La mer Cosmetics Sun Protection Sun-Cream SPF 30 (50ml) Sonnencreme

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sonnencreme enthält 50 ml und ist somit ideal für unterwegs.
• Sie bietet UVA-, UVB- und Infrarot-Schutz für umfassenden Sonnenschutz.
• Die Creme ist dermatologisch getestet und für empfindliche Haut geeignet.
• Mit Glycerin und Sodium spendet sie intensive Feuchtigkeit.
• Die Anwendung ist einfach: großzügig auftragen und einmassieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,49 €
Ø 16 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,49 €
Ø 16 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,85 €
ab 16,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17991733, LA MER SUN Protection Sun-Cre.SPF 30 Gesicht m.P. 50 ml Creme, Shop Apotheke PZN-DE 17991733, LA MER SUN Protection Sun-Cre.SPF 30 Gesicht m.P. 50 ml Creme, sofort lieferbar 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• La mer SUN PROTECTION Sun-Cream Gesicht SPF 30 50 ml DocMorris La mer SUN PROTECTION Sun-Cream Gesicht SPF 30 50 ml sofort lieferbar 17,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
• LA MER SUN Protection Sun-Cream SPF 30 m.Parfum Amazon Marketplace LA MER SUN Protection Sun-Cream SPF 30 m.Parfum 22,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17991733, LA MER SUN Protection Sun-Cre.SPF 30 Gesicht m.P. 50 ml Creme, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
La mer SUN PROTECTION Sun-Cream Gesicht SPF 30 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
La mer SUN PROTECTION Sun-Cream Gesicht SPF 30 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,71 € 354,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
La mer Cosmetics Sun Protection Sun-Cream SPF 30 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,51 € → zum Angebot
La mer Cosmetics 70369000, La mer Cosmetics Sun Protection Sun-Cream SPF 30 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,51 € → zum Angebot
La mer Cuxhaven Sun Protection Sun-Cream SPF 30 Gesicht 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,15 € Versand kostenfrei Gesamt 21,15 € → zum Angebot
La mer Sun Protection Sun-Cream SPF 30 Gesicht, m.P., 50ml 70369000 kosmetikfuchs Angebotsinfo 21,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,07 € → zum Angebot
LA MER SUN Protection Sun-Cream SPF 30 m.Parfum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht La mer Cosmetics Sun Protection Sun-Cream SPF 30 (50ml)

La mer Cosmetics Sun Protection Sun-Cream SPF 30 (50ml) – Ihr Schutz vor der Sonne

Die La mer Cosmetics Sun Protection Sun-Cream SPF 30 (50ml) bietet Ihnen einen umfassenden Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Diese dermatologisch getestete Sonnencreme ist speziell für empfindliche und anspruchsvolle Haut entwickelt worden. Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 schützt sie Ihre Haut effektiv vor UVA- und UVB-Strahlen sowie vor Infrarotstrahlung.

Feuchtigkeitsspendende und pflegende Wirkung

Dank der enthaltenen Wirkstoffe wie Glycerin und Sodium spendet die Creme Ihrer Haut intensive Feuchtigkeit und pflegt sie zugleich. Die Textur der Creme ist angenehm leicht und lässt sich mühelos auftragen. Sie eignet sich hervorragend für die Anwendung im Gesicht und um die Augenpartien, ohne dabei zu fetten oder zu kleben.

La mer Cosmetics Sun Protection Sun-Cream SPF 30 (50ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Keine guten Filter
Katharina D Juni 2019

Die Sonnencreme verbreitet einen unangenehmen, ranzigen Geruch und hinterlässt komische Krümel auf der Haut. Leider bekomme ich persönlich Pickel davon und die Filter sind nicht effektiv. Obwohl ich normalerweise keinen Sonnenbrand bekomme, hatte ich dieses Mal trotz regelmäßigem Eincremen einen Sonnenbrand am Rücken. Der Preis ist in Anbetracht dieser Mängel wirklich nicht akzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Ranzig riechende Sonnencreme
Ricki-z4 April 2019

Leider hat mich die Sonnencreme mit ihrem unangenehmen ranzigen Geruch enttäuscht. Leider kann ich sie daher nicht für mein Gesicht verwenden. Möglicherweise ist die Creme bereits abgelaufen, da ich dieses Problem bisher noch nie hatte.

5/5
★★★★★ Super Pflege
Marion S Dezember 2022

Super Pflege im Urlaub nach viel Sonne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut! Wirksam!Praktische Tube.
Henga73 Oktober 2018

Im Urlaub genutzt, sehr angenehm und ausreichend Schutz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
dermatologisch getestet
Creme
Augen, Gesicht
anspruchsvolle Haut, empfindliche Haut
50 ml
Sonnencreme
50
Glycerin, Sodium
Anwendung
Gesicht
großzügig auftragen
anti-Aging
Produktmerkmale
30
50 ml
La mer Sun
Creme
Infrarot-Schutz, UVA-Schutz, UVB-Schutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram