Nivea Sun Protect & Sensitive schützendes Sonnenspray SPF 50+ (200 ml)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Sonnenspray Lichtschutzfaktor: 50+ Menge in ml: 200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,09 €
Ø 12 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,09 €
Ø 12 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,71 €
ab 12,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nivea Sensiti.Alergias Loc.F50 Amazon Nivea Sensiti.Alergias Loc.F50 Auf Lager 12,09 € Versand kostenfrei Gesamt 12,09 € → zum Angebot
• Nivea Sun Solar Anti-allergies Sensitive Spf50+ Milch 200 ml dressforless Nivea Sun Solar Anti-allergies Sensitive Spf50+ Milch 200 ml Lieferung in 3-5 Tage 22,71 € Versand kostenfrei Gesamt 22,71 € → zum Angebot
• Nivea Sun Solar Anti-allergies Sensitive Spf50+ Milch 200 ml Dress for Less Nivea Sun Solar Anti-allergies Sensitive Spf50+ Milch 200 ml 22,71 € Versand kostenfrei Gesamt 22,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.09 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Nivea Sensiti.Alergias Loc.F50 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,09 € 60.45 / l Versand kostenfrei Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Nivea Sensiti.Alergias Loc.F50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,09 € 60.45 / l Versand kostenfrei Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Nivea Sun Solar Anti-allergies Sensitive Spf50+ Milch 200 ml Dress for Less Angebotsinfo 22,71 € Versand kostenfrei Gesamt 22,71 € → zum Angebot
Nivea Sun Solar Anti-allergies Sensitive Spf50+ Milch 200 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 22,71 € Versand kostenfrei Gesamt 22,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Nivea Sun Protect & Sensitive schützendes Sonnenspray SPF 50+ (200 ml) Test

3/5
★★★☆☆ Wirkt gut - allerdings mit für die Umwelt problematischen Substanzen
umweltwolf August 2020

Das "NIVEA SUN Sensitiv Sofort Schutz" Sonnenspray mit Lichtschutzfaktor 50+ bietet einen hervorragenden Schutz vor der Sonne. Trotzdem kommt beim Sprühen eher eine cremige Substanz heraus, was die Verteilung etwas erschwert. Die Wirksamkeit bleibt davon jedoch unberührt, solange die Sonnencreme gut verteilt wird. Leider enthält das Spray umweltschädliche Substanzen wie "Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer" und "Trisodium EDTA", die kritisiert werden.

Der Preis von über 10 Euro ist etwas hoch, vor allem angesichts der potenziell negativen Auswirkungen auf die Umwelt. Aus diesen Gründen gebe ich dem NIVEA Sonnenspray nur drei Sterne.

Allgemeine Daten
Sonnenspray
Produktmerkmale
50+
200 ml
Nivea Sun
Sprühflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram