Medipharma Sonne Schutz & Pflege Spray LSF 50+ Kids (150ml) Kinder Sonnencreme

• Das Spray enthält keine Parabene, Mineralöle oder Alkohol, was es besonders hautverträglich macht.
• Es bietet UVA- und UVB-Schutz für umfassenden Sonnenschutz.
• Die wasserfeste Formel sorgt für langanhaltenden Schutz, auch beim Schwimmen.
• Mit 150ml Inhalt ist das Spray ideal für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,15 €
Ø 12 €
12,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,15 €
Ø 12 €
12,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,40 €
ab 12,15 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18359003, Dr. Theiss Naturwaren medipharma cosmetics Sonne Schutz &... Apolux PZN-DE 18359003, Dr. Theiss Naturwaren medipharma cosmetics Sonne Schutz &... sofort lieferbar 12,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
• medipharma cosmetics Sonne Schutz & Pflege KIDS LSF 50+ Spray Juvalis medipharma cosmetics Sonne Schutz & Pflege KIDS LSF 50+ Spray 1-2 Werktage 13,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Sonne Schutz&Pflege Kids Aerosol-Spray LSF 50+ - Sehr hoher Sonnenschutz - Amazon Sonne Schutz&Pflege Kids Aerosol-Spray LSF 50+ - Sehr hoher Sonnenschutz - Auf Lager 18,40 € Versand kostenfrei Gesamt 18,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.15 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18359003, Dr. Theiss Naturwaren medipharma cosmetics Sonne Schutz & Pflege ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
medipharma cosmetics Sonne Schutz & Pflege KIDS LSF 50+ Spray Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,00 € 86,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
medipharma cosmetics Sonne Schutz & Pflege KIDS LSF 50+ Spray deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,01 € 86,73 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
PZN-DE 18359003, Sonne Schutz & Pflege Spray Kids LSF 50 + Inhalt: 150 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
PZN-DE 18359003, Dr. Theiss Naturwaren Sonne Schutz & Pflege KIDS LSF 50+ Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
medipharma cosmetics Sonne Schutz & Pflege KIDS LSF 50+ Spray apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,68 € 91,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
medipharma cosmetics Sonne Schutz & Pflege KIDS LSF 50+ Spray VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
PZN-DE 18359003, Dr. Theiss Naturwaren Sonne Schutz & Pflege Kids Spray LSF 50+ 150 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,89 € + 4,98 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
medipharma cosmetics Sonne Schutz & Pflege KIDS LSF 50+ Spray Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
PZN-DE 18359003, Dr. Theiss Naturwaren Sonne Schutz & Pflege Spray Kids LSF 50 + 150 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
PZN-DE 18359003, Dr. Theiss Naturwaren 461225, Dr. Theiss Naturwaren SONNE Schutz & ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
PZN-DE 18359003, Dr. Theiss Naturwaren Sonne Schutz & Pflege Kids Spray LSF 50+ 150 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Sonne Schutz & Pflege Spray LSF 50+ Kids (150ml)

Medipharma Sonne Schutz & Pflege Spray LSF 50+ Kids: Optimaler Schutz für empfindliche Kinderhaut

Das Medipharma Sonne Schutz & Pflege Spray LSF 50+ Kids (150ml) bietet einen hohen Schutz für die empfindliche Haut von Kindern. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50+ schützt es zuverlässig vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Die alkoholfreie, mineralölfreie und parabenfreie Formel ist besonders sanft zur Haut und eignet sich für den täglichen Gebrauch im Gesicht und am Körper.

Wasserfeste Formel für unbeschwerten Badespaß

Das Spray ist wasserfest und bietet somit auch beim Schwimmen und Spielen im Wasser einen langanhaltenden Schutz. Die parfümfreie Zusammensetzung minimiert das Risiko von Hautirritationen und ist ideal für empfindliche Hauttypen. Dank der korallenfreundlichen Formel können Sie sicher sein, dass das Produkt auch umweltverträglich ist.

Medipharma Sonne Schutz & Pflege Spray LSF 50+ Kids (150ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medipharma Sonne Schutz & Pflege Spray LSF 50+ Kids (150ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesicht, Körper
alle Hauttypen, empfindliche Haut
50+
150 ml
Kinder Sonnencreme
UVA-Schutz, UVB-Schutz
UV-Filter, schützend
alkoholfrei, korallenfreundlich, mineralölfrei, parabenfrei, parfümfrei, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram