Laboratoires SVR Sebiaclear SPF50+ Cream (40ml) Sonnencreme

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
Produkttyp: Sonnencreme Anwendungsbereich: Gesicht Anwendungsgebiet: Hautunebenheiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 28% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 28% ab
8,60 €
Ø 12 €
7,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 28% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 28% ab
8,60 €
Ø 12 €
7,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,59 €
ab 8,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis SVR Sebiaclear schützende, mattierende Gesichtscreme SPF 50+ 40 ml iparfumerie SVR Sebiaclear schützende, mattierende Gesichtscreme SPF 50+ 40 ml 1-2 Werktage 8,60 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
  • SVR Sebiaclear Creme SPF 50+ 40 ml Kaufland SVR Sebiaclear Creme SPF 50+ 40 ml 7-9 Werktage 17,91 € Versand kostenfrei Gesamt 17,91 € → zum Angebot
  • SVR Sonnenschutzcreme Svr Sebiaclear Creme Spf50 Otto SVR Sonnenschutzcreme Svr Sebiaclear Creme Spf50 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,33 € Versand kostenfrei Gesamt 20,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 28% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.6 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
SVR Sebiaclear schützende, mattierende Gesichtscreme SPF 50+ 40 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,60 € 215,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
SVR Sebiaclear Creme SPF 50+ 40 ml Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 17,91 € 447,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 17,91 € → zum Angebot
SVR Sebiaclear Crème Spf50 40 ml 01968356-2ca7-7e1e-be72-c89264b9d7dd Dress for Less Angebotsinfo 20,06 € Versand kostenfrei Gesamt 20,06 € → zum Angebot
SVR Sonnenschutzcreme Svr Sebiaclear Creme Spf50 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,33 € Versand kostenfrei Gesamt 20,33 € → zum Angebot
SVR Sebiaclear Creme Spf50+ 40 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,59 € 514,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,59 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:54 Uhr.

Laboratoires SVR Sebiaclear SPF50+ Cream (40ml) Test

5/5
★★★★★ Great texture but a bit white
Rocio I Januar 2024

Alle SVR-Produkte sind großartig für die Haut. Ich habe beschlossen, dieses auszuprobieren, obwohl ich normalerweise den SVR Blur kaufe und im Gegensatz dazu die Textur leicht aufzutragen ist und länger hält als der Blur. Mir gefällt jedoch nicht, dass es einen weißen Schatten auf der Haut hinterlässt, was beim Blur nicht der Fall ist. Dieses hat keinen Duft, also hängt es davon ab, ob es Ihnen gefällt oder nicht. Für mich ist es das gleiche.

Allgemeine Daten
Sonnencreme
Anwendung
Gesicht
Hautunebenheiten
großzügig auftragen, nicht in die Augen, regelmäßig erneuern, vor Gebrauch schütteln
feuchtigkeitsspendend, mattierend, schützend
Produktmerkmale
empfindliche Haut
Salicylsäure
50+
40 ml
Fluid
UVA-Schutz, UVB-Schutz
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram