Tana Cosmetics Egypt-Wonder Quicktan (100 ml) Selbstbräuner

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Selbstbräuner Anwendungsbereich: Körper Wirkung: tönend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,19 €
Ø 23 €
23,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,19 €
Ø 23 €
23,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 23,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tana Egypt Wonder Quicktan 100 ml 820400 Nexalia Tana Egypt Wonder Quicktan 100 ml 820400 23,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,09 € → zum Angebot
• Tana Egypt-Wonder Quick Tan Parfümerie Ruthe Tana Egypt-Wonder Quick Tan 1 - 2 Werktagen 23,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• EGYPT-WONDER Selbstbräunungsöl Quicktan, 100ml Inkl. Auftraghandschuh und Otto EGYPT-WONDER Selbstbräunungsöl Quicktan, 100ml Inkl. Auftraghandschuh und lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.19 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Tana Egypt Wonder Quicktan 100 ml 820400 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 23,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,09 € → zum Angebot
Tana Egypt-Wonder Quick Tan Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 23,90 € 239,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
EGYPT-WONDER Selbstbräunungsöl Quicktan, 100ml Inkl. Auftraghandschuh und Otto The Beauty Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Tana - Egypt Wonder Quicktan - Selbstbräuner 100 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 29,90 € 299,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

Tana Cosmetics Egypt-Wonder Quicktan (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Die Beste!
britta s Oktober 2020

Dieses Selbstbräunungsprodukt hat mich überzeugt wie kein anderes - endlich konnte ich mich von den anderen Enttäuschungen im Bad verabschieden. Es ist einfach das Beste, das es auf dem Markt gibt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
PETI November 2017

Dieser Selbstbräuner ist ein echtes Must-have! Dank schneller Lieferung und sicherer Verpackung war meine Erfahrung einfach perfekt. Seit Jahren benutze ich diesen Selbstbräuner und bin rundum zufrieden. Er zaubert eine natürliche, gleichmäßige Bräune, die einfach wunderbar aussieht. Ich würde ihn sofort wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Tana Egypt-Wonder Selbstbräuner flüssig
lalalu Februar 2017

Dieses Produkt ist wunderbar vielseitig und einfach anzuwenden. Ob pur auf einem Schwämmchen oder gemischt mit Bodylotion, es sorgt immer für eine natürliche Tönung. Selbst in der Tagescreme sorgt es für einen frischen Teint und macht Make-Up überflüssig. Für einen noch intensiveren Effekt kann es auch pur dünn aufgetragen werden. Ein toller, geruchloser Allrounder für natürliche Bräune.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
B.G Dezember 2015

Ich habe verschiedene Selbstbräuner ausprobiert, aber dieser ist definitiv mein Favorit! Nach mehreren Monaten Nutzung kann ich nichts Negatives dazu sagen. Die Bräune ist schnell sichtbar und wirkt natürlich.

5/5
★★★★★ bester Selbstbräuner, den ich bisher getestet habe
DoroT Juli 2015

und ich habe bereits viele Selbstbräuner ausprobiert, sowohl aus der Drogerie als auch High-End Produkte. Diese Flüssigkeit verleiht der Haut sofort einen schönen Schimmer. Ich trage sie mit einem speziellen Handschuh auf Beine und Arme auf und erhalte ein streifenfreies Ergebnis.

Das Beste an diesem Produkt ist, dass es bei mir keinen typischen Selbstbräuner Geruch hinterlässt. Der Geruch der Flüssigkeit ist zwar nicht besonders angenehm, verschwindet aber nach dem Einziehen - etwa nach einer Stunde. Ich trage die Flüssigkeit abends etwa zwei Stunden vor dem Schlafengehen auf - dann ist sie eingezogen und färbt nicht ab.

Am nächsten Morgen dusche ich sie ab. Ich würde dieses Produkt definitiv wieder kaufen, obwohl es eine Weile dauern wird, da es mir sehr ergiebig erscheint, besonders wenn man es mit einem Handschuh aufträgt (den mitgelieferten Schwamm benutze ich nicht).

5/5
★★★★★ Super Produkt
Anni März 2015

Seit Jahren verwende ich dieses Produkt. Für mich gibt es keine bessere Option. Bei Kosmetikmessen besuche ich immer den Stand persönlich. Das Team ist stets freundlich. Ich kann nur sagen: Top Produkt und Team!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Selbstbräuner
Anwendung
Körper
tönend
Produktmerkmale
alle Hauttypen
100 ml
Lotion
Flasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram