La Roche Posay Anthelios Shaka Fluid LSF 30 (50ml) getönte Sonnencreme

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: getönte Sonnencreme Anwendungsbereich: Gesicht Wirkung: tönend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,10 €
ab 15,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roche-Posay Anthelios Shaka Fluid LSF 30 50 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Roche-Posay Anthelios Shaka Fluid LSF 30 50 ml Flüssigkeit 1-2 Werktage 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Anthelios Invisible Fluid LSF 30 Apolux Anthelios Invisible Fluid LSF 30 2-3 Werktage 16,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
• Roche Posay Anthelios Xl getöntes Fluid Lsf 50+ /r 50 ml Amazon Marketplace Roche Posay Anthelios Xl getöntes Fluid Lsf 50+ /r 50 ml Auf Lager 19,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Roche-Posay Anthelios Shaka Fluid LSF 30 50 ml Flüssigkeit ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,90 € 318,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Anthelios Invisible Fluid LSF 30 Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,25 € 325,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Anthelios Shaka Fluid LSF 30 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,44 € 328,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
La Roche Posay Anthelios Invisible Fluid 30 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,71 € 334,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Anthelios Invisible Fluid LSF 30 Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,46 € 349,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Anthelios Invisible Fluid LSF 30 apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,98 € 359,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Anthelios Invisible Fluid LSF 30 VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Anthelios Invisible Fluid LSF 30 Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
LA ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Fluid LSF 30 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 18,25 € 365,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
LA ROCHE-POSAY Anthelios Shaka Fluid LSF 30 für empfindliche Haut 50 ml Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 18,99 € 379,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Anthelios Invisible Fluid LSF 30 apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 19,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
La Roche Posay Anthelios Invisible Fluid 30 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

La Roche Posay Anthelios Shaka Fluid LSF 30 (50ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehle es weiter
K. V November 2017

Ich bin absolut begeistert von dieser Creme! Die leichte Textur zieht schnell ein und eignet sich perfekt als Make-up-Grundlage. Die flüssige Konsistenz erlaubt eine sparsame Anwendung. Ideal für trockene und empfindliche Haut! Beim nächsten Kauf werde ich die farblose Variante ausprobieren. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ich liebe es
Amazon Kunde Mai 2016

Das Fluid ist ideal für Mischhaut. Obwohl es teurer ist als Cremes, fühlt es sich angenehmer an und hinterlässt keine dicke Schicht. Leider ist die Tönung kaum spürbar.

Wer es als Alternative zur BB-Cream verwenden möchte, sollte lieber davon absehen. Dennoch verleiht das Fluid einen Hauch von Wärme. Ich bin begeistert und werde es in Zukunft immer hier bestellen oder in der Apotheke kaufen.

5/5
★★★★★ Bester Sonnenschutz!
Amazon C September 2015

Dieser Sonnenschutz ist ein unverzichtbarer Bestandteil meiner täglichen Pflegeroutine. Egal ob es regnet oder Winter ist, die Sonnenstrahlen sind immer da. Nach meiner Feuchtigkeitscreme trage ich das getönte Fluid auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf.

Die leichte Textur des Fluids fühlt sich angenehm auf der Haut an, man spürt es kaum. Bisher habe ich den Sonnenschutz immer in der Apotheke gekauft, aber dank Amazon habe ich festgestellt, dass man ihn auch hier erwerben kann. Ein wahrer Glücksgriff! Kaufen Sie diesen Sonnenschutz für eine geschützte Haut das ganze Jahr über - nicht nur im Sommer am Strand. Schützen Sie Ihre Haut vor den schädlichen UV-Strahlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Klebit, glänzt, deckt nicht, trocknet aus
yakumo Juli 2017

Obwohl La Roche-Posay zur L'Oréal-Gruppe gehört und mich einige Produkte schon überzeugt haben, war dieser getönte Sonnenschutz für mich ein Fehlkauf. Die Textur wirkt ölig und fühlt sich klebrig an — kein leichtes Fluid-Gefühl. Die Tönung bietet kaum Deckkraft; mein Teint wirkte nur minimal dunkler und nicht gleichmäßiger. Schlimmer noch: Die Haut fühlte sich nach einigen Stunden ausgetrocknet an, im Wangenbereich schuppig und spannig. Für mich kein geeignetes Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
getönte Sonnencreme
Anwendung
Gesicht
tönend
Produktmerkmale
50
50 ml
La Roche Posay Anthelios
Creme
Tube
Weitere Eigenschaften
in verschiedenen Farbnuancen erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram