Caudalie Vinosun Self-Tan Sun Drops (15ml) Selbstbräuner

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Für alle Hauttypen geeignet – Universelle Verträglichkeit ohne Einschränkungen
• Feuchtigkeitsspendend und bräunend – Kombiniert Pflege mit natürlicher Tönung
• Pipettenflasche mit präziser Dosierung – Individuelle Intensitätssteuerung durch Tropfenzahl
• Flüssige Textur – Lässt sich mit bestehender Gesichtspflege mischen
• 15 ml kompaktes Format – Handgepäck-tauglich und platzsparend
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,95 €
Ø 18 €
15,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,77 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,95 €
Ø 18 €
15,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,77 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAUDALIE Vinosun Self-Tan Sun Drops mueller.de CAUDALIE Vinosun Self-Tan Sun Drops 2-3 Tage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• CAUDALIE Self-Tan Sun Drops 15 ml basler-beauty.de CAUDALIE Self-Tan Sun Drops 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Caudalie Selbstbräunungskonzentrat Self-Tan Sun Drops/Tropfen, 15 ml Otto Caudalie Selbstbräunungskonzentrat Self-Tan Sun Drops/Tropfen, 15 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Caudalie Self-tan Sun Drops 15 ml DocMorris Caudalie Self-tan Sun Drops 15 ml sofort lieferbar 67,77 € Versand kostenfrei Gesamt 67,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
CAUDALIE Vinosun Self-Tan Sun Drops ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,95 € 1330,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
CAUDALIE Self-Tan Sun Drops 15 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Caudalie Selbstbräunungskonzentrat Self-Tan Sun Drops/Tropfen, 15 ml Otto Wesiom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Caudalie Self-tan Sun Drops 15 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 67,77 € Versand kostenfrei Gesamt 67,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Caudalie Vinosun Self-Tan Sun Drops (15ml)

Caudalie Vinosun Self-Tan Sun Drops (15ml) – gesunder Glow für jeden Hauttyp

Die Selbstbräuner-Tropfen eignen sich für alle Hauttypen und ermöglichen eine individuell dosierbare Bräunung ohne Sonneneinstrahlung. Das flüssige Fluid lässt sich dank der praktischen Pipettenflasche präzise entnehmen und mit der gewohnten Gesichtspflege mischen. Die Formulierung verbindet bräunende Wirkstoffe mit feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften, wodurch die Haut während des Bräunungsprozesses gepflegt wird. Wer einen natürlichen Sommerteint wünscht, kann die Intensität durch die Anzahl der Tropfen selbst bestimmen. Die tönende Wirkung entwickelt sich allmählich und passt sich dem individuellen Hautton an.

Flexible Dosierung für natürliche Ergebnisse

Die Pipettenflasche ermöglicht eine tropfengenaue Entnahme, sodass sich die Bräunungsintensität präzise steuern lässt. Für einen zarten Schimmer reichen wenige Tropfen in der Tagescreme, während eine deutlichere Tönung durch höhere Dosierung entsteht. Das Fluid lässt sich problemlos mit verschiedenen Pflegeprodukten kombinieren und integriert sich in bestehende Hautpflegeroutinen. Bereits bei der ersten Anwendung zeigt sich eine leichte Tönung, die sich über mehrere Stunden zum gewünschten Bräunungsgrad entwickelt. Die 15 ml Füllmenge erscheint zunächst kompakt, ermöglicht aber dank der Dosierung zahlreiche Anwendungen über einen längeren Zeitraum.

Caudalie Vinosun Self-Tan Sun Drops (15ml) Test

5/5
★★★★★ Ok
Claudius W Juni 2025

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Flasche kaputt
Amazon K Juni 2025

Flasche würde leer geliefert. Erstattung anscheinend nicht möglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Gesicht
15 ml
Selbstbräuner
Fluid
Pipettenflasche
bräunend, feuchtigkeitsspendend, tönend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram