Galderma Daylong Kids Lotion SPF 50 (150ml) Sonnenlotion

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sonnenlotion Produkttypen: Kinder Sonnencreme Anwendungsbereich: Körper
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
19,99 €
Ø 18 €
17,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,59 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
19,99 €
Ø 18 €
17,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,59 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cetaphil Sun Daylong Kids SPF50+ Liposomale Lotion healthii Cetaphil Sun Daylong Kids SPF50+ Liposomale Lotion 2-4 Werktage 19,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Cetaphil Sun Daylong Kids SPF 50+ liposomale Lotion Juvalis Cetaphil Sun Daylong Kids SPF 50+ liposomale Lotion 1-2 Werktage 33,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,18 € → zum Angebot
• Cetaphil Sun Daylong Kids SPF 50+ Liosomale Lotion 2x150 ml Shop Apotheke Cetaphil Sun Daylong Kids SPF 50+ Liosomale Lotion 2x150 ml 1-2 Werktage 34,09 € Versand kostenfrei Gesamt 34,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Cetaphil Sun Daylong Kids SPF50+ Liposomale Lotion ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € 133,27 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Cetaphil Sun Daylong Kids SPF 50+ liposomale Lotion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,19 € 110,63 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 37,18 € → zum Angebot
Cetaphil Sun Daylong Kids SPF 50+ Liosomale Lotion 2x150 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,09 € 113,63 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,09 € → zum Angebot
Cetaphil Sun Daylong Kids SPF 50+ liposomale Lotion Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,59 € 121,97 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 40,58 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.

Galderma Daylong Kids Lotion SPF 50 (150ml) Test

5/5
★★★★★ Super Schutz gegen Sonnenbrand
Björn Juni 2019

Diese Sonnencreme ist absolut empfehlenswert! Unser fast dreijähriger Sohn hatte noch nie einen Sonnenbrand, dank dieser Sonnencreme. Sogar auf den Malediven hat sie ihn perfekt geschützt, während andere einen Sonnenbrand bekamen. Wir sind wirklich beeindruckt von der Wirkung dieses Produkts. 😊.

5/5
★★★★★ Super
Robert W Oktober 2018

Unser Sohn hat eine empfindliche Haut und eine Sonnenallergie. Letztes Jahr im Urlaub bekam er Pusteln! Diese Sonnencreme wurde uns von einer Apotheke empfohlen. Seitdem wird die Allergie mit Medikamenten behandelt.

Seitdem bestellen wir die Sonnencreme. In der Apotheke gibt es sie garnicht. Die Anwendung dieser Creme hat die Pusteln verringert.

Eine wirklich gute Lösung für empfindliche Haut und Sonnenallergien! Erleichtert das Leben und schützt gut vor der Sonne. Sehr empfehlenswert und einfach super!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Amazon C Juli 2018

Ich habe die Sonnenmilch für meinen Sohn (6 Jahre alt) bestellt, der Neurodermitis hat. Nachdem er viele Produkte nicht vertragen hat, wurde uns vor 2 Jahren Daylong von der Hautärztin empfohlen. Die Sonnenmilch zieht schnell ein, ist geruchtsneutral, wasserfest und gut verträglich.

Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt es sich definitiv. Ich werde es auch für meinen jüngeren Sohn verwenden.

5/5
★★★★★ Verträgt sensible Kinderhaut
Amazon Kunde Juli 2018

Mein Kind hat auf viele beliebte Sonnencremes reagiert. Nachdem wir Ladival ausprobiert haben, war Daylong unsere letzte Hoffnung - und es hat funktioniert! Die Creme ist sehr verträglich und scheint für empfindliche Haut geeignet zu sein. Jeder sollte es selbst testen, aber die Inhaltsstoffe von Daylong scheinen besonders gut für sensible Haut zu sein.

5/5
★★★★★ Sehr gute Sonnencreme
Frank August 2017

Diese Sonnencreme ist einfach top! Nach 14 Tagen Spanienurlaub hatte unsere 4-jährige Tochter keinen Sonnenbrand. Wir haben sie morgens und nach dem Mittagessen eingecremt. Die Flasche hat gereicht! Die Creme lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein. Werden sie auf jeden Fall wieder kaufen. Große Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Die allerbeste Sonnencreme!
Zimtstern August 2017

Es ist wichtig, auf hochwertige Sonnencreme zu setzen. Unser Kinderarzt hat uns diese spezielle Sonnencreme empfohlen, da unser Sohn extrem empfindlich auf andere Produkte reagiert. Dank dieser Creme hat er endlich eine Verträglichkeit gefunden.

Sie zieht schnell ein und bietet einen effektiven Schutz für sensible Haut. Wirklich ein Segen für alle, die unter Allergien leiden!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Sonnenlotion
Kinder Sonnencreme
Anwendung
Körper
Neurodermitis
20 Minuten Einwirkzeit, nicht in die Augen, regelmäßig erneuern
feuchtigkeitsspendend
1 Jahr
Produktmerkmale
alle Hauttypen, empfindliche Haut
Aloe Vera, Dexpanthenol, Glycerin, Vitamin E
50
150 ml
Galderma Daylong Kids
Lotion
Pumpspender
Zertifizierungen
UVA-Schutz, UVB-Schutz, für Kinder geeignet, ohne Konservierungsstoffe, parfümfrei, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram