Guinot Brightening UV Shield LSF 50 (30ml) Sonnencreme

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet zuverlässigen Schutz vor schädlicher UV-Strahlung mit einem hohen Lichtschutzfaktor von 50 für optimale Hautpflege.
• Die aufhellende Formel sorgt für einen ebenmäßigen Teint und reduziert sichtbar Pigmentflecken und Hautunregelmäßigkeiten.
• Angereichert mit Vitamin C, das die Haut vor freien Radikalen schützt und ihre natürliche Ausstrahlung fördert.
• Die leichte Creme-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes, nicht klebriges Hautgefühl.
• Entwickelt für alle Hauttypen, bietet diese Sonnenpflege eine vielseitige Lösung für den täglichen UV-Schutz.
• In einer praktischen 30 ml Tube verpackt, eignet sich dieses hochwertige Produkt ideal für die tägliche Gesichtspflege und unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
35,97 €
Ø 37 €
35,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
35,97 €
Ø 37 €
35,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,30 €
ab 35,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUINOT Newhite UV50 Cream 30ml cosmetic.de GUINOT Newhite UV50 Cream 30ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
• Guinot Newhite Brightening UV Shield SPF 50 Creme 30 ml Beautywelt Guinot Newhite Brightening UV Shield SPF 50 Creme 30 ml 39,56 € Versand kostenfrei Gesamt 39,56 € → zum Angebot
• Guinot 400029, GUINOT Crème Newhite UV 50 30 ml hagelshop.de Guinot 400029, GUINOT Crème Newhite UV 50 30 ml 1-2 Werktage 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
• Guinot NEWHITE - Cream Brightening UV Shield SPF 50 Gesichtscreme, 1er Pack (1... Amazon Marketplace Guinot NEWHITE - Cream Brightening UV Shield SPF 50 Gesichtscreme, 1er Pack (1... Auf Lager 51,30 € Versand kostenfrei Gesamt 51,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.97 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
GUINOT Newhite UV50 Cream 30ml ✓ Bester Preis cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 35,97 € 1199,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
Guinot Newhite Brightening UV Shield SPF 50 Creme 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 39,56 € Versand kostenfrei Gesamt 39,56 € → zum Angebot
Guinot 400029, GUINOT Crème Newhite UV 50 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
Guinot NEWHITE - Cream Brightening UV Shield SPF 50 Gesichtscreme, 1er Pack (1 x 30 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,30 € Versand kostenfrei Gesamt 51,30 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Guinot Brightening UV Shield LSF 50 (30ml)

Guinot Brightening UV Shield LSF 50 (30ml) für strahlenden Teint

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem ebenmäßigen und geschützten Hautbild. Diese hochwertige Sonnenpflege vereint effektiven UV-Schutz mit aufhellender Wirkung und bietet Ihnen umfassende Pflege für Ihr Gesicht. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Hauttypen, schenkt dieses Produkt Ihnen nicht nur Sicherheit vor schädlichen Sonnenstrahlen, sondern unterstützt gleichzeitig einen strahlenden Teint.

Höchster Sonnenschutz für unbeschwerte Momente

Mit einem Lichtschutzfaktor von 50 bietet diese Sonnencreme einen zuverlässigen Schutzschild gegen UVA- und UVB-Strahlen. Genießen Sie sorgenfreie Stunden im Freien, ohne Ihre Haut zu gefährden. Die speziell entwickelte Formel legt sich wie ein unsichtbarer Film auf Ihre Haut und bewahrt sie vor vorzeitiger Hautalterung und Pigmentflecken. Erleben Sie ein Gefühl der Sicherheit, während Sie die Sonne in vollen Zügen genießen.

Guinot Brightening UV Shield LSF 50 (30ml) Test

5/5
★★★★★ Great product and fast delivery
Diana Mai 2024

Dies ist bereits mein zweiter Kauf dieser Creme. Es verleiht Ihrer Haut einen sanften Teint, unabhhängig von ihrer ursprünglichen Farbe, was das Gesamtbild glatt erscheinen lässt. Außerdem schützt es vor der Sonne. Ich lebe in einem sonnigen Land und habe es die ganze Zeit benutzt - wenn ich es nicht tue, sehe ich einen großen Unterschied.

5/5
★★★★★ Perfect even for oily skin
Eva Juli 2022

Tolles Produkt mit angenehmem Duft, leicht getönt und nicht dick wie andere SPF 50 Cremes. Insgesamt sehr zufrieden und werde es wieder kaufen. Außerdem super schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ Very hydrating
Mihaela November 2020

Dieses Produkt ist perfekt für trockene Haut, da es sehr gut Feuchtigkeit spendet. Nach der Anwendung wirkt mein Gesicht zwar etwas glänzend, aber nach 15 Minuten ist alles perfekt. Für Personen mit öliger Haut würde ich es jedoch nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ 👍🏻
Irina Dezember 2025

Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sonnencreme
Anwendung
Gesicht
aufhellend, ebenmäßiger Teint
Produktmerkmale
alle Hauttypen
Vitamin C
50
30 ml
Creme
Tube
Zertifizierungen
UV-Schutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram