Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Lippen LSF 50+ (7ml) Sonnenschutz-Stift

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Sonnenschutz-Stift bietet einen Lichtschutzfaktor von 50+.
• Er ist mineralölfrei, ohne Duftstoffe und parabenfrei.
• Die cremige Textur lässt sich leicht auftragen.
• Er bietet UVA- und UVB-Schutz.
• Die Verpackung ist in Stift- und Tubenform erhältlich.
• Mit 7 ml Inhalt ist er ideal für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,70 €
Ø 8 €
7,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,70 €
Ø 8 €
7,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,11 €
ab 7,70 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13926259, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Lippen LSF 50+ 7... DocMorris PZN-DE 13926259, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Lippen LSF 50+ 7... sofort verfügbar 7,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 13926259, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Lippen Lsf 50+ 7... Apolux PZN-DE 13926259, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Lippen Lsf 50+ 7... sofort lieferbar 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Medipharma Cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Lippen, Lsf 50+, 100 G Amazon Marketplace Medipharma Cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Lippen, Lsf 50+, 100 G Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 15,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.7 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13926259, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Lippen LSF 50+ 7 ml, ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 7,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
PZN-DE 13926259, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Lippen Lsf 50+ 7 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
PZN-DE 13926259, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Lippen LSF 50+ Balsam 7 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
PZN-DE 13926259, Hyaluron Sonnenpflege Lippen LSF 50+ Balsam Inhalt: 7 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
PZN-DE 13926259, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Lippen LSF 50+, 7 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
PZN-DE 13926259, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Lippen LSF 50+ 7 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,37 € + 4,74 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
PZN-DE 13926259, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Lippen LSF 50+ 7 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,37 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
PZN-DE 13926259, Dr. Theiss Naturwaren 460885, Dr. Theiss Naturwaren HYALURON ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,60 € + 5,45 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
PZN-DE 13926259, Dr. Theiss Naturwaren HYALURON Sonnenpflege Lippen LSF 50+ 7 ml Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
PZN-DE 13926259, Dr. Theiss Naturwaren HYALURON Sonnenpflege Lippen LSF 50+ 7 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
PZN-DE 13926259, medipharma cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Lippen LSF 50+ 7 ml Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 9,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
PZN-DE 13926259, Dr. Theiss Naturwaren HYALURON SONNENPFLEGE Lippenbalsam LSF 50+ 7 fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,39 € + 4,50 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Lippen LSF 50+ (7ml)

Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Lippen LSF 50+ (7ml) – Ihr perfekter Sonnenschutz

Die Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Lippen LSF 50+ (7ml) bietet einen umfassenden Schutz für Ihre empfindlichen Lippen. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50+ schützt dieser Sonnenschutz-Stift Ihre Lippen effektiv vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Die pflegende Formel sorgt dafür, dass Ihre Lippen nicht nur geschützt, sondern auch intensiv gepflegt werden.

Hochwirksamer Schutz für empfindliche Lippen

Dieser Sonnenschutz-Stift ist speziell für empfindliche Haut entwickelt worden. Er ist mineralölfrei, ohne Duftstoffe und parabenfrei, was ihn besonders verträglich macht. Die cremige Textur lässt sich leicht auftragen und hinterlässt ein angenehmes Gefühl auf den Lippen. Ideal für den täglichen Gebrauch, um Ihre Lippen vor den schädlichen Auswirkungen der Sonne zu schützen.

Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Lippen LSF 50+ (7ml) Test

5/5
★★★★★ Super
Evi April 2025

Besser als jeder Stift. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sonnenschutz-Stift
Anwendung
Lippen
pflegend, schützend
Produktmerkmale
empfindliche Haut
50+
7 ml
Creme
Stift, Tube
Zertifizierungen
UVA-Schutz, UVB-Schutz, mineralölfrei, ohne Duftstoffe, parabenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram