La Roche Posay Anthelios Uvair SPF 50+ Sonnenfluid

• LSF 50+ mit UVA-Schutz bewahrt empfindliche Haut vor UV-bedingten Hautschäden
• Getönte Fluid-Textur gleicht Rötungen aus und ersetzt leichtes Make-up
• Hyaluronsäure und Niacinamide spenden Feuchtigkeit und beruhigen die Haut
• Speziell für empfindliche Haut entwickelt ohne Kompromisse beim Schutz
• 40 ml kompakte Größe ideal für Handtasche und unterwegs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,72 €
Ø 16 €
16,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,72 €
Ø 16 €
16,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,29 €
ab 16,72 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROCHE-POSAY Anthelios UV Air Fluid LSF 50+ 40 ml ayvita ROCHE-POSAY Anthelios UV Air Fluid LSF 50+ 40 ml ca. 2 - 4 Werktage 16,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
• PZN-DE 19398962, La Roche-Posay Anthelios UV Air Fluid LSF 50 + Flüssigkeit... APONEO PZN-DE 19398962, La Roche-Posay Anthelios UV Air Fluid LSF 50 + Flüssigkeit... Artikel verfügbar 17,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
• PZN-DE 19398962, L'Oreal La Roche-Posay Anthelios UV Air Fluid LSF 50 +... pharmeo PZN-DE 19398962, L'Oreal La Roche-Posay Anthelios UV Air Fluid LSF 50 +... 1-2 Werktage 17,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
• L'Oreal Deutschland GmbH Sonnenschutzcreme ROCHE-POSAY Anthelios UV Air Fluid... Otto L'Oreal Deutschland GmbH Sonnenschutzcreme ROCHE-POSAY Anthelios UV Air Fluid... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.72 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
ROCHE-POSAY Anthelios UV Air Fluid LSF 50+ 40 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 16,72 € 418,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
PZN-DE 19398962, La Roche-Posay Anthelios UV Air Fluid LSF 50 + Flüssigkeit Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
PZN-DE 19398962, L'Oreal La Roche-Posay Anthelios UV Air Fluid LSF 50 + Flüssigkeit pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
PZN-DE 19398962, L'Oreal Roche-Posay Anthelios Uvair LSF 50+ 40 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,49 € + 4,98 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
PZN-DE 19398962, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS UVAIR 50+ 40 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 19,69 € 492,25 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
PZN-DE 19398962, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay ROCHE-POSAY Anthelios UV healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Anthelios UV Air Fluid LSF 50+ 40 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,56 € 514,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
PZN-DE 19398962, La Roche Posay Anthelios UV Air Fluid 40 ml - Sonnenschutz, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 21,29 € Versand kostenfrei Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Roche-posay Anthelios Uv Air Fluid Lsf 50+ 40 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
L'Oreal Deutschland GmbH Sonnenschutzcreme ROCHE-POSAY Anthelios UV Air Fluid LSF 50+ Otto MedKlick - Klick dich fit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:34 Uhr.

Testbericht La Roche Posay Anthelios Uvair SPF 50+

La Roche Posay Anthelios Uvair SPF 50+ schützt empfindliche Haut vor UV-Strahlung

Empfindliche Haut benötigt zuverlässigen Schutz ohne Kompromisse. Dieses Sonnenfluid vereint maximalen Lichtschutzfaktor 50+ mit gezielter Pflege durch Hyaluronsäure und Niacinamide. Der umfassende UVA-Schutz bewahrt die Haut vor vorzeitiger Hautalterung und Pigmentflecken, während die leichte Fluid-Textur angenehm einzieht. Die getönte Formulierung gleicht Unebenheiten aus und verleiht der Haut einen natürlichen Teint. Mit 40 ml Inhalt passt das Produkt in jede Handtasche und begleitet durch den Alltag.

Hautverträgliche Formulierung für sensible Bedürfnisse

Die Entwicklung speziell für empfindliche Haut macht das Fluid zum täglichen Begleiter auch bei reaktionsfreudiger oder zu Rötungen neigender Haut. Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit in den Hautzellen und sorgt für langanhaltende Geschmeidigkeit. Niacinamide beruhigen die Haut und stärken die natürliche Hautbarriere. Diese Kombination aus Schutz und Pflege verhindert das Austrocknen der Haut durch Sonneneinstrahlung. Das Produkt eignet sich damit hervorragend für Menschen, die bisher zu Reizungen nach der Sonnenpflege neigten oder hochwertige Hautpflege mit Sonnenschutz verbinden möchten.

La Roche Posay Anthelios Uvair SPF 50+ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Roche Posay Anthelios Uvair SPF 50+? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für empfindliche Haut
Hyaluronsäure, Niacinamide
50+
40 ml
Sonnenfluid, getönte Sonnencreme
Fluid
UVA-Schutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram