Lancaster Sun Sport LSF 50 200 ml Sonnenspray

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Sonnenspray hat einen Lichtschutzfaktor von 50, der hohen Schutz bietet.
• Es ist in einer praktischen Sprühflasche erhältlich, die eine einfache Anwendung ermöglicht.
• Die Formel ist wasser- und schweißfest, ideal für sportliche Aktivitäten.
• Es bietet UVA- und UVB-Schutz sowie zusätzlichen Infrarot-Schutz.
• Die erfrischende und kühlende Wirkung sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,49 €
Ø 25 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,49 €
Ø 25 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
ab 24,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancaster Sun Beauty Cooling Invisible Body Mist SPF 50, Grundpreis: €... SUPERSHOP Lancaster Sun Beauty Cooling Invisible Body Mist SPF 50, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 24,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
• Lancaster 99350225017, Lancaster Sun Beauty Body Mist SPF 50 200 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Lancaster 99350225017, Lancaster Sun Beauty Body Mist SPF 50 200 ml, Grundpreis: auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Lancaster 99350225017, Lancaster Sun Beauty Body Mist SPF50 200 ml Sonnenspray, Beautywelt Lancaster 99350225017, Lancaster Sun Beauty Body Mist SPF50 200 ml Sonnenspray, sofort verfügbar 25,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.49 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Lancaster Sun Beauty Cooling Invisible Body Mist SPF 50, Grundpreis: € 23,59 / ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 24,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Lancaster 99350225017, Lancaster Sun Beauty Body Mist SPF 50 200 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Lancaster 99350225017, Lancaster Sun Beauty Body Mist SPF50 200 ml Sonnenspray, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 25,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,86 € → zum Angebot
Lancaster Sun Beauty Body Mist SPF50 200 ml, Grundpreis: € 130,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 26,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,33 € → zum Angebot
Lancaster Sun Beauty Body Mist SPF50 Sonnenspray 200 ml, Grundpreis: € 149,80 / Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 26,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Lancaster - Sun Beauty Sun Sport - Kühlendes Transparentes Spray Spf 50 - sun Sport Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Lancaster Sun Sport Body Mist SPF 50, Grundpreis: € 184,75 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
LANCASTER Sun Beauty Body Mist SPF50 150ml Damen, Grundpreis: € 306,70 / l Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 46,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:17 Uhr.

Testbericht Lancaster Sun Sport LSF 50 200 ml

Perfekter Schutz mit Lancaster Sun Sport LSF 50 200 ml

Das Lancaster Sun Sport LSF 50 200 ml Sonnenspray bietet Ihnen einen umfassenden Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Mit einem hohen Lichtschutzfaktor von 50 ist es ideal für normale Hauttypen und schützt zuverlässig vor UVA- und UVB-Strahlen. Die praktische Sprühflasche ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung auf dem gesamten Körper.

Erfrischende und kühlende Wirkung

Dieses Sonnenspray zeichnet sich durch seine erfrischende und kühlende Wirkung aus, die besonders an heißen Tagen angenehm ist. Die leichte Textur des Sprays zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. So können Sie Ihre Zeit im Freien unbeschwert genießen, ohne sich Gedanken über Sonnenbrand machen zu müssen.

Lancaster Sun Sport LSF 50 200 ml Test

5/5
★★★★★ Teuer aber qualitativ hochwertig
Trashcan't Juni 2019

Lieben Sie keine klebrige Sonnencreme? Dann ist dies die perfekte Lösung! Einfach anzuwenden, langanhaltend und effektiv. Nach zwei Wochen in Florida hatte ich keinen Sonnenbrand und meine Bräune war minimal. Einziger Nachteil ist der Preis, aber ich nehme ihn gerne in Kauf, da ich bisher keine andere so angenehme Sonnencreme gefunden habe.

2/5
★★☆☆☆ Invisible Mist
Udo R August 2019

Dieses Spray verleiht weißen Radklamotten schnell und einfach eine bunte Farbgebung. Es lässt sich jedoch problemlos auswaschen, was für mich persönlich nicht überzeugend ist. Es eignet sich vielleicht für den Strand, aber es gibt definitiv besser und günstigere Alternativen auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Alles super
Anonym September 2021

Sehr einfach aufzutragen und zieht schnell ein!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Cookii Juli 2021

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Sonnenspray
Weitere Daten
Körper
normale Haut
50
200 ml
Lancaster Sun Sport
Spray
Sprühflasche
erfrischend, kühlend
Infrarot-Schutz, UVA-Schutz, UVB-Schutz, schweißfest, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram