Nivea Sun UV Gesicht Sensitiv Sonnencreme LSF 50 (50ml)

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Lichtschutzfaktor 50 mit UVA- und UVB-Schutz bewahrt empfindliche Gesichtshaut vor sonnenbedingten Schäden
• Parfümfreie Formulierung für sensible Haut minimiert Irritationsrisiken bei täglicher Anwendung
• Feuchtigkeitsspendend und beruhigend unterstützt ein geschmeidiges, angenehmes Hautgefühl
• Nicht fettende Textur ermöglicht unkompliziertes Auftragen und Make-up-Anwendung danach
• 50 ml Tube praktisch für unterwegs und ausreichend für mehrwöchige Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,19 €
Ø 10 €
8,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,19 €
Ø 10 €
8,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,74 €
ab 10,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIVEA SUN UV Gesicht Sensitiv Gesichtsschutz LSF 50 Sonnencreme 40 ml,... Flaconi NIVEA SUN UV Gesicht Sensitiv Gesichtsschutz LSF 50 Sonnencreme 40 ml,... auf Lager 10,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
• NIVEA Sun Sensitive krem ochronny do twarzy dla skóry wrażliwej SPF50 50ml... Galaxus NIVEA Sun Sensitive krem ochronny do twarzy dla skóry wrażliwej SPF50 50ml... 8-12 Werktage 10,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,56 € → zum Angebot
• NIVEA SUN Sun Breathable UV Gesicht Sensitiv LSF50+ 40 ml, Grundpreis: €... Rossmann NIVEA SUN Sun Breathable UV Gesicht Sensitiv LSF50+ 40 ml, Grundpreis: €... 1 Werktage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 08122807, Nivea SUN Breathable UV Gesicht Sensitiv LSF 50+ 40ml 40 ml, Shop Apotheke PZN-DE 08122807, Nivea SUN Breathable UV Gesicht Sensitiv LSF 50+ 40ml 40 ml, sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.19 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
NIVEA SUN UV Gesicht Sensitiv Gesichtsschutz LSF 50 Sonnencreme 40 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 10,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
NIVEA Sun Sensitive krem ochronny do twarzy dla skóry wrażliwej SPF50 50ml (SPF 50, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 10,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,56 € → zum Angebot
NIVEA SUN Sun Breathable UV Gesicht Sensitiv LSF50+ 40 ml, Grundpreis: € 274,75 Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
PZN-DE 08122807, Nivea SUN Breathable UV Gesicht Sensitiv LSF 50+ 40ml 40 ml, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
NIVEA Sun Sensitive NIVEA SUN Sensitive Schützende Gesichtscreme für empfindliche NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
NIVEA SUN 6547148003, NIVEA SUN Sonnenlotion "UV Gesicht" LSF 50 50ml Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 13,67 € + 6,30 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Nivea Sun Facial Sensitiv Spf50 50 ml 01968357-b440-7882-810b-e18761cf54f3 Dress for Less Angebotsinfo 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Nivea Sun Facial Sensitiv Spf50 50 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht Nivea Sun UV Gesicht Sensitiv Sonnencreme LSF 50 (50ml)

Nivea Sun UV Gesicht Sensitiv Sonnencreme LSF 50

Empfindliche Gesichtshaut benötigt beim Aufenthalt im Freien besonderen Schutz vor UV-Strahlung. Diese Sonnencreme verbindet Lichtschutzfaktor 50 mit einer Formulierung, die speziell auf die Bedürfnisse sensibler Haut abgestimmt ist. Der kombinierte UVA- und UVB-Schutz bewahrt die zarte Gesichtshaut zuverlässig vor sonnenbedingten Schäden, während die beruhigenden Eigenschaften Rötungen vorbeugen. Die parfümfreie Rezeptur minimiert das Risiko für Hautirritationen und eignet sich damit ideal für reaktive Hauttypen. Ob beim täglichen Spaziergang, im Straßencafé oder beim Stadtbummel – die Creme lässt sich unkompliziert in die Pflegeroutine integrieren und schützt die Gesichtshaut den ganzen Tag über.

Hochwirksamer Schutz ohne Kompromisse bei der Verträglichkeit

Die Kombination aus LSF 50 und empfindlicher Hautverträglichkeit macht das Produkt zur praktischen Lösung für Menschen mit sensibler Gesichtshaut. Der hohe Lichtschutzfaktor filtert selbst intensive Sonnenstrahlung effektiv ab und reduziert das Risiko von Sonnenbrand deutlich. Gleichzeitig sorgt die parfümfreie Zusammensetzung dafür, dass auch zu Irritationen neigende Haut die Anwendung gut toleriert. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung verhindert das Austrocknen der Haut und unterstützt ein angenehmes Hautgefühl. Anwender profitieren von zuverlässigem Schutz, ohne auf Hautkomfort verzichten zu müssen – ein entscheidender Vorteil im Alltag.

Nivea Sun UV Gesicht Sensitiv Sonnencreme LSF 50 (50ml) Test

5/5
★★★★★ Gute Sonnencreme
azraelis März 2024

Diese Creme hält ihre Versprechen und gleitet mühelos über meine trockene Haut, ohne zu fetten. Ihr neutraler Duft ist genau nach meinem Geschmack. Zudem verhindert sie das Aufkommen von Pigmentflecken. Ein wahres Wundermittel für sensible Haut!.

5/5
★★★★★ Mega Produkt
Schmidt September 2023

Mit diesem Produkt kein störender Glanz im Gesicht mehr - die Sonnenbrille bleibt an Ort und Stelle. Kein Sonnenbrand, nur zufriedene Haut. Rundum glücklich!.

5/5
★★★★★ BESTER Faltenschutz für Erwachsene!
Janine Januar 2023

Diese Creme ist wirklich fantastisch! Ich benutze sie schon zum dritten Mal. Wenn Sie früh genug, Anfang 20, anfangen, sich täglich mit einem hohen Sonnenschutz einzucremen, können Sie Falten vorbeugen (immer im Gesicht UND Halsbereich eincremen). Ich habe viele Cremes ausprobiert, von denen die meisten dreimal so teuer waren und Inhaltsstoffe hatten, die für ältere Haut gedacht waren. Meine Haut ist empfindlich, aber diese Creme verträgt sie absolut problemlos.

Ich bin überglücklich, da die Creme nicht fettet, keine Pickel verursacht und die Haut frisch duftend hält. Ich kann es nur empfehlen, sie auszuprobieren :).

5/5
★★★★★ I bulk them as soon they are on sale
Charreida S Dezember 2022

Dieses Sonnenschutzmittel wurde mir von meiner Schwester empfohlen und seitdem benutze ich es immer. Es ist nicht klebrig oder geruchvoll und obwohl ich es oft benutze, hält es ziemlich lange! Ich verwende es das ganze Jahr über und mische es mit meinem Make-up. Meine Haut ist vor UV-Strahlen geschützt und mein Make-up sieht natürlicher aus.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Amazon Kunde November 2022

Ich bin begeistert vom Nivea Sonnenschutz! Im Vergleich zu meinem früheren Produkt von Loreal hinterlässt es kein klebriges Gefühl und lässt mein Gesicht nicht fettig aussehen. Der Preis war ursprünglich ausschlaggebend für den Wechsel, aber jetzt würde ich nicht mehr zurückgehen. Dies wird definitiv mein neuer Lieblingssonnenschutz für den täglichen Gebrauch sein.

5/5
★★★★★ Top
Adriana September 2022

Liebe diese Sonnencreme! Keine klebrigen Rückstände, sondern eine angenehme Textur wie eine Tagescreme. Einfach perfekt für mich. 👍🌞 #Sonnenpflege #Tagespflege #Hautpflege.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Sonnencreme
Anwendung
Gesicht
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, nicht fettend
Produktmerkmale
empfindliche Haut
50
50 ml
Creme
Tube
Zertifizierungen
UVA-Schutz, UVB-Schutz, parfümfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram