Garnier Solaire Sonnenspray sensitive expert+ LSF 50+ (150 ml)

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sonnenspray Anwendungsbereich: Körper Lichtschutzfaktor: 50+
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,45 €
Ø 9 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,45 €
Ø 9 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 9,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garnier Sonnenschutz-Spray mit LSF 50+, Wasserfestes und rückstandsloses Spray... Amazon Garnier Sonnenschutz-Spray mit LSF 50+, Wasserfestes und rückstandsloses Spray... Auf Lager 9,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Garnier Ambre Solaire Sonnenschutz-Spray Sensitive Expert+ LSF 50+ 150 ml, Rossmann Garnier Ambre Solaire Sonnenschutz-Spray Sensitive Expert+ LSF 50+ 150 ml, 2 Werktage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• GARNIER Sonnenschutzspray Sensitive expert+ Sonnenschutz-Spray LSF 50+ für Otto GARNIER Sonnenschutzspray Sensitive expert+ Sonnenschutz-Spray LSF 50+ für lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 22,90 € + 4,25 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.45 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Garnier Sonnenschutz-Spray mit LSF 50+, Wasserfestes und rückstandsloses Spray für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,45 € 63.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Garnier Sonnenschutz-Spray mit LSF 50+, Wasserfestes und rückstandsloses Spray für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,45 € 63.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Garnier Ambre Solaire Sonnenschutz-Spray Sensitive Expert+ LSF 50+ 150 ml, Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Garnier Sonnencreme Ambre Solaire Sensitive Expert + Hydrating, UV Water, LSF 50, 150 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
GARNIER Sonnenschutzspray Sensitive expert+ Sonnenschutz-Spray LSF 50+ für Otto aa-shopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 22,90 € + 4,25 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Garnier Solaire Sonnenspray sensitive expert+ LSF 50+ (150 ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekter Schutz für empfindliche Haut
Osman Januar 2026

Garnier Ambre Solaire Sensitive expert+ Spray (LSF 50+) überzeugt: Feiner Sprühnebel sorgt für gleichmäßige Verteilung, zieht sofort ein und hinterlässt keine weißen Rückstände oder ein klebriges Gefühl auf Haut und Kleidung. Ideal für empfindliche Haut — keine Rötungen oder Reizungen, angenehm leicht und pflegend. Wasserfest und bietet zuverlässigen Schutz auch nach dem Baden (Nachsprühen empfohlen).

Die handliche 150-ml-Dose passt in jede Strandtasche oder den Rucksack. Fazit: Effektiver, rückstandsloser Sonnenschutz ohne Fettfilm — perfekte Wahl für alle, die einen zuverlässigen LSF 50+ Spray für sensible Haut suchen. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekter Sonnenschutz – absolut empfehlenswert!
KL1900 September 2025

Garnier Sonnenschutzspray LSF 50 überzeugt: Der Sprühnebel lässt sich kinderleicht auftragen, zieht sehr schnell ein und hinterlässt keine fettige Schicht. Der dezente Duft ist angenehm, und selbst nach längerer Sonne bekam ich keinen Sonnenbrand. Der praktische Sprühkopf sorgt für eine gleichmäßige Verteilung ohne langes Eincremen. Für mich momentan der beste Sonnenschutz – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Sonnenschutz
Schnuffi30 September 2025

Das Garnier Sonnenschutzspray LSF 50 ist ein unverzichtbarer Sonnenschutz für Strandurlaube mit Kindern. Bietet sehr hohen UVA-/UVB-Schutz, ist wasserfest und sandabweisend – ideal für lange Tage am Meer. Die unparfümierte, hautfreundliche Formel schützt empfindliche Haut und lässt sich dank praktischem Sprühkopf schnell und gleichmäßig auftragen. Kein Kleben, kein Stress, nur sorgenfreier Badespaß.

5/5
★★★★★ Top 👍
Amazon Kunde Februar 2026

Zieht gut ein, riecht und schützt sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sonnenspray
Anwendung
Körper
Produktmerkmale
50+
150 ml
Spray
Sprühflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram