Sisley Cosmetic Super Soin Solaire Visage SPF 50+ (40 ml) Sonnencreme

• Die Sonnencreme bietet UVA- und UVB-Schutz, um Ihre Haut vor schädlichen Sonnenstrahlen zu schützen.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 50+ bietet sie einen hohen Schutz vor Sonnenbrand.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel sorgt für eine geschmeidige und hydratisierte Haut.
• Die praktische 40 ml Tube ist ideal für unterwegs und passt in jede Tasche.
• Geeignet für alle Hauttypen, einschließlich empfindlicher Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,99 €
Ø 115 €
107,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,99 €
Ø 115 €
107,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 114,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sisley Super Soin Solaire Sonnenschutz SPF 50+ SUPERSHOP Sisley Super Soin Solaire Sonnenschutz SPF 50+ Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• SISLEY PARIS 168212, SISLEY PARIS Super Soin Solaire Visage SPF 50+ 40 ml Basler Haar-Kosmetik SISLEY PARIS 168212, SISLEY PARIS Super Soin Solaire Visage SPF 50+ 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 121,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 125,03 € → zum Angebot
• sisley Sonnenschutzcreme Super Soin Solaire Visage SPF 50+ 40ml Otto sisley Sonnenschutzcreme Super Soin Solaire Visage SPF 50+ 40ml lieferbar in 2 Wochen 169,54 € Versand kostenfrei Gesamt 169,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Sisley Super Soin Solaire Sonnenschutz SPF 50+ ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
SISLEY PARIS Super Soin Solaire Visage SPF 50+ 40 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 121,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 125,03 € → zum Angebot
SISLEY PARIS 168212, SISLEY PARIS Super Soin Solaire Visage SPF 50+ 40 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 121,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 125,03 € → zum Angebot
Sisley Super Soin Solaire Jugend-Protektor SPF50 für strahlende Haut Dress for Less Angebotsinfo 125,64 € Versand kostenfrei Gesamt 125,64 € → zum Angebot
Sisley Super Soin Solaire Jugend-Protektor SPF50 für strahlende Haut Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 125,64 € Versand kostenfrei Gesamt 125,64 € → zum Angebot
Sisley 168212, Sisley Super Soin Solaire Visage SPF + (SPF 50+, 40 ml) (168212), Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 127,94 € Versand kostenfrei Gesamt 127,94 € → zum Angebot
SISLEY Super Soin Solaire Visage SPF 50+ 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 128,53 € Versand kostenfrei Gesamt 128,53 € → zum Angebot
Super Soin Solaire Visage SPF 50+ Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 137,63 € 3440,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 137,63 € → zum Angebot
Sisley Super Soin Solaire Visage SPF 50+ Sonnencreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 137,65 € Versand kostenfrei Gesamt 137,65 € → zum Angebot
Sisley Super Soin Solaire Sun Visage wasserfeste Bräunungscreme für das Gesicht SPF iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 137,70 € 3442,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 137,70 € → zum Angebot
Sisley 168212, Sisley Super Soin Solaire Facial Sun Cream SPF50+ 40 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 137,70 € Versand kostenfrei Gesamt 137,70 € → zum Angebot
Sisley Super Soin Solaire Sun Visage wasserfeste Bräunungscreme für das Gesicht SPF NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sisley Cosmetic Super Soin Solaire Visage SPF 50+ (40 ml)

Perfekter Schutz für Ihr Gesicht: Sisley Cosmetic Super Soin Solaire Visage SPF 50+ (40 ml)

Die Sisley Cosmetic Super Soin Solaire Visage SPF 50+ (40 ml) bietet einen umfassenden Schutz für Ihr Gesicht. Diese Sonnencreme ist speziell für empfindliche Haut entwickelt und schützt zuverlässig vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50+ sorgt sie für einen hohen Schutz, während die feuchtigkeitsspendende Wirkung Ihre Haut geschmeidig hält.

Einfach in der Anwendung und ideal für unterwegs

Die Sonnencreme kommt in einer praktischen 40 ml Tube, die sich leicht in jeder Tasche verstauen lässt. Tragen Sie die Creme großzügig auf Ihr Gesicht auf und erneuern Sie den Schutz regelmäßig, um die bestmögliche Wirkung zu erzielen. Die cremige Textur lässt sich leicht verteilen und zieht schnell ein, ohne ein fettiges Gefühl zu hinterlassen.

Sisley Cosmetic Super Soin Solaire Visage SPF 50+ (40 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sisley Cosmetic Super Soin Solaire Visage SPF 50+ (40 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sonnencreme
Anwendung
Gesicht
großzügig auftragen, regelmäßig erneuern
feuchtigkeitsspendend
Produktmerkmale
alle Hauttypen, empfindliche Haut
50+
40 ml
Creme
Tube
Zertifizierungen
UVA-Schutz, UVB-Schutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram