La Roche Posay Anthelios UVmune 400 Oil Control Fluid SPF50+ (50ml) Sonnenfluid

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt bietet umfassenden UV-Schutz für Gesicht und Körper.
• Es hat einen Anti-Glanz-Effekt für ein mattes Finish.
• Das Fluid ist parfümfrei und somit hautfreundlich.
• Es ist besonders geeignet für Mischhaut und fettige Haut.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt kein klebriges Gefühl.
• Die praktische 50ml Größe ist ideal für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,72 €
Ø 17 €
16,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,72 €
Ø 17 €
16,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,92 €
ab 16,72 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18257573, La Roche Posay Anthelios Oil Control Fluid Uvmune 400... APONEO PZN-DE 18257573, La Roche Posay Anthelios Oil Control Fluid Uvmune 400... Artikel verfügbar 16,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
• PZN-DE 18257573, La Roche-Posay Roche-Posay Anthelios Oil Control Fluid UVMune... Shop Apotheke PZN-DE 18257573, La Roche-Posay Roche-Posay Anthelios Oil Control Fluid UVMune... sofort lieferbar 16,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
• La Roche-Posay Sonnenschutzcreme Anthelios Uvmune 400 Oil Control Fluid LSF 50+... Otto La Roche-Posay Sonnenschutzcreme Anthelios Uvmune 400 Oil Control Fluid LSF 50+... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.72 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18257573, La Roche Posay Anthelios Oil Control Fluid Uvmune 400 Flüssigkeit ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
PZN-DE 18257573, La Roche-Posay Roche-Posay Anthelios Oil Control Fluid UVMune 400 50 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 Oil Control Sonnenschutz SPF 50+ SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Anthelios Oil Control Fluid UVMune 400 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 17,13 € 342,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
Anthelios Oil Control Fluid UVMune 400 LSF 50+ Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,16 € 343,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
PZN-DE 18257573, L'Oreal La Roche Posay Anthelios UV Mune 400 Oil Fluid LSF 50+, 50 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
Anthelios UVMune 400 Oil Control Fluid LSF 50+ 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,21 € 344,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
PZN-DE 18257573, L'Oreal La Roche Posay Anthelios Oil Control Fluid Uvmune 400 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Anthelios Oil Control Fluid UVMune 400 LSF 50+ deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,17 € 363,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
PZN-DE 18257573, L'Oreal Anthelios Oil Control Fluid UVMune 400 LSF 50+ 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
La Roche Posay Anthelios Uvmune 400 Oil Control Fluid SPF50 für fettige Haut, 50 ml Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,50 € 0,37 €/l Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Anthelios Oil Control Fluid UVMune 400 LSF 50+ apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,38 € 387,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Anthelios UVmune 400 Oil Control Fluid SPF50+ (50ml)

Effektiver Sonnenschutz für Gesicht und Körper

Das La Roche Posay Anthelios UVmune 400 Oil Control Fluid SPF50+ (50ml) bietet einen umfassenden Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Dieses Sonnenpflege Fluid ist speziell für die Anwendung im Gesicht und am Körper entwickelt worden. Es schützt die Haut zuverlässig vor Sonnenbrand und vorzeitiger Hautalterung.

Anti-Glanz-Effekt für ein mattes Finish

Das Sonnenfluid zeichnet sich durch seinen Anti-Glanz-Effekt aus, der besonders für Mischhaut und fettige Haut geeignet ist. Die leichte Textur des Fluids sorgt dafür, dass die Haut nicht glänzt und ein mattes Finish erhält. So bleibt die Haut den ganzen Tag über frisch und gepflegt.

La Roche Posay Anthelios UVmune 400 Oil Control Fluid SPF50+ (50ml) Test

4/5
★★★★☆ Good sun cream
Rebecca Juli 2024

Die Creme ist sehr flüssig und macht meine Haut nicht fettig. Sie ist angenehm den ganzen Tag zu tragen. Das einzige Problem ist der Geruch, er ist mir etwas zu chemisch. Aber ich würde es trotzdem wieder kaufen.

5/5
★★★★★ A great product for oily skin.
Maria Juli 2024

A great product for oily skin. Does not leave a sticky feeling. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Best product
Bhautik P Juni 2024

I use regularly for my skin and it’s totally work and good results and protects from sun. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Does the job
Savvy Mai 2024

Very good sunscreen protection. I like the fluidity of the product which is not thick for such a high factor protection. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Sonnenfluid
Anwendung
Gesicht, Körper
Anti-Glanz-Effekt
Produktmerkmale
Mischhaut, fettige Haut
50 ml
Fluid
Zertifizierungen
parfümfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram