Piz Buin Allergy Sun Sensitive Lotion LSF 15 200 ml Sonnenlotion

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserfeste Formulierung bietet zuverlässigen Schutz beim Schwimmen und bei sportlichen Aktivitäten im Freien.
• Speziell entwickelt für allergische und empfindliche Haut, um Irritationen und Sonnenunverträglichkeiten vorzubeugen.
• Der Lichtschutzfaktor 15 schützt die Haut effektiv vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen.
• Die leichte Lotion-Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen klebrigen Film auf der Haut.
• Großzügige 200 ml Tube ermöglicht eine ausreichende Versorgung für mehrere Anwendungen.
• Die hochwertige Sonnenpflege bietet zuverlässigen Schutz und Pflege für sensible Haut bei Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
7,69 €
Ø 11 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
7,69 €
Ø 11 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
ab 7,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Piz Buin Allergy Sun Sensitive Skin Lotion SPF 15, Grundpreis: € 7,89 /... SUPERSHOP Piz Buin Allergy Sun Sensitive Skin Lotion SPF 15, Grundpreis: € 7,89 /... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 7,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
• Piz Buin Allergy Lotion SPF 15, 1er Pack (1 x 200ml) Amazon Piz Buin Allergy Lotion SPF 15, 1er Pack (1 x 200ml) Auf Lager 11,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• Piz Buin 8283, Piz Buin Allergy Sun Sensitive Skin Lotion SPF15 200 ml female, lyko Piz Buin 8283, Piz Buin Allergy Sun Sensitive Skin Lotion SPF15 200 ml female, siehe Shop 13,17 € + 3,50 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
• Piz Buin Allergy Bräunungsmilch für empfindliche Haut LSF 15 200 ml iparfumerie Piz Buin Allergy Bräunungsmilch für empfindliche Haut LSF 15 200 ml 1-2 Werktage 13,18 € + 4,45 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.69 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Piz Buin Allergy Sun Sensitive Skin Lotion SPF 15, Grundpreis: € 7,89 / Stück ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 7,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Piz Buin Allergy Lotion SPF 15, 1er Pack (1 x 200ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € 72.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Piz Buin Allergy Lotion SPF 15, 1er Pack (1 x 200ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € 72.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Piz Buin 8283, Piz Buin Allergy Sun Sensitive Skin Lotion SPF15 200 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 13,17 € + 3,50 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
Piz Buin Allergy Bräunungsmilch für empfindliche Haut LSF 15 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,18 € 65,90 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Piz Buin Allergy Bräunungsmilch für empfindliche Haut LSF 15 200 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Piz Buin Allergy Lotion Spf15 200 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht Piz Buin Allergy Sun Sensitive Lotion LSF 15 200 ml

Piz Buin Allergy Sun Sensitive Lotion LSF 15 200 ml für unbeschwerten Sonnenschutz

Genießen Sie unbeschwerte Momente in der Sonne mit diesem speziell entwickelten Sonnenschutzprodukt für empfindliche Haut. Die sanfte Formulierung bietet zuverlässigen Schutz vor schädlicher UV-Strahlung und minimiert gleichzeitig das Risiko allergischer Reaktionen. Ideal für Menschen mit sensibler oder zu Allergien neigender Haut, ermöglicht diese Lotion ein entspanntes Sonnenbad ohne Reizungen oder unangenehme Nebenwirkungen.

Effektiver Schutz für sensible Haut

Die Sonnenlotion wurde speziell für die Bedürfnisse empfindlicher Haut konzipiert. Sie bietet einen ausgewogenen UV-Schutz mit LSF 15, der vor Sonnenbrand und vorzeitiger Hautalterung schützt. Die hypoallergene Formel ist frei von bekannten Allergieauslösern und reduziert das Risiko von Hautirritationen deutlich. Dank ihrer sanften Inhaltsstoffe pflegt sie die Haut während des Sonnenbads und hinterlässt ein angenehm weiches Hautgefühl.

Piz Buin Allergy Sun Sensitive Lotion LSF 15 200 ml Test

5/5
★★★★★ Super gegen Sonnenallergie
CF86 Juni 2016

Ich habe jedes Jahr mit Sonnenallergie zu kämpfen gehabt und endlich eine Lösung gefunden. Diese Lotion hat mir sehr geholfen. Nach einem ganzen Tag in der Sonne am Ostseestrand habe ich keine einzige Sonnenpustel.

Ich bin begeistert und werde definitiv mehr davon bestellen. Die Lotion lässt sich leicht auftragen und duftet angenehm. Sehr empfehlenswert für alle mit empfindlicher Haut!.

5/5
★★★★★ Top!
Bärchen Juni 2016

Ich benutze schon seit Jahren Piz Buin Sonnencreme! Leider gibt es im Handel nur Piz Buin 30 LSF. Am Anfang am Mittelmeer ist das okay, aber später brauche ich mehr Schutz. Deshalb bin ich froh, dass ich dieses Produkt bei Amazon gefunden habe, weil es die Haut schön bräunen lässt und langanhaltenden Schutz bietet.

5/5
★★★★★ Preiswert und wirklich ...
Gertrud F Juni 2015

Perfekt für Allergiker! Dieser Sonnenschutz verursacht bei mir keine Sonnenallergie. Günstiger als im Laden, daher sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ The one and only!
Elke F Mai 2013

Ich leide unter Sonnenallergien und habe schon viele Sonnenschutzmittel ausprobiert. Nur Piz Buin Allergy hilft mir wirklich. Leider wird die Marke in Deutschland immer seltener verkauft. Im Urlaub am Meer bezahlt man für 200ml zwischen 20€ und 25€, auf Amazon habe ich 2 Flaschen für 27,78€ gekauft.

Es lohnt sich, 2 Flaschen zu bestellen, um die Versandkosten zu sparen (ab 20€). Piz Buin ist mein unverzichtbarer Begleiter im Sommer! Schützen Sie Ihre Haut effektiv und vermeiden Sie unangenehme Reaktionen auf Sonnenlicht.

5/5
★★★★★ Endlich wieder Sonne genießen!
Malli Mai 2012

Die Piz Buin Allergy Serie ist einfach fantastisch. Seit Jahren leide ich an Sonnenallergie, besonders im Frühling war es schwer, die Sonne zu genießen. Aber mit dieser Sonnencreme habe ich keine Allergiesymptome mehr und kann die Sonne wieder voll und ganz genießen, ohne zusätzliche Produkte wie Tabletten verwenden zu müssen.

Ich habe nur positive Erfahrungen mit diesem Produkt gemacht und der Preis ist angemessen. Der Duft der Sonnencreme ist einfach herrlich, einmal verwendet, möchte man keine andere mehr. Grüße und genießen Sie die Sonne :-).

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Sonnenlotion
Anwendung
Körper
Produktmerkmale
allergische Haut, empfindliche Haut
15
200 ml
Piz Puin Allergy
Lotion
Tube
Weitere Eigenschaften
Vor dem Sonnen großzügig auftragen
Zertifizierungen
wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram