Isdin Fotoprotector Lotion Spray SPF 50 (250ml) Sonnenspray

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt bietet UVA- und UVB-Schutz für umfassende Sicherheit.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 50 ist es ideal für empfindliche Haut.
• Die wasserfeste Formulierung sorgt für langanhaltenden Schutz.
• Die praktische Sprühflasche ermöglicht eine einfache Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,31 €
Ø 23 €
22,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,31 €
Ø 23 €
22,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 22,31 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14401441, ISDIN Fotoprotector Lotion Sonnenschutz Spray LSF 50 apodiscounter PZN-DE 14401441, ISDIN Fotoprotector Lotion Sonnenschutz Spray LSF 50 Versand innerhalb von 24h 22,31 € + 3,39 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
• PZN-DE 14401441, ISDIN Fotoprotector Lotion-Spray LSF 50 250 ml, Grundpreis:... DocMorris PZN-DE 14401441, ISDIN Fotoprotector Lotion-Spray LSF 50 250 ml, Grundpreis:... sofort verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 14401441, ISDIN Fotoprotector Lotion Spray SPF 50 250 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 14401441, ISDIN Fotoprotector Lotion Spray SPF 50 250 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 23,04 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.31 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14401441, ISDIN Fotoprotector Lotion Sonnenschutz Spray LSF 50 ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 22,31 € + 3,39 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
PZN-DE 14401441, ISDIN Fotoprotector Lotion-Spray LSF 50 250 ml, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
PZN-DE 14401441, ISDIN Fotoprotector Lotion Spray SPF 50 250 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,04 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
PZN-DE 14401441, ISDIN Fotoprotector Lotion Spray SPF 50 Inhalt: 250 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 23,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,03 € → zum Angebot
PZN-DE 14401441, ISDIN Fotoprotector Lotion Sonnenschutz Spray LSF 50 250 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 23,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
PZN-DE 14401441, Isdin Fotoprotector Lotion Spray LSF 50 250 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,56 € Versand kostenfrei Gesamt 23,56 € → zum Angebot
PZN-DE 14401441, Isdin Fotoprotector Lotion Spray 50 250 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,33 € + 4,70 € Versand Gesamt 30,03 € → zum Angebot
PZN-DE 14401441, ISDIN Fotoprotector Lotion Spray LSF 50 250 ml, Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,33 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,83 € → zum Angebot
PZN-DE 14401441, ISDIN Fotoprotector Sonnenschutz Lotionspray LSF 50 250 ml Spray SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 25,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,70 € → zum Angebot
PZN-DE 14401441, Isdin Fotoprotector Lotion Spray Lsf 50 250 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
PZN-DE 14401441, ISDIN Fotoprotector Lotion Spray LSF 50, 250 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
PZN-DE 14401441, ISDIN Fotoprotector Lotion Sonnenschutz Spray LSF 50 250 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Isdin Fotoprotector Lotion Spray SPF 50 (250ml)

Isdin Fotoprotector Lotion Spray SPF 50 (250ml) – Ihr zuverlässiger Sonnenschutz

Das Isdin Fotoprotector Lotion Spray SPF 50 (250ml) bietet einen umfassenden Schutz vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50 ist es ideal für normale und trockene Hauttypen geeignet. Die praktische Sprühflasche ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung, sodass Sie jederzeit optimal geschützt sind.

Feuchtigkeitsspendend und nicht fettend

Dieses Sonnenspray ist nicht nur schützend, sondern auch feuchtigkeitsspendend. Es hinterlässt keine fettigen Rückstände auf der Haut, was es besonders angenehm in der Anwendung macht. Die leichte Lotion-Textur zieht schnell ein und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl, ohne zu kleben.

Isdin Fotoprotector Lotion Spray SPF 50 (250ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Die "Neue Formel" hat das Produkt ruiniert!
saeidat August 2022

Leider enttäuscht! Der Sonnenschutz Spray war mein Favorit, doch mit der "Neuen Formel" ist er nicht mehr benutzbar. Es hinterlässt einen unangenehmen Film auf der Haut, weit entfernt von einem schnellen Einziehen. Für meine empfindliche Haut überhaupt nicht geeignet. Auch der süßliche Duft nach Ingwerbonbons ist nicht mein Fall. Ich wünsche mir die alte Formel zurück!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Lindemeier R Januar 2023

Hallo,sehr gutes samtweiches Gefühl beim und nach dem auftragen. Vor Gebrauch immer gut Schütteln. Auch sehr zu empfehlen bei empfindlicher Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekter Sonnenschutz
Tessi Juni 2022

Zieht schnell ein, hält was es verspricht, kein Schnäppchen aber jeden Cent wert!Man sollte aber darauf achten, dass wegen des Sprühnebels im Freien aufgetragen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sonnenspray
Anwendung
feuchtigkeitsspendend, nicht fettend, schützend
Produktmerkmale
normale Haut, trockene Haut
50
250 ml
Lotion
Sprühflasche
Weitere Eigenschaften
umweltfreundlich
Zertifizierungen
UVA-Schutz, UVB-Schutz, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram