ø 21 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,47 €
ab 21,59 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotherm Waterlover Milky Sun Spray SPF 50+ SUPERSHOP Biotherm Waterlover Milky Sun Spray SPF 50+ Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 21,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
• Biotherm LD8043, Biotherm Waterlover Milky Sun Spray SPF 50+ 200 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Biotherm LD8043, Biotherm Waterlover Milky Sun Spray SPF 50+ 200 ml, Grundpreis: auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• BIOTHERM Sonnenschutzcreme SUN WATERLOVER sun milk SPF50 200ml Otto BIOTHERM Sonnenschutzcreme SUN WATERLOVER sun milk SPF50 200ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,47 € Versand kostenfrei Gesamt 40,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.59 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Biotherm Waterlover Milky Sun Spray SPF 50+ ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 21,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
Biotherm LD8043, Biotherm Waterlover Milky Sun Spray SPF 50+ 200 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Biotherm Waterlover Sonnenspray LSF 50+ 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
Biotherm LD8043, Biotherm Waterlover Sonnenspray LSF 50+ 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
Biotherm LD804300, Biotherm Waterlover (SPF 50+, 200 ml) (LD804300), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 22,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
BIOTHERM Waterlover Milky Sun Spray SPF 50+ Sonnenspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
Biotherm Waterlover Milky Sunspray SPF50+ 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 26,15 € Versand kostenfrei Gesamt 26,15 € → zum Angebot
Waterlover Milky Sun Spray LSF 50+ Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,01 € 135,05 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,01 € → zum Angebot
Biotherm LD804301, BIOTHERM Waterlover Sun Spray SPF50 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,59 € → zum Angebot
Biotherm Waterlover Milky Sun Spray LSF 50+, Grundpreis: € 169,75 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Biotherm Waterlover Sonnenspray Lsf50 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
BIOTHERM Waterlover Sonnenspray LSF 50+ mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 36,95 € 184,75 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Biotherm Waterlover Milky Sun Spray SPF50+ (200ml)

Biotherm Waterlover Milky Sun Spray SPF50+ (200ml) – Ihr perfekter Sonnenschutz

Das Biotherm Waterlover Milky Sun Spray SPF50+ (200ml) bietet Ihnen einen umfassenden Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50+ ist es ideal für alle Hauttypen, einschließlich empfindlicher und normaler Haut. Die transparente Textur des Sprays sorgt dafür, dass es sich leicht auftragen lässt und keine weißen Rückstände hinterlässt.

Effektiver Schutz für die ganze Familie

Dieses Sonnenspray ist nicht nur für Erwachsene, sondern auch für Kinder geeignet. Es bietet einen zuverlässigen UVA- und UVB-Schutz, der Ihre Haut vor Sonnenbrand und langfristigen Hautschäden bewahrt. Die praktische Sprühflasche ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung auf dem gesamten Körper.

Biotherm Waterlover Milky Sun Spray SPF50+ (200ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Bedenkliche Stoffe und Preis-Leistungsverhältnis nicht gegeben
Gabriella🥀 Dezember 2023

Die Sonnencreme erfüllt zwar ihren Zweck, hat jedoch einige Nachteile. Die starke Klebrigkeit nach dem Einziehen ist unangenehm. Der enthaltene Lichtschutzfilter steht laut Codecheck im Verdacht, hormonell zu wirken. Aufgrund dieser Punkte würde ich zu anderen Produkten greifen, da das Preis-Leistungsverhältnis nicht überzeugt.

5/5
★★★★★ Sonnenkrem
hasan à Juni 2023

Benutzen es seit JahrenSehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sonnenspray
Anwendung
Körper
transparent
schützend
Produktmerkmale
alle Hauttypen, empfindliche Haut, normale Haut
50+
200 ml
Spray
UVA-Schutz, UVB-Schutz
Sprühflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram