Lancaster Beauty LANC350225015XX Sonnenspray
- Lichtschutzfaktor 50+ bewahrt zuverlässig vor UV-bedingten Hautschäden
- Erfrischende Wirkung sorgt für angenehmes Hautgefühl bei Hitze
- Feuchtigkeitsspendende Formulierung pflegt während des Sonnenbads
- Spray-Textur ermöglicht gleichmäßige, unkomplizierte Verteilung
- 150 ml Inhalt reicht für mehrere Wochen Anwendung
- Schützende Eigenschaften minimieren Risiko vorzeitiger Hautalterung
-
Günstigster Preis
Lancaster Sun Beauty Sun Body Water SPF50 150 ml
25,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,83 €
→ zum Angebot
-
Lancaster Sun Beauty Sun Protective Water SPF50 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 26,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,13 € → zum Angebot
-
Dress for Less
Lancaster Sun Beauty SPF50 Schutzwasser für ultimativen Sonnenschutz 186g
28,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,96 €
→ zum Angebot
-
LANCASTER Sonnenschutzpflege SUN BEAUTY Solares Körperwasser SPF50 150 ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 32,66 € Versand kostenfrei Gesamt 32,66 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
28,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,96 €
→ zum Angebot
Lancaster Beauty LANC350225015XX — Maximaler UV-Schutz trifft auf pflegende Frische
Der Lichtschutzfaktor 50+ bewahrt die Haut zuverlässig vor schädlicher UV-Strahlung und minimiert das Risiko von sonnenbedingten Hautschäden. Dieses Sonnenspray verbindet medizinisch wirksamen Schutz mit einem erfrischenden Hautgefühl, das sich besonders an heißen Tagen angenehm anfühlt. Die feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften versorgen die Haut während des Sonnenbads mit Pflege und beugen dem Austrocknen vor. Die Spray-Textur lässt sich gleichmäßig verteilen und macht das Auftragen zum unkomplizierten Ritual. Mit 150 ml Inhalt bietet das Produkt ausreichend Vorrat für mehrere Wochen intensiver Sonneneinstrahlung.
Intensive Schutzwirkung für gesundheitsbewusste Hautpflege
Der sehr hohe Lichtschutzfaktor ordnet dieses Modell im oberen Marktsegment ein und richtet sich an Menschen, die UV-Schutz als zentrale Gesundheitsvorsorge verstehen. Die schützende Wirkung bewahrt empfindliche Hautpartien vor vorzeitiger Alterung durch Sonneneinstrahlung. Das erfrischende Hautgefühl macht die tägliche Anwendung zum angenehmen Ritual statt zur lästigen Pflicht. Die feuchtigkeitsspendende Formulierung ergänzt den reinen UV-Schutz um pflegende Komponenten, die der Haut auch bei längerer Sonneneinstrahlung Komfort bieten. Diese Kombination eignet sich sowohl für den Strandurlaub als auch für den Alltag unter freiem Himmel.
Lancaster Beauty LANC350225015XX Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lancaster Beauty LANC350225015XX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen