La Roche Posay Hyalu B5 SPF30 Aquagel (50ml) Sonnencreme

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• LSF 30 mit UVA- und UVB-Schutz schützt vor Sonnenbrand und vorzeitiger Hautalterung
• Hyaluron und Vitamin B5 spenden intensive Feuchtigkeit während des Schutzes
• Gel-Creme-Textur zieht leicht ein und hinterlässt gepflegtes Hautgefühl
• Thermalwasser-Formulierung beruhigt und eignet sich für alle Hauttypen
• 50 ml Tube bietet praktische Größe für tägliche Gesichtspflege
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,90 €
Ø 26 €
25,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,90 €
Ø 26 €
25,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,79 €
ab 25,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16894347, L'Oreal La Roche Posay Hyalu B5 Aquagel LSF 30 apodiscounter PZN-DE 16894347, L'Oreal La Roche Posay Hyalu B5 Aquagel LSF 30 verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 25,90 € + 3,39 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
• PZN-DE 16894347, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay Hyalu... DocMorris PZN-DE 16894347, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay Hyalu... sofort verfügbar 26,43 € Versand kostenfrei Gesamt 26,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 16894347, L'Oreal La Roche Posay Hyalu B5 Aquagel LSF 30 50 ml,... Apolux PZN-DE 16894347, L'Oreal La Roche Posay Hyalu B5 Aquagel LSF 30 50 ml,... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 26,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 16894347, La Roche Posay Hyalu B5 Aquagel LSF 30 Gel Inhalt: 50 ml, APONEO PZN-DE 16894347, La Roche Posay Hyalu B5 Aquagel LSF 30 Gel Inhalt: 50 ml, Artikel verfügbar 26,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16894347, L'Oreal La Roche Posay Hyalu B5 Aquagel LSF 30 ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 25,90 € 518 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
PZN-DE 16894347, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay Hyalu B5 DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 26,43 € 528.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 26,43 € → zum Angebot
PZN-DE 16894347, L'Oreal La Roche Posay Hyalu B5 Aquagel LSF 30 50 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 26,45 € 529 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
PZN-DE 16894347, La Roche Posay Hyalu B5 Aquagel LSF 30 Gel Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 26,45 € 529 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
PZN-DE 16894347, L'Oreal La Roche Posay Hyalu B5 Aquagel LSF 30 50 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,78 € 535.6 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 31,27 € → zum Angebot
PZN-DE 16894347, La Roche-Posay Roche-Posay Hyalu B5 Aquagel LSF 30 50 ml Gel, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,24 € 544.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 27,24 € → zum Angebot
PZN-DE 16894347, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Hyalu B5 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,90 € 598 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
PZN-DE 16894347, L'Oreal La Roche Posay Hyalu B5 Aquagel LSF 30 50 ml, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 30,49 € 609.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
PZN-DE 16894347, La Roche Posay Hyalu B5 Aquagel LSF 30 50 ml - Aufpolsterndes und Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 30,99 € 619.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
PZN-DE 16894347, L'Oreal ROCHE-POSAY Hyalu B5 Aquagel LSF 30 50 ml, Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,13 € 622.6 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 35,63 € → zum Angebot
PZN-DE 16894347, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY HYALU B5 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 31,95 € 639 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
PZN-DE 16894347, L'Oreal Roche-Posay Hyalu B5 Aquagel LSF30 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,99 € 639.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Hyalu B5 SPF30 Aquagel (50ml)

La Roche Posay Hyalu B5 SPF30 Aquagel – Sonnenschutz trifft Anti-Aging-Pflege

Diese Sonnenpflege verbindet UVA- und UVB-Schutz mit Lichtschutzfaktor 30 mit einer feuchtigkeitsspendenden Gel-Creme-Textur. Das Aquagel schützt die Gesichtshaut vor schädlicher UV-Strahlung und bewahrt sie gleichzeitig vor vorzeitiger Hautalterung. Die Formulierung mit Hyaluron und Vitamin B5 versorgt die Haut während des Schutzes intensiv mit Feuchtigkeit. Das im Produkt enthaltene Thermalwasser beruhigt die Haut und macht das Aquagel für alle Hauttypen verwendbar. Mit 50 ml bietet die Tube eine praktische Größe für die tägliche Gesichtspflege.

Breitband-UV-Filter bewahren vor schädlicher Strahlung

Das Aquagel arbeitet mit einem kombinierten UVA- und UVB-Filtersystem, das ein breites Spektrum der Sonnenstrahlung abdeckt. UVB-Filter schützen vor Sonnenbrand und akuten Hautschäden an der Oberfläche, während UVA-Filter tiefer eindringende Strahlen blockieren, die für Hautalterung und Pigmentverschiebungen verantwortlich sind. Der Lichtschutzfaktor 30 eignet sich ideal für den täglichen Gebrauch bei moderater Sonneneinstrahlung und bietet ausreichend Schutz für Stadtleben, Büroalltag oder leichte Outdoor-Aktivitäten. Dieses Modell positioniert sich in der gehobenen Mittelklasse und verbindet zuverlässigen UV-Schutz mit zusätzlicher Anti-Aging-Wirkung – eine Kombination, die über reine Schutzfunktion hinausgeht.

La Roche Posay Hyalu B5 SPF30 Aquagel (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Sonnen und tagescreme
KLfemme April 2024

Ich leide unter Rosazea und finde es oft schwer, eine Sonnencreme zu finden, die meine Haut nicht reizt. Diese Creme erfüllt perfekt meine Bedürfnisse und eignet sich auch als Tagescreme. Sie schützt meine Haut den ganzen Tag vor Sonneneinstrahlung - selbst im Süden.

Nach dem Toner trage ich sie auf und genieße das angenehme Hautgefühl. Ich benutze sie jetzt schon das dritte Jahr im Sommer und bin nach wie vor absolut zufrieden. Diese Sonnencreme ist definitiv empfehlenswert für alle mit Rosazea!.

Allgemeine Daten
Sonnencreme
Anwendung
Gesicht
großzügig auftragen, nicht in die Augen, vor Gebrauch schütteln
feuchtigkeitsspendend, schützend
Produktmerkmale
alle Hauttypen
Hyaluron, Thermalwasser, Vitamin B5
30
50 ml
Gel-Creme
UVA-Schutz, UVB-Schutz
Tube
Zertifizierungen
Anti-Aging

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram